Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Плохо грабятся диски. Привод или диск?

Ответить
Настройки темы
Плохо грабятся диски. Привод или диск?

Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, у меня такая проблема. Взял у друга 2 Audio диска. Решил сграбить себе на комп. Все делаю прогой CDGrabber. До этого никаких проблем не возникало, но в этот раз некоторые треки были скопированы не полностью, попросту говоря, от них в конце был отрезан кусок (иногда очень не маленький). Повторяю, до этого никаких проблем не было, всегда этой прогой пользовался. Кстати, последнее время привод не любит CD-RW болванки, некоторые не хочет читать. Может, лазер садится? Буду рад выслушать все советы и предположения по этому поводу! Чуть не забыл: у меня CD-RW Mitsumi 48XGTE


Отправлено: 14:23, 16-01-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


grifius
Попробуйте запустить Transfer Rate test (F2) в программе CD DVD Speed. Входит в поставку неро или cdspeed2000.com. График чтения может прояснить ситуацию.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:30, 17-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблемы искажения звука скорее всего из-за состояния девайса, если поверхность компакта не заюзанная наждачкой.

Отправлено: 07:50, 18-01-2005 | #3


Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звук у меня не искажается, а просто некоторые треки копируются не полностью. Кстати, у друга с помощью привода LG все копируется нормально, так что по-моему у меня просто привод гонит, но сейчас запущу CD Speed, буду смотреть график чтения.

Отправлено: 10:22, 18-01-2005 | #4


Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
В проге CD Speed я сделал 4 графика: audio и data CD у себя на компе (Mitsumi) и у друга (LG). Мне эти графики ничего не говорят. Может, ты что-нибудь подскажешь по ним, проанализируешь. Вся проблема в том, чтобы тебе эти графики показать. Как это сделать?

Отправлено: 13:06, 18-01-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зайди в расширенный режим - там сможешь подцепить к посту файл

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:31, 19-01-2005 | #6


Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Графики чтения дисков.zip
(108.0 Kb, 1 просмотров)

Вот эти графики. Посмотрите их, пожалуйста. Что можете сказать?

Отправлено: 08:28, 19-01-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


grifius
Data и Audio - два разных диска? У всех графиков проблема к 55й минуте. Что-то с диском наверное, и хотя он читается, но скорость сильно падает. Возможно, из-за этого и ошибки при "сграбливании" треков. Хотя первые треки все равно должны нормально грабиться...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:40, 19-01-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Плохо грабятся диски. Привод или диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод не читает диски. motodemon Непонятные проблемы с Железом 12 18-03-2010 12:29
Привод не читает диски! ajitair Оптические приводы 2 19-07-2008 13:48
Оптический привод (один или два?) читает не все диски roslyz Оптические приводы 2 16-07-2008 11:57
Разное - Плохо читаемый диск с Вистой Usama Microsoft Windows Vista 3 17-04-2008 22:31
CD-привод не видит CD диски. Ivan1480 Оптические приводы 6 07-04-2008 10:18




 
Переход