Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Создание отчетов в Excel

Ответить
Настройки темы
Создание отчетов в Excel

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для отчетов требуется объединение нескольких ячеек в одну. Для этого использую код (Excel получаю после CreateOLEObject):
Excel.Range(Excel.Cells.Item[sy,sx],Excel.Cells.Item[ey,ex]).Select;
Excel.Selection.Merge;
Но Delphi ругается "Член группы не найден". Что делать?

Отправлено: 15:19, 07-01-2005

 

Аватара для Netscaper

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно сделать так:
Код: Выделить весь код
Excel := CreateOLEObject('Excel.Application');
Excel.Visible := True;
Excel.Cells.Item[1, 1] := 'a';
Excel.Cells.Item[1, 2] := 'b';
Excel.Cells.Item[1, 3] := 'c';
Excel.Range['A1:C1'].Select;
Excel.Selection.Merge;
Не очень понимаю смысла Excel.Selection.Merge...

Отправлено: 14:43, 09-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что мне заранее неизвестно, какие ячейки следует объединить. Для объединения сначало нужно выделить несколько ячеек (для этого нужно вызвать Range.Select), а потом вызвать Selection.Merge.
Объект я создаю как раз с помощью CreateOLEObject. В VisualBasic вызов Range.Select выглядит так:
Range(Cells(a,b),Cells(c,d)).Select;

Отправлено: 16:21, 10-01-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Создание отчетов в Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Шаблоны отчетов dzhserv Программирование и базы данных 1 04-09-2007 17:51
Создание пользователей скриптом из Excel mikechaik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-08-2006 19:12
excel | создание списков BRAT2 Хочу все знать 2 02-02-2006 11:33
VBA - Создание файлов *.xls из VBA Excel.я Bob7 Программирование и базы данных 1 06-07-2004 14:17
Excel Blackwolf Хочу все знать 4 25-09-2002 09:17




 
Переход