Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Включение комп по таймеру

Ответить
Настройки темы
Включение комп по таймеру

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый и с наступающими праздниками.
Что у меня есть:
1.Материнская карта ASUS P2BF  с возможностью в БИОСе включения компа по таймеру, формат КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
2.ОС XP
3. включение по таймеру в 6 утра

Что я имею.
Если я выключил компьютер из под доса, вышел из биоса и при перезагрузке компьютер выключил, то он ровно в 6 утра включается как и надо. НО если я по таймеру или просто ручками завершил работу в XP (выключение компьютера) то он (компьютер) даже и не думает просыпаться.
Что мне сделать чтобы после завершения работы в XP он все равно включался по таймеру?
в чем причина такого странного поведения?
Спасибо.

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 20:55, 30-04-2004

 

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovoi
Наблюдал подобную проблему на ASUS CUSL-чего-то там (за давностью уже не помню, но была на чипсете 815EP) - на данной материнской плате это было документированной ошибкой. Заключалась она в том, что при выключении машины с использовании ACPI (фактически - через стандартные средства windows) таймер не срабатывал. Тогда я решение не нашел. Возможно решению поспособствует перепрошивка bios.

Отправлено: 23:30, 30-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БИОС уже перепрошит на последний, т.к. с родным БИОСом в 2000-х и XP не работала мышь.
Но на сколько я помню в 98 при выключении такой проблемы не было.
На данной материнской карте стоит чипсет 440BX.

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 10:28, 01-05-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди подскажите решение как можно это сделать? очень уж надо.


[s]Исправлено: Domovoi, 14:38 5-05-2004[/s]

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 10:53, 05-05-2004 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS P3B-F такая же фигня, пока понять из-за чего не могу

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 14:44, 05-05-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати такая же фигня (компютер не хочет включаться по таймеру) после выхода из Windows XP и с мат. платой ASUS P2-99 (ACPI BIOS Revision v.1012). Для того, чтобы компьютер включался после выхода из WinXP, я изменил тип компьюера с "Компьютер с ACPI" на "Стандартный Компьютер" . Теперь компютер включается по таймеру после выхода из WinXP, но зато появилась ещё одна проблемка: КОМПЮТЕР ПЕРЕСТАЛ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ. Вкладки "АУП" в Энергосбережении нет. При попытке поставить у-во "Поддержка NT APM/Legacy" (как написано на oszone.ru) оно не работает
==
Так что приходится выбирать: либо включение по таймеру, либо автоматическое выключение
.
Кто знает что за бяка и как её можно излечить, please, напишите...

Отправлено: 17:53, 13-02-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же фигня с ASUS P4C800 (с последней прошивкой bios) По таймеру не просыпается и всё!

Отправлено: 05:45, 14-02-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Включение комп по таймеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] включение-выключение комп. по "внутренней" сети. yrtchik Сетевые технологии 18 26-05-2009 10:41
C/C++ - Анимация по таймеру .::.DIMA.::. Программирование и базы данных 2 18-05-2009 07:22
MSFT SQL Server - [решено] Создание новой строки по таймеру без внешней программы HohOl78 Программирование и базы данных 2 09-09-2008 23:32
включение политик tamagochy Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-05-2006 21:20
Включение компа Guest Хочу все знать 3 04-07-2004 00:05




 
Переход