Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Владельцы GeForce4 MX440! У кого-нить телик показывает цветом?

Ответить
Настройки темы
Владельцы GeForce4 MX440! У кого-нить телик показывает цветом?
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замучился сам и наверное замучил остальных:-( Не вижу я настройках тех позиций, которые мне подсказывали. Драйвер наипоследний, так что и грешить уже не на что. У кого-нить эта карта показывает цветом на ТВ?

Отправлено: 22:11, 12-11-2004

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для этих позиций требуется установка полной версии драйверов с Nview. Я считаю, что это возможно только на платформе ХР. Не мучайтесь, поставьте ХР. МХ440 показует в цвете, сам видел. Ну просто поставьте ХР второй системой и проверьте.

Отправлено: 19:32, 13-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
МХ440 показует в цвете, сам видел

Спасибо доктор за приятную новость! Обяззательно поставлю XP SP2 и надеюсь сможем увидеть на телике цветные DVD!

Отправлено: 21:21, 13-11-2004 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
NView ставится под что хошь! У приятеля все на этой карте и работает. И ОСь тут не причем. Уточню все и отпишу!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:44, 15-11-2004 | #4


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab Конечно показывает, всякие сервис паки тут ни при чём, вопрос в телевизоре, есть ли там поддержка формата PAL-B, ну и в настройках дров (не выбан ли NTSC на TV-OUT)?

Отправлено: 15:26, 16-11-2004 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon Sebeck Скажите человеку, где настройки его ТВ? И насколько я помню 98-мые лишены вертикального и горизонтального расширения рабочего стола и поэтому нельзя говорить о полной поддержке NView. Может в новых версиях драйверов это сделали, но когда я юзал версию 30.82 в 98-мых этого не было.

Отправлено: 19:40, 16-11-2004 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
Не нужно было плодить темы!
Смотрите мой последний пост здесь: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17455

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:51, 16-11-2004 | #7

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые господа Angry Demon и SanCho!

Сильно тронут Вашим вниманием! Thanks a lot! К сожалению, почти неделю был вдали от своего компа:-((

Докладую:
1. Ставил ХР (правда sp1 а не sp2 как обещал). Там просторнее в возможностях, но и там до телика добраться не смог т.к. в настройках видеокарты не появляется закладка с ТВ, не говоря уже о ТВ стандартах.
2. Если ставлю TvTool 9.7, то в этой проге бледно проглядывается закладка с ТВ стандартами – Pal, Ntsc и Pal 60 Гц, но ничего из этого активизировать нельзя.
3. Телик мой - народный “Samsung CK-5039 TR”, 20”. PAL берет спокойно, а примерную омность его видеовхода смогу сказать только после просмотра его схемы, но я предполагаю что много больше 75 Ом, т.е. высокоомный.
4. Troubleshooting видеокарты включал (неоднократно) и активизировал флажок “My connected TV is not being detected”. После этого возникала инфа о необходимрй перегрузке компа. После перегрузки ТВ закладка не появляется.
5. В видеошнуре яркость и цветность объединяются через емкостину ,(но есть еще шнур с запаралеленными контактами). Mне до этого еще рано, т.к. ТВ окошко не могу активизировать.
6. Биос видеокарты 4.17.00.63.42. и по биосу название карты GeForce MX 440-SE в то время как в системе карта имеет название GeForce4 MX 440. Имеет ли это решающее значение для полноценной работоспособности ТВ выхода?

P.S. Господа, с удовольствием буду ждать новых идей, ведь это так интересно!

Последний раз редактировалось ab, 20-11-2004 в 19:10.


Отправлено: 07:42, 20-11-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может он у тебя просто сдох(TV-OUT), т.к. уменя все чудесно пашет на SE версии. Вообще пора карту апгрейдить.

Отправлено: 22:43, 20-11-2004 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
Что за ж...па у вас случилась, голубчик? (С) Врач-проктолог
Докладываю о своих экспериментах.
1. Ежели подключать карту к телеку через переходник S-Video - ПЦТС, то карточки не видят телек.
2. Ежели подключиться по S-Video и настроить карточку на PALыча, то потом через переходник все кажет в цвете.
Мораль: найти современный мелкий телек со входом S-Video (или SCART, на SCARTе тоже есть выводы S-Video), настроить карточку, а потом радоваться жизни через переходник.

Цитата:
название карты GeForce MX 440-SE в то время как в системе карта имеет название GeForce4 MX 440
Насчет этого нечего переживать. Драйвер-то тот же. SE=Special Edition.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 23:04, 20-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Владельцы GeForce4 MX440! У кого-нить телик показывает цветом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите найти драйвера GeForce4 MX440 with AGP8X на Vista!!! sasha31rus Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 22-01-2010 08:39
Вопрос по GeForce4 MX440 Tr0y Видеокарты 6 24-05-2008 11:55
Есть у кого нить нормальная аська под simbian 9 ? bot Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 29-08-2007 23:46
Надо ли блокировать встроенную видеокарту если уже установлена NVIDIA GeForce4 MX440? Foma Видеокарты 11 07-06-2005 01:08
TV - тюнер в MX440 GeForce4 SRaven Непонятные проблемы с Железом 17 13-01-2004 20:24




 
Переход