Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Почта на сервере Линукса

Ответить
Настройки темы
Почта на сервере Линукса

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У *меня *такой вопрос. На моей кафедре компьютер подключен к интернету через *локальную *сеть. *В этой сети в основном машины с Win98 и моя с Win200. *Сервер который обслуживает эту сеть и непосредственно выходит в интернет работает под Linux (Samba 2.0 если не ошибаюсь). В интернет все *компьютеры *выходят нормально. А вот к почте которая находится на Сервере *я *достучаться не могу, админ объяснил что пароли Win2000 как то не так шлет, с Win98 у него возникали те-же проблемы пока он, что то с *ними (с 98 wind'ами) не сделал (если не ошибаюсь то это называется Enable *Plain *Pasword) и они заработали, а так как мой компьютер пока один *с *Win2000, *то *он (админ) пока ничего делать не хочет.
Почту с Mail.ru я забираю без проблем. Почтовый клиент у меня The *Bat 1.62, Аутглюк к почтовому ящику сервера тоже достучаться не может.
Может *кто *знает *как *эту *проблему *решить или ссылку дайте, где это
описано.

Лучше б зарегистировался

[s]Исправлено: vasketsov, 20:42 25-01-2003[/s]

Отправлено: 12:02, 19-12-2002

 
Andrew Denny


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Win2000 как то не так шлет
Ерунда ИМХО. Пароль шлет почтовый клиент. У нас тоже почта на Linux. В сети win2k. Никаких доп. настроек на виндах не делалось. Почтовые клиенты - всякие аутлуки и the bat. Пусть проверяет свой POP3 и firewall.

Отправлено: 12:32, 19-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ерунда это всё, что говорит Ваш, очевидно ОЧЕНЬ ленивый (не хотелось бы думать, что глупый) админ. Всё что нужно для корректного забора/отправки почты с Виндов ни *никсы это:
1. На *никсах прописать пользователя, для которого будет заведен почтовый ящик, соответствующий Вашему адресу.
2. В вашем почтовом клиенте должен быть прописан IP-адрес (предпочтительнее) или имя *никсового сервера в качестве РОР3 и SMTP серверов, а имя и пароль подставляете те, которые использованы в пункте первом.

Если у Вас отправка писем производится через *никсовый сервер, а не через mail.ru и она (по всей видимости происходит) то все заработает сразу.

С уважением....
CyberCop

Добавлено:

Кстати, только сейчас понял отмаз Вашего админа. Пусть не путает работу с Самба-сервером, где вполне может требоваться незашифрованый пароль и работу почтового клиента.

С наилучшими...
CyberCop.

Отправлено: 17:31, 25-01-2003 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рискнул переместить сюда.
Ибо пока ничего кроме квалификации сисадмина не ясно.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 20:49, 25-01-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Почта на сервере Линукса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание записи о WEB-Сервере на сервере DNS FATruden Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-09-2009 16:36
DNS/DHCP - Не работает почта из-за ДНС - проблема на моем сервере ини нет? __sa__nya Сетевые технологии 12 09-07-2009 15:25
Версия Линукса player_dos Общий по Linux 6 07-12-2004 15:27
Плюсы Линукса Maxman Общий по Linux 12 27-12-2003 19:59
Ручная сборка линукса Guest Общий по Linux 13 22-07-2003 07:26




 
Переход