Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » BIOS не видит SSD и HDD

Ответить
Настройки темы
BIOS не видит SSD и HDD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не хочу писать еще раз все. Поэтому оставлю то, что писал представителям Samsung. Может кто знает, как с этим бороться ?

Я пользовался вашим диском Samsung 870 evo. (SSD), а так же порограммой для него.
Samsung mаgician. На протяжении нескольких месяцев я игнорировал уведомление о возможности обновить программу для SSD. Но 07.06.2023 я решил все-таки провести день глобальных обновлений на своем настольном компьютере. Каково же было мое удивление, когда после того, как я скачал программудля вашего SSD и перезагрузился. Меня отправило в BIOS моей системы.

В BIOS я увидел необычную картину. Нет никаких устройства для загрузки системы. Я решил, что это сбой и перезагрузился, но ситуация нее поменялась. Там нет никакого диска. И это опредленно не сбой моей материнской платы. (Да у меня была не последняя версия BIOS , но позднее я исправил это, но это не помогло.)
Поняв, что дело как раз может быть в биос и его не готовности принять патч для SSD, я с помощью флешки решил его обновить. Перед этим заметив в выборе дисков, что все диски там есть под названиями (Неизвестное устройство). Там не было только диска с Windows. Я затрудняюсь ответить, какой из дисков является именно самсунг, названий у них нет, а по содержимому я не помню, на каком из 4 дисков у меня именно Samsung. Я, как и любой другой пользователь настольного компьютера знаю свои диски по C D E M F.

Моя система:
i9 113900k
4090
z690
128 озу
Win 10

Отправлено: 17:00, 07-06-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EAPlagueRat:
870 evo. (SSD) »
для начала на другом компе проверить.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 07-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » BIOS не видит SSD и HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] BIOS не видит ssd в boot, а Windows видит valdemir Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 139 27-02-2022 12:14
SSD - BIOS не видит SSD Pealgan Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 29-03-2021 15:26
SSD - SSD не видит bios но видит windows 10 Odiorn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-04-2018 11:48
SSD - BIOS видит SSD, а Windows 10 не видит iZorch Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 13-10-2015 11:02




 
Переход