Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Может ли влиять камера обзора на управление?

Ответить
Настройки темы
Может ли влиять камера обзора на управление?

Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может влиять камера обзора на саму игру?
Остановлюсь на часном случае:
В гонках при виде только дорога машину помойму меньше заносит, по сравнению с видом с машиной так ли это?

Отправлено: 20:25, 08-02-2006

 

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


имхо, визуальный обман...

Отправлено: 21:09, 08-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам всегда с такой камерой(только дорога) гоняюсь, удобно тем, что сразу занос виден. Может из-за этого...

Отправлено: 22:33, 08-02-2006 | #3


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто еще что думает?
странновато это явление...
Но по мойму это не просто визуальный обман,а внутрнений хит разработчиков игр!

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 19:27, 09-02-2006 | #4


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не, имхо дело как раз в том, что если видно саму тачку, то и виден ее занос, положение на дороге. Поэтому и контролировать его легче. С видом из кабины - играть ессно сложнее, машина уже не так чувствуется, видно уже саму кабину, а не куда тебя уносит - отсюда и эффект того, что машину постоянно болтает. Плюс еще создается ощущение, что во время вида из кабины машина становится более чувствительной - это тоже играет роль.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 19:48, 09-02-2006 | #5


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yoghurt по-моему как раз nec 3540A говорит об обратном, т.е. при виде "видно саму тачку", управлять намного хуже, чем при виде "камера на бампере".
По-моему выбор оптимальной камеры еще зависит от реализации физики симулятора.

Отправлено: 12:37, 10-02-2006 | #6


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zippy
Хм... Не так понял вопрос, просто для меня как раз управление с видом из машины в этом плане сложнее. Пример - Richard Burns Rally, Colin McRae. Хотя играю только по клаве, не на руле, и это всё моя имха.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 17:05, 10-02-2006 | #7


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Richard Burns Rally не играл, а в Colin McRae из кабины, согласен, играть сложнее, обзора не хватает, да и стекло постоянно загрязняется, ни черта не видно... Но в обычном режиме всегда предпочитал играть с камеры на бампере, занос, что называется, чувствуешь!

Отправлено: 23:30, 10-02-2006 | #8


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но в обычном режиме всегда предпочитал играть с камеры на бампере, занос, что называется, чувствуешь!
Но зато не так чувствуешь саму машину и реализма меньше, имхо в этом плане лучше играть с видом из кабины.
Для меня вообще наиболее приемлим в гонках или режим от первого лица (с места водилы), или вид от третьего (видна сама машина - напр. в НФС), остальными камерами как-то совершенно невозможно играть.ж

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 16:41, 11-02-2006 | #9


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вид из кабины уже позабывали разработчики игр, и как-то не очень и правельно...
Я проверял на всех NFS включая самых первых и оканчивая "Мост вантером", в FORDах тоже влияет на камеру, corrvett тоже хоть она и старая тоже слияет, Collin-ах тоже заметно,но я играл в Мерседесы там все виды есть, на качество управление не один не влияет...
СКОРЕЕ ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДВИЖКА ИГРЫ?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 10:09, 12-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Может ли влиять камера обзора на управление?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление компьютера при помощи речи - Голосовое управление mihanik Программное обеспечение Windows 24 11-04-2014 03:36
wi-fi камера lurkerz Сетевые технологии 3 04-04-2013 11:52
Интернет - Как IE может влиять на другой браузер? d_u Microsoft Windows Vista 2 09-10-2009 23:30
Машина конфигурации 1999 года, то может то не может включиться Argument Непонятные проблемы с Железом 25 09-07-2009 11:33
Скорость обзора на Win2K очень низкая Diemon Сетевые технологии 3 18-08-2005 13:26




 
Переход