Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Не работает панель задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Не работает панель задач

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всех с новым годом!
На ноутбуке 1 в 1 вот такая проблема. Т.е. после перезагрузки или ждущего режима не реагирует на нажатие мыши значки в панели задач.
До ее появления не устанавливалось никаких программ, ничего не чистилось, просто появилась. Пробовал откатываться до самых дальних точек восстановления - не помогло. Помогает запуск диспетчера задач (но ТОЛЬКО через Ctrl + Alt + Delete, а не через Ctrl + Shift +Esc !!!). Способ через PowerShell тоже помогает, но только до перезагрузки. Понятно, что переустановка, скорее всего, поможет, но хотелось бы разобраться в чем причина и попытаться ее исправить.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 02:20, 01-01-2022

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha hm, попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows

Отправлено: 12:17, 01-01-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, при "чистой" загрузке проблема сохраняется. Более того, она сохраняется и при "безопасной" загрузке (Safe mode). После безопасного режима перезагрузился 2 раза - было нормально, на третий контрольный - опять панель не отвечает.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 14:04, 01-01-2022 | #3


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробовал установить Windows 10 - такая же проблема уже при первой перезагрузке. Установил обратно Windows 8.1 - проблема есть. Видимо, что-то в ноутбук уже барахлит.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 08:42, 14-10-2022 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha hm, вам наверно сюда следует обратиться Лечение систем от вредоносных программ » Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи!
Обязательно прочитайте шапку раздела.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:03, 14-10-2022 | #5


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, причем тут та тема, если ОС с нуля уже так чудит?

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 09:30, 14-10-2022 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Misha hm:
если ОС с нуля уже так чудит? »
Сборка?
С других дисков, логических, физических, флешек и тп, ничего не запускалось?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:24, 14-10-2022 | #7


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сборка, проверенная ни на одном ПК. Пробовал еще 3 разных дистрибутива Win 8 и Win 10 - аналогично.
Цитата yurfed:
С других дисков, логических, физических, флешек и тп, ничего не запускалось? »
Только драйвер чипсета и видеокарты (который неоднократно устанавливался на этот же ноутбук).

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 11:06, 14-10-2022 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Misha hm:
Только драйвер чипсета и видеокарты »
Тады ой .
Вирусня отпадает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:26, 14-10-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Не работает панель задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не работает панель задач Терпила Microsoft Windows 10 5 16-09-2018 07:10
Разное - После запуска не работает панель задач mabo Microsoft Windows 2000/XP 13 04-07-2016 20:18
После запуска не работает панель задач borinets Microsoft Windows 7 1 10-01-2013 18:03
Ошибка - [решено] Не работает панель задач White Rabbit Microsoft Windows 2000/XP 34 09-10-2012 10:05
Разное - Не работает панель задач, свойства компьютера Ivanstar345 Лечение систем от вредоносных программ 10 04-04-2011 18:53




 
Переход