Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » Общее - Принципы работы VSS

Ответить
Настройки темы
Общее - Принципы работы VSS

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прочитав несколько статей про VSS на русском и на английском, я так не понял, как работает технология
Вот список вопросов, на которые я пока не смог найти ответ:

1. Теневые копии и точки восстановления системы, которые лежат в папке System Volume Information в виде файлов с именем в формате GUID — это одно и то же?
2. Если теневая копия — это дифференциальный бэкап, то получается, при каждой записи на диск, содержимое теневых копий должно обновляться?
3. Встречал упоминание про persistent и non-persistent snapshot. Не понимаю, в чём разница.
4. Опять же, если теневая копия — это дифференциальный бэкап, то для снэпшота нужно выделить ровно половину диска. Иначе, при текущих изменениях на диске в какой-то момент диск окажется переполненным.
5. Что произойдёт с теневыми копиями, если диск вынуть, подключить его к компьютеру с ОС, которая ничего не знает про VSS и изменить файлы на диске.
6. Почему технология работает только на NTFS (на ReFS вроде тоже). Если записываются изменения блоков, то какая разница, каким файловым системам эти блоки принадлежат?

Прошу знающих людей ответить или подсказать, где этот ответ можно найти.

Отправлено: 09:08, 24-08-2022

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » Общее - Принципы работы VSS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Тонкие клиенты - принципы работы krec Сетевые технологии 4 07-11-2018 09:51
Win32 API - Как работает VSS? dasgespenst Программирование и базы данных 0 18-10-2015 21:54
[решено] Принципы хранения почты и синхронизации в Windows Live Mail Almest Windows Live (архив) 1 07-10-2013 10:34
Принципы фон Неймана и роль их в создании современных компьтеров cemeliko Хочу все знать 1 29-10-2010 06:52
Принципы работы Яндекс.Директ'a D_Master Хочу все знать 5 23-12-2008 19:29




 
Переход