Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Вопросы по работе с CD & DVD и их образами.

Ответить
Настройки темы
Вопросы по работе с CD & DVD и их образами.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как перевести эмулятор диска VCD в ISO, MDF или другой формат который понимает алкаголь 120%

Отправлено: 17:43, 21-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо попробовать этот образ вставить в виртуальное устройство и ClonyCD сделать образ, который он предлагает по умолчанию. Клон делает 3 файла. Затем этот образ переконвертировать алкоголем120% в образ ISO и пользоваться. У меня было много образов, созданных Парагоном и я так их все переделал в ISO-образы.
woldas

-------
woldas


Отправлено: 08:00, 03-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexey
VCD - это не "FarStone Virtual drive" ли создан образ? Если да, то в нем была опция преобразования в ISO.

-------
Вам помочь или не мешать?


Отправлено: 13:48, 08-12-2004 | #3

longboy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа профи!
Помогите, пожалуйста, советом.
Необходимо переписать игру с DVD на CD-RW. Но как правильно это сделать?
Игра на DVD занимает 2 гига. Как же ее переписать на НЕСКОЛЬКО CD-RW?

Отправлено: 11:42, 24-01-2005 | #4


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а что требуется? инсталлировать прямо с компакт-дисков?

можно сделать iso-образ, затем разбить его на части по 700 мегабайт, записать на диски, собрать на другой машине снова в исо-образ, и подключить как виртуальный диск

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:07, 24-01-2005 | #5

longboy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, необходимо записать игру с DVD на CD, и затем установить на другом компьюторе, который понимает только CD.
Что такое iso-образ, и как его сделать.

Отправлено: 13:25, 24-01-2005 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iso образ делается такими программами как Alcohol 120%, например. Этим же алкоголем образы монтируются в виртуальный привод.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:35, 24-01-2005 | #7


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Играм и работе с ними посвящен форум " Игры ":
http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=27

Последний раз редактировалось Kvazar, 27-01-2005 в 13:05.


Отправлено: 10:23, 27-01-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
способ некрасивый. я бы даже сказал, примитивный. Но вполне приемлемый.

у меня просто такая же проблема. вот только я хочу сделать, чтобы непосредственно с CD можно было устанавливать игруху. неважно сколько их будет.
вот и мучает вопрос есть ли универсальный способ это сделать.
применимо к моему случаю: на DVD несколько файлов по 700 мб с расширением bin (впрочем, это вряд ли имеет значение), они пронумерованы по порядку. вероятно (я тут предполагаю, потому как попробовать руки не дошли). установивши файл xxx1.bin потребует в дальнейшем xxx2.bin в этом месте как раз можно вставить второй компакт, где этот файл стоит. и так далее. на первом диске соответственно должен быть сетуп.экзе
вот и вопрос - сработает такая фигня? может кто делал, поделитесь. а то лениво просто так портить болванки

Отправлено: 15:29, 27-01-2005 | #9


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bin это одно из расширений виртуальных дисков.

Если уж хочется - разбери игру, сделай инсталлятор и пересобери по размерам компактов.
Подробностей и требуемого софта не знаю - не занимался. Но такое в некоторых случаях возможно.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:25, 27-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Вопросы по работе с CD & DVD и их образами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Общие вопросы по работе с PDF-файлами Guest Программное обеспечение Windows 178 17-08-2017 09:49
RAID - Вопросы по работе с Sil3132 Danila-GFX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 29-06-2011 07:58
Flash - Вопросы по созданию и работе загрузочной флешки. J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-11-2009 11:32
Вопросы по работе с REG файлами fanatf1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-07-2005 02:28




 
Переход