Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подключение принтера HP LaserJet P2035 через LPT порт в Windows 10 64 bit

Ответить
Настройки темы
Подключение принтера HP LaserJet P2035 через LPT порт в Windows 10 64 bit

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне сказал технический специалист, в принтере на работе вышла из строя плата форматера с USB B. Я попробовал подключить принтер к ПК через LPT-USB переходник VCOM. При подключении принтера через этот переходник появилось устройство USB2.0-Print, а сам принтер не появился. Я нашел несколько рекомендаций (установить универсальный драйвер и др.), но ничего не получилось. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему

Отправлено: 14:06, 03-06-2022

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tumanovalex, драйвер принтера нужно установить при выключенном принтере и присоединенном переходнике. При включении принтера система сама найдёт устройство.
Как вариант - форматтер вышел из строя полностью, не работают оба порта, т.к. этот принтер без проблем устанавливается по PnP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:41, 06-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не получилось. При выключенном принтере (выдернутом сетевом шнуре принтера) и присоединенном переходнике при попытке установить драйвер с помощью ljP2035-gdi-pnp-win64-ru.exe по прогресс-бару ползут синие квадраты и надпись "Предварительная установка драйвера". Этот процесс идет до тех пор, пока не нажмешь кнопку "Отмена". После этого включил принтер, перезагрузил ПК - принтер не установился. Может быть не надо было выдергивать шнур, а только выключить принтер кнопкой?

Отправлено: 10:52, 06-06-2022 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tumanovalex, лучше установить драйвер не сетапом, вручную из окна "Устройства и принтеры" через "Свойства сервера печати", предварительно распаковав драйвер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 06-06-2022 | #4


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Сервер печати.jpg
(56.2 Kb, 1 просмотров)

Спасибо большое за желание помочь! Установил драйвер, как Вы и советовали. Все установилось. Но принтер в Устройства и принтеры не появился. Я хотел его установить вручную через Добавление принтера, но там виртуальные порты 1 и 2, на которых работают другие принтеры (HP LaserJet Pro 400 color MFP M475dn виден драйверах Сервера печати и использует порт , HP Laser 107A использует порт 2 и на момент снятия скриншота был выключен). Как правильно установить новый принтер с переходником?

Отправлено: 18:06, 06-06-2022 | #5


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Сервер печати.jpg
(56.2 Kb, 6 просмотров)

Забыл прикрепить файл.

Отправлено: 18:08, 06-06-2022 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tumanovalex:
Установил драйвер, как Вы и советовали. Все установилось
Полдела сделали.

Цитата tumanovalex:
Как правильно установить новый принтер с переходником?
Вручную. Откройте "Настройки", выберите "Устройства", выберите "Принтеры и сканеры".
Выберите "В списке нет нужного принтера" (если не найдётся).
Выберите "Мой принтер старого поколения, мне нужна помощь в поиске".
Выберите принтер из списка, впишите желаемое имя.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:22, 07-06-2022 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Сдается мне, что форматтер таки сдох совершенно. Кстати. сетап вроде свой лог пишет? У меня, например, на системном диске лежит HPLJP1000_P1500_Series.log
tumanovalex, есть у вас что-либо похожее на лог установки?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 07:57, 07-06-2022 | #8


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip HP2030.zip
(11.3 Kb, 1 просмотров)

Выбрал "Мой принтер довольно старый. Мне нужна помощь, чтобы найти его" и нажал далее. Получил сообщения "Никакие принтеры не найдены". Лог прикрепил.

Отправлено: 10:11, 07-06-2022 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tumanovalex, я почти уверен, что я прав. Можете поискать плату форматтера б/у, думаю, это вам дешевле обойдется. На известном китайском сайте лежат платы по 1700-2100 RUB.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 07-06-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подключение принтера HP LaserJet P2035 через LPT порт в Windows 10 64 bit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение принтера HP LaserJet MFP M528 через USB gkivi Хочу все знать 20 07-06-2023 07:00
Установка - Подключение принтера HP LaserJet 5L/6L USB переходником через Hab на Windows 7 x 32 pgn67 Microsoft Windows 7 8 05-02-2019 15:55
Установка - HP LaserJet 1100 LPT и Windows 7 x64 Leonard Remi Microsoft Windows 7 1 22-09-2014 12:18
HP laserjet P2035 и windows 7 pro 64 bit(совместимость) vadimnn Непонятные проблемы с Железом 1 16-11-2012 17:04
Драйвер - Установка HP LaserJet 1300 под Windows 7 (64 bit) Polundra Microsoft Windows 7 2 01-09-2011 22:37




 
Переход