Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] В случае ремонта компьютера какие комплектующие применить?

Ответить
Настройки темы
[решено] В случае ремонта компьютера какие комплектующие применить?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть компьютер.

Процессор Intel "Core i3-2105" (3.10ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) Socket1155.

Кулер для процессора Socket 775/115x/1366/AM2/AM3/FM1 Cooler Master "Hyper TX3 Evo RR-TX3E-22PK-R1".

Модуль памяти 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/8G (PC10600, 1333МГц, CL9).

Материнская плата Socket1155 ASUS "P8H67-V" rev.3.0.

HDD 1 TB, SATA 6Gb/s (SATA-III), Seagate Barracuda, Model: ST1000DM003-1SB102, 3.5", 7200 rpm, 64 MB.

Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD Sony Optiarc "AD-5280S".

Корпус Miditower IN-WIN "EAR-013T2", ATX, в нём блок питания Powerman IP-S450T7-0, 450 Вт.

Два вентилятора GlacialTech "SilentBlade III GT12025-LBD0A" d120мм, 700-1400об./мин. (питание от мат.платы). Для корпуса. Один на передней панели - на вдув. Другой на задней панели - на выдув.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом компьютере установлена Windows 10 Домашняя 64-bit.

Применяю этот компьютер в домашнем офисе: интернет, работа с документами, работа с изображениями, простой видеомонтаж, простая обработка звука. Хочу дальше применять этот компьютер для этих целей.

Этот компьютер работает нормально. Он работает с 2012 года.

Хочу обдумать следующее. В случае, если выйдут из строя какие-либо его комплектующие, какие комплектующие применить на замену? Сделать замену с апгрейдом?

Например, если выйдет из строя материнская плата? Или блок питания? Или HDD? Заменить HDD на SSD SATA 6Gb/s (SATA-III)?

Какие комплектующие порекомендуете применить?

Отправлено: 22:58, 04-05-2021

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя" ©
Когда сломается конкретное, тогда можно будет обсуждать и решать, покупать б.у. или совсем новое и за какую цену. Комп не заезженный авто, не надо заранее покупать запчасти.
Купите ssd под системный раздел для большего комфорта (если не жалко денег)

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 05-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лишняя тема. Когда что-то сломается, тогда и думайте, а так по поводу ссд согласен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 05-05-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
Комп не заезженный авто, не надо заранее покупать запчасти. »
Хардов про запас купить стоит, они сейчас резко взлетят в цене, кое-где уже взлетели. Дело в том, что на них придумали майнить.
Хотя мелкие может и не затронет. Мелкие это терабайт и меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 05-05-2021 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,Ему лучше купить дискретную видюху, хотя бы 730. Видеомонтаж будет много быстрее, чем на Интел 2000, особенно если редактор не поддерживает Интел Квик Видео первого поколения.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 05-05-2021 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Когда сломается конкретное, тогда можно будет обсуждать »
Да, ещё не помер, но на будущую могилку посмотрел и гроб заказал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:55, 05-05-2021 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


sputnikk, как раз видюху сейчас брать не стоит, если всё и так устраивает. Грустные цены сейчас на все видюхи, что чуть помощнее затычек.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 05-05-2021 | #7


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
что чуть помощнее затычек. »
ну тогда б.у. затычку 710, раз б.у. 730(64 бита) стлала роскошью : ) Всё равно в разы мощнее Интел 2000

Впрочем, надеюсь, мрачные мысли автора выветрятся после затяжных российских праздников )

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 05-05-2021 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Хотя мелкие может и не затронет. Мелкие это терабайт и меньше »
0,5-1 тб затронет. Они состоят из тех же блинов, контроллеров и NAND, что и более крупные диски. Правда не вникал, подходит ли для майнинга черепичная запись.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:43, 05-05-2021 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


sputnikk, без разницы.
Да хоть на флешке майни. В этой схеме главное объём – по сути ты берёшь пачку "бесплатных" лотерейных билетиков, чем пачка толще, тем больше шанс "выиграть" коин. Понятно, что на 12ТБ диск этих "билетиков"-хэшей влезет на два порядка больше, чем на 120гб флешку, а также новые "тиражи" не убьют так быстро. И цена за единицу объёма существенно ниже. Вообще я глубоко не вникал, меня эта фигня волнует только тем, что харды станут дорогим и дефицитным товаром, а они имеют обыкновение сыпаться, время от времени нужна замена. Сегодня как раз один попросился в валгаллу, а в дц на замену аналогичного нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 05-05-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] В случае ремонта компьютера какие комплектующие применить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Перезагрузка компьютера в случае отвала оборудования DeepWaters Скриптовые языки администрирования Windows 9 02-03-2019 18:20
В какие комплектующие упирается просмотр 4к видео на ютубе. olfand Хочу все знать 10 23-10-2017 00:42
Совместимы ли комплектующие для компьютера? lev2015 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 27-01-2014 15:56
Посмотрите эти комплектующие. хорошие или какие посоветуете? micro8 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 14-09-2011 20:19
Посмотрите, это хорошие комплектующие? И если можете укажите какие у них недостатки. evg39 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-02-2011 15:01




 
Переход