Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » удалить приложение "телефон" (зелёная трубка) с планшета на Девятом Андроиде

Ответить
Настройки темы
удалить приложение "телефон" (зелёная трубка) с планшета на Девятом Андроиде

Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо удалить приложение "телефон" (зелёная трубка) с планшета на Девятом Андроиде.
Есть небольшой телефон, который всегда использую для звонков (как телефон-звонилку) и большой планшет на Девятом Андроиде, на котором приложение "телефон" (с зелёной трубкой на его иконке) не было нужно и никогда не будет нужно. А теперь оно вредит. Планшет (на котором исключительно смотрел фильмы) попал в чужие вредоносные руки, которые сделали что-то непотребное, и теперь ВСЕГДА приложение "телефон" загружается. Планшет стал тормозить и греться. Вредоносное телефонное приложение всегда грузится и никак не удаляется. Несколько "киллеров" скачал, но ни один не помог. Как эту заразу удалить?! Прошу подсказать! Наверняка не у меня одного эта гадость жрёт память и тормозит планшет! Кто сумел с этим справиться?!

Отправлено: 13:31, 02-02-2021

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделать wipe data и wipe cache на этом планшете. Обычно включение зажав Вкл и + громкости. Сбросится аккаунт.
wipe

Отправлено: 13:47, 02-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня там ещё аккаунт онлайновой игры есть, зареганный через е-майл. Он не сбросится? И Разные программки установлены. Нет возможности менее кардинально и более точечно зелёную трубку побороть, не трогая остальные приложения и их настройки?

Отправлено: 16:39, 02-02-2021 | #3


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что "Телефон" - это СИСТЕМНОЕ приложение. Но если системное приложение гарантированно не понадобится, то почему бы не освободить место на планшете за его счёт? Это возможно?

Отправлено: 16:36, 03-02-2021 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aazelinski:
почему бы не освободить место на планшете за его счёт? »
Возможно. Это называется Root на андроиде. Вероятно с установкой TWRP. Но это гораздо кардинальние чем wipe data.

Отправлено: 20:18, 03-02-2021 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aazelinski:
почему бы не освободить место на планшете за его счёт? »
И сколько килобайт того места высвободится?

Отправлено: 20:33, 03-02-2021 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ненужные системные приложения можно отключить и удалить у них обновления, что сэкономит место.
А заниматься рутованием и прочими извращениями я бы не рекомендовал.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:39, 03-02-2021 | #7


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Китайский DEXP K18.
Начало решения: В левом нижнем углу экрана планшета "зелёная трубка". Трубка телефона на фоне зелёного круга. Правее её ещё три круга с приложениями, которые, в отличие от "зелёной трубки" не являются мерзкими и подлыми (с ними никогда никаких проблем не было). Пальцем касаемся "зелёной трубки". Правее и выше неё появляется надпись. Тита выноска. Тыкаем на неё. Попадаем в новое окно. Что там делаем - потом расскажу. Надо срочно накатить, ибо ПОЛУЧИЛОСЬ! Правда это очень долго делалось и пришлось выключать (не перезагружать!) планшет. Ждите проды! Наверняка не у меня одного такая беда случалась и я готов поделиться решением с другими бедолагами... Пока начало решения привёл. Надо накатить, потом продолжу...

Отправлено: 19:17, 25-02-2021 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » удалить приложение "телефон" (зелёная трубка) с планшета на Девятом Андроиде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как удалить телефон из "Этот компьютер"? Borevlad Microsoft Windows 10 3 05-05-2019 07:54
Интерфейс - [решено] Помогите удалить "Режим планшета" huk87 Microsoft Windows 10 1 01-08-2017 17:24
Доступ - Не запускается приложение "Телефон и модем" (Windows 7 SP1 Домашняя Базовая х86) Boris_Britva Microsoft Windows 7 8 08-12-2014 15:42
Установка - Как удалить приложение в стиле метро "фотографии" Win 8.1 rizz Microsoft Windows 8 и 8.1 7 25-09-2014 16:40
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход