Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Beeline/Москва. Каждый раз после перезагрузки требует пароль

Ответить
Настройки темы
Прочее - Beeline/Москва. Каждый раз после перезагрузки требует пароль

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 10-08-2020
Windows7
Каждый раз, после загрузки системы, для входа в интернет, требует пароль.
До этого было сразу, после загрузки, устанавливалось соединение.
Это политика самого Beeline. Перешли на эту систему ~ года два как уже.
Я не знаю как в других регионах, но у кого Билайн в Москве, поймут о чём я.
Дело даже не в самой процедуре ввода пароля, но приходится каждый раз ждать авторизации минут 10. Очень неудобно.
Насколько я знаю, Билайн сделал привязку по MAC адресу. Вот только MAC у меня один и не меняется.
Да, и ещё. До этого были ещё 2 сети. Wi-Fi и какая-то ещё (не помню). Сейчас их нет, но сеть по кабелю к Билайн, идёт под номером три. Может из-за этого? Тогда как убрать историю о несуществующих уже сетях и сделать единственную сеть - единственной, а не номером 3.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:26, 10-08-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Up. Кто нибудь услышал?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:25, 01-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
как убрать историю о несуществующих уже сетях и сделать единственную сеть - единственной »
Щёлкнуть прямо по домику с двускатной крышей. В открывшемся диалоговом окне «Настройка свойств сети» щёлкнуть по ссылке «Объединение или удаление сетевых размещений», в появившемся диалоговом окне «Слияние или удаление сетевых размещений» удалить лишнее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 01-12-2020 | #3


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Тогда как убрать историю о несуществующих уже сетях и сделать единственную сеть - единственной, а не номером 3. »
Не помню откуда, но в топе запросов гуглу, здесь есть подобный текст, а у меня в полезных советах есть такое:
Цитата:
Удаление ненужных беспроводных подключений
Как мы уже выяснили, в Windows 10 нет возможности удалить ненужные сетевые подключения посредством меню. Поэтому для их удаления мы воспользуемся командной строкой.
Набираем cmd, чтобы вызвать командную строку. Теперь нам нужно узнать какие беспроводные сетевые подключения у нас есть. Для этого вводим команду -
netsh wlan show profiles
После команды мы увидим все профили беспроводных сетей, которые у нас нет. Я писал статью уже после чистки, поэтому у меня видна только одна основная сеть. После первой проверки были обнаружены несколько десятков сетей. Теперь, после того, как мы знаем, какие у нас сети зарегистрированы, давайте удалим ненужные. Для этого нам понадобится команда -
netsh wlan delete profile name="имя профиля"
Вместо «имя профиля» вбиваем имя ненужной нам сети. Таким образом вы можете избавиться от всех ненужных профилей беспроводной сети.
Есть еще один способ, который мы рассматривать не станем - редактирование конфигурационного файла. Дело в том, что не зная основ xml, вы можете лишь испортить настройки беспроводной сети, а не избавиться от ненужных сетей. Поэтому проще все делать с помощью командной строки.
---------------
Удаление ненужных локальных подключений
С локальными подключениями все гораздо хуже. Если ненужные беспроводные подключения никак не влияют на работу нашего устройства, и не выводят раздражающие нас надписи, то при большом количестве ненужных локальных подключений могут появиться проблемы с DHCP, появляются надписи «Сеть 2», «Сеть 3», «Сеть 4» и т.д., что раздражает.
Ненужные локальные сетевые подключения нам придется удалять с помощью редактора реестра. Для этого в поиске прописываем regedit. В напустившемся редакторе реестра идем по адресу -
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles
Там мы обнаруживаем папки с ключами реестра. В самой нижней части, в пункте ProfileName мы видим значение, которое соответствует сетевому подключению в «Центре управления сетями». В поле «Category» мы видим, какому типу сети соответствует наше подключение:
0. Общедоступная сеть
1. Частная сеть
2. Сеть домена
Ищем ненужные нам сети и удаляем всю папку с ключами реестра от данной сети. Так же, при желании, вы можете переименовать сеть и изменить ее тип посредством редактирования ключей «ProfileName» и «Category». После удаления или редактирования ключей реестра перезагружаем компьютер.

-------
scio me nihil scire. Ѫ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 01-12-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Beeline/Москва. Каждый раз после перезагрузки требует пароль

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Каждый раз во время установки после первой перезагрузки Win Server 2008 r2 64 ошибка coolook Windows Server 2008/2008 R2 2 24-04-2015 08:39
[решено] При перезагрузки Windows 8 каждый раз выдаёт такую ошибку chyzhaev Лечение систем от вредоносных программ 5 14-10-2014 21:51
Debian/Ubuntu - 1c7.7 требует каждый раз запустить в монопольном режиме ~user~ Общий по Linux 3 04-10-2012 11:00
XP требует администраторских прав каждый раз при вставке флешки IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 1 30-03-2007 11:16
как настроить, чтобы пароль для входа в систему не спрашивался каждый раз? Grizz Хочу все знать 2 12-10-2006 18:27




 
Переход