Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Материнка под бюджетный сервер KVM

Ответить
Настройки темы
Материнка под бюджетный сервер KVM

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
В школе параллельно существующему серверу хочу собрать сервер под виртуализацию KVM.
Процессор приобрету б/у на Авито, либо какой-нибудь Core i7,либо аналогичный Xeon.
Дилемма с материнской платой, посоветуйте пожалуйста модели плат на сокетах 1150/1151/.. Возможно даже есть среди бюджетных плат модели с неплохим интегрированным контроллером RAID.
Лет 10 назад мне так же один участник форума порекомендовал по своему опыту конфигурацию, которая до сих пор используется, правда на нем VMWare с одним подводным камнем на тот момент - требовалась карточка сетевая Intel.

Отправлено: 11:35, 12-11-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Duplex:
Возможно даже есть среди бюджетных плат модели с неплохим интегрированным контроллером RAID. »
Не бывает такого, да он вам и не обязателен. На бюджетных (да и не очень) мамках Fake RAID, вместо него предпочтительнее полностью софтовый, т.е. mdadm.

Хотя я канеш не знаю, что для вас "бюджетно". Глянул, на ебее можно за 200-600 евро (разброс из-за состояния и конфигурации) можно взять приличный сервер типа R220 целиком, с приличным железным RAID контроллером и в более дорогих вариантах даж с дисками. На мой взгляд это весьма бюджетно. Это было бы гораздо лучше, чем городить сервер из спичек и желудей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 12-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, спасибо за ответ.
Стоечный, вендорный сервер не хочу брать, если начнут выходить из строя его детали, то быстро, дешево заменить их не получится, особенно в провинции. Да и по стоимости он все равно дороже получается, чем собрать самому.
Взяв что-то на авито, что-то в DNS можно на 1150 сокете собрать системник за 15-20 т.р.:
- CPU Intel core i7 3770S, 4000 р.;
- Куллер CPU, 600 р.;
- MB Biostar H61MHV2, 5000 р.;
- RAM AMD Radeon R5 Entertainment Series [R538G1601U2S-U] 8 ГБ х 2 шт, 3000 р.;
- SSD 120 Гб х 2 шт, 3400 р.;
- HDD полно на складе, 0 р.;
- Сетевая карта Intel Gigabit, 500 р.;
- блок питания 600 Вт, 3600 р.;
- корпус, 0 р.

Отправлено: 21:46, 12-11-2020 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну возьмите хоть не самую днищевую мамку, а так я не большой спец по дешману. Попробуйте накидать в теме бюджетный комп не для игр, рядом тема (сорри с телефона, ссылку не дам). Там помогут с совместимостью.

Отправлено: 22:25, 12-11-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Материнка под бюджетный сервер KVM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - MacOS под qemu-kvm Rezor666 Общий по Linux 9 22-11-2013 12:27
Ультра бюджетный комп под warcraft drkrol Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 19-05-2013 09:07
Корпус под бюджетный сервер Duplex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 27-03-2012 15:25
Недорогой бюджетный сервер в школу Duplex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 19-03-2012 11:20
Samsung Galaxy Prevail: бюджетный смартфон под управлением Android OSZone News Новости информационных технологий 0 07-04-2011 14:30




 
Переход