Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - OneDrive не освобождает место на диске

Ответить
Настройки темы
Интернет - OneDrive не освобождает место на диске

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой OneDrive: после освобождения места на диске файлы на следующий день снова появляются на комьютпере.
Делаю так: жму "Освободить место" в контекстном меню файлов.
Файлы выгружаются в облако и место под них освобождается на моем компе.
Об этом свидетельствует значек облака напротив файла.

Но уже на следующий день файлы снова скачаны на мой компьютер, и значек меняется на зеленый в белом кружочке:


Я хочу, чтобы они всегда хранились только в облаке.
При необходимости, я вручную скачаю их на компьютер.

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 14:22, 05-09-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


test009,
1. Выполните 5.1 Правила форума Windows 10
2. Приведите сведения о версии и настройках клиента OneDrive: Настройки (скриншот) - О программе (скриншот)
3. Перейдите в корень папки OneDrive - выделите все папки и файлы - в контекстном меню выберите "Освободить место"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:57, 10-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата test009:
Я хочу, чтобы они всегда хранились только в облаке. »
Ну если вы точно хотите пользоваться только облаком (а я именно так и пользуюсь), то можно полностью удалить OneDrive с компьютера (хотя можно и отключить синхронизацию)

Отправлено: 07:30, 11-09-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - OneDrive не освобождает место на диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - постоянное зависание окон и недостаточное место на диске, хотя место есть Aksenv Microsoft Windows 2000/XP 5 24-10-2015 17:54
Инфо - Не отображается свободное место на диске The Dream Оформление Windows XP 2 07-12-2011 07:28
Разное - [решено] Не удаляется файл / слабое место на жестком диске ? 988essence Microsoft Windows 2000/XP 1 18-05-2010 14:10
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09
Службы - Как отключить report file (чтобы не занимало место на диске С) Santyc Microsoft Windows Vista 4 25-05-2009 11:14




 
Переход