Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Как запустить видеокарту в режиме PCI-E x2

Ответить
Настройки темы
Как запустить видеокарту в режиме PCI-E x2

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: drag_og@vk
Дата: 03-04-2020
Имеется HD7870. Не запускается, признаки следующие: комп просто не видит ее (один длинный три коротких сигнала). При осмотре нашел сколотый конденсатор у PCI входа.

На ютубе нашел такое интересное видео: https://youtu.be/EybF5_wCRtc .В нем аналогичная проблема (даже кондер тот же из третьей пары сверху), и автор запускает её по другому типу PCI заклеив ненужные шины скотчем. Вопрос такой, как провести аналогичную процедуру с моей? Какие нужно заклеить шины, чтоб запустить в том же режиме PCI, потому что они выглядят немного-по другому

Есть вариант отнести в ремонт на перепайку, но у меня большие подозрения на то, что проблема только лишь в этом smd эл-те, поэтому и хочу проверить

Фото моей шины: https://ibb.co/JKjn2mm

Отправлено: 10:51, 03-04-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановить сколотый конденсатор - три минуты делов. Я бы это сделал в первую очередь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:02, 03-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Восстановить сколотый конденсатор - три минуты делов. Я бы это сделал в первую очередь
три минуты делов для тех у кого есть соотв. навыки/инструмнты/расходники. У меня нет ничего из вышеперечисленного, поэтому и интересуюсь

Отправлено: 14:32, 03-04-2020 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата drag_og@vk:
У меня нет ничего из вышеперечисленного, »
и вокруг - пустыня? Адекватный электронщик с подобной задачей справляется легко, а оные сейчас на диете карантине, так что занятости большой нет, а лишняя копейка не помешает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:19, 03-04-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата drag_og@vk:
У меня нет ничего из вышеперечисленного, »
и вокруг - пустыня? Адекватный электронщик с подобной задачей справляется легко, а оные сейчас на диете карантине, так что занятости большой нет, а лишняя копейка не помешает.
В этом и суть вопроса, хочу понять, дело только в конденсаторе или не работает что-то еще (память/чип) и тд, чтобы понять, есть ли смысл везти ее ремонтировать

Отправлено: 16:47, 03-04-2020 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drag_og@vk:
Какие нужно заклеить шины »
Ну на видео же понятно, что заклеить все что не влазит в маленький разъем. Просто прикиньте, приложите к разъему, линейкой померяйте.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:47, 03-04-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Как запустить видеокарту в режиме PCI-E x2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Как запустить ATX БП в режиме AT (без дежурки)? Qk3 Прочее железо 32 19-12-2018 15:15
[решено] Как запустить windows через PCI контроллер для usb 3.0 civis911 Непонятные проблемы с Железом 4 31-01-2017 09:27
Debian/Ubuntu - [решено] Как запустить Ubuntu в текстовом режиме? zai Общий по Linux 8 24-12-2015 11:01
VBS/WSH/JS - Как запустить программу в скрытом режиме? GuitarFan Скриптовые языки администрирования Windows 2 26-10-2014 01:06
Загрузка - [решено] Как запустить Windows 7 в безопасном режиме? Vandheer Microsoft Windows 7 11 19-11-2011 09:23




 
Переход