Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создать папку? "Вот в чем вопрос"

Ответить
Настройки темы
Создать папку? "Вот в чем вопрос"


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac , вопрос скорее к тебе (только заранее не смейся).
Как в Windows создать папку в любом открытом окне ? ? ?
Про - файл >создать >папку *или правую кнопку мыши можеш мне не расказывать. Как сделать чтоб можно создать папку горячей клавишей или по Ctrl+Alt+.... ? Как например в нортоне по F7. НИКТО у кого не спрашивал этим вопросом не владеет. Может сделать Bat файл, и задать ему запуск по Ctrl+Alt+.... ? Только что там написать. Вот интересно знает кто решение

-------
Ох, если бы мышка умела,
все ....


Отправлено: 22:10, 22-07-2002

 
Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что писать в bat-файле? Во что(всего одна строка):
md dir_name

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 23:18, 22-07-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА ? ? ?  но папка создестся только в той директории, где расположен BAT фаил. А надо чтобы в той директории которая в данный момент открыта. Я же писал ранее, чтобы как например в Norton comander.

-------
Ох, если бы мышка умела,
все ....


Отправлено: 14:45, 23-07-2002 | #3

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в той где лежит батник, а в текущей создаётся папка

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 00:06, 24-07-2002 | #4

Jd


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Чт-то я глубоко сомневаюсь, что можно назначить выполнения какого-либо батника на клавишу...и что значит текущая директория? в досе я еще пойму но в виндос?

Отправлено: 03:53, 24-07-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


надо создать ярлык к батнику, поместить его в меню пуск (это обязательно), ярлыку присвоить хоткей и этот батник будет по этому хоткею выполняться.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 14:50, 24-07-2002 | #6



Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Текущая директория это активное в данный момент окно.
Но то что написал Vasketsov не работает ( хотябы сам проверил чё написал. Кстати ярлык в ПУСК - ясно, а куда батник ???

-------
Ох, если бы мышка умела,
все ....


Отправлено: 16:41, 24-07-2002 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skart
Цитата:
хотябы сам проверил чё написал
проверено и работает.
/dev/hands - выправлять в батарее.
/dev/head - промывать Head&Shoulders-ом.

попробуй еще раз вдумчиво все сделать.

а про то, что текущая папка - это текущая директория - это даже не смешно. Может у создателей explorer-а и так, но это очень неоптимально и жрет ресурсы.

Только что проверил, текущая директория у проводника - рабочий стол, и не меняется при перходе от папки к папке. Это на NT4, думается, на 2000-й/XP также, ибо это абсолютно правильно, незачем менять текущую директорию.

А свои проблемы решайте сами, раз проверенные варианты не работают.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 17:18, 24-07-2002 | #8


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Цитата:
/dev/hands - выправлять в батарее.
/dev/head - промывать Head&Shoulders-ом.
Мы же под windows'ом:
C:\WINNT\System32\drivers\hands.sys
и C:\WINNT\System32\drivers\head.sys, соответственно

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 19:59, 24-07-2002 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank

пойду C:\WINNT\System32\drivers\eyes.sys протирать.

видел где-то год назад, как на подобный пост один чел на полном серьезе ответил, что у него таких драйверов нет, и где их можно слить?, дальнейшие посты в теме сплошь из лолов состояли.


skart
фокус в том, что все ярлыки в меню пуск explorer явно регистрирует на себя, и хоткеи эти будут работать. Где батник - пофигу, можешь попробовать и в самом ярлыке в качестве команды написать md с именем папки.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:02, 24-07-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создать папку? "Вот в чем вопрос"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Интерфейс - Как создать папку "Мои видеозаписи" konstantinych Microsoft Windows 2000/XP 8 17-08-2009 22:45
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход