Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dramadeur
Дата: 19-06-2012
В общем не стал переносить, с мат. платой порядок, в БП было дело.

Но теперь HDD капризничает пишет про: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media"

У меня есть CD диски с Hiren's 15.1 Rebuild и Victoria 3.5. В Hiren's я не разобрался как пофиксить бут в HDD, пишу в командной строке: "boot" мне в ответ: "kernel must be loaded first"
А как этот kernel загрузить то? Я что только не перепробовал, пишет нету ни в C:\ ни в C:\Windows
ни где...

А так на жестаке была установлена Win 7 Ultimate x86 ...


Я где-то тут видел, что нужно твикнуть реестр как-то, но какую ветку реестра? Типа с livecd загрузиться, но у меня нету livecd, есть на флешке загрузочный Win 7 Ultimate (Windows 7 USB tool).
Но там когда пытался этой флешкой диагностику сделать, зависло на фоне диагностики, но менюшки не показались.

Скан Victoria 3.5 и смарт показал все ок, правда я скана до конца не дождался. kon-boot (взлом пароля) выдал ошибку MBR.
Потом HDD Reginerator'ом восстановил поврежденные сектора (странно, что почти каждый просканированный сектор являлся поврежденным).

Кто-нибудь объясните как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) с помощью live cd и твикнуть реестр, чтоб пофиксить бут Windows'а и чтобы наконец уже не выдавало ошибку: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media"?

Отправлено: 15:01, 19-06-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузитесь с установочного диска или диска восстановления (автоматическое исправление ошибок не применяйте), в командной строке выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit
сделайте фото. И второе:
Код: Выделить весь код
bootrec /scanos

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 18-03-2016 в 08:20.


Отправлено: 16:03, 19-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, а можете про:
Цитата Dramadeur:
как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) с помощью live cd и твикнуть реестр, чтоб пофиксить бут Windows'а »
сказать как сделать? Ну какую ветку в реестре править нужно? Или просто проверить/посмотреть.

Отправлено: 17:06, 19-06-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dramadeur, давайте решим одну проблему

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:09, 19-06-2012 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dramadeur:
Кто-нибудь объясните как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) »
Фильтрами не пробовали найти ответ? http://forum.oszone.net/thread-172915.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:18, 19-06-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я это уже смотрел, разве через live cd нельзя в автозагрузку клавиатурного шпиона как-то закинуть? т.е. по сути и не нужно сбрасывать пароль.
Таким же способом я где-то тут видел метод, когда можно импортировать ветку реестра к определенному юзеру... эх найти бы эту страницу.

Цитата okshef:
давайте решим одну проблему »
Жесткий диск определяется в биосе, все ок, но даже при установке со флешки при выборе раздела куда устанавливать - там пусто, нажал на поиск драйверов (галочка стояла на "скрыть несовместимые ...") - ни какого результата.

Хотя смарт в Виктории был ок, правда другой HDD тестер в Hiren's 15.1 писал "warning" про Smart.
Возможно ли, что драйвер для HDD слетел и поэтому он даже при установке новой винды с флешки не видит жесткий диск, чтоб на него установить винду? Или жестак полетел? ... Есть способ быстро проверить? У меня есть CD диск с hiren's 15.1 и Victoria 3.5

Последний раз редактировалось Dramadeur, 19-06-2012 в 17:41.


Отправлено: 17:31, 19-06-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке Windows 7 с флешки, на этапе выбора разделов жесткого диска, куда установить Windows 7, нажал на "обновить" и появилась неразмеченная область, но создать раздел под эту область не получилось:


Сканил программой "Victoria 3.5", делал: "defectoscoop 1.1", "advanced remap" - дефектов не обнаруживало. Еще в этой же проге писало, что "Smart return status: good".


Что не так с HDD?

Последний раз редактировалось Dramadeur, 21-06-2012 в 22:26.


Отправлено: 22:19, 21-06-2012 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dramadeur, выполните просьбу из сообщения 2 и перезалейте фото - не хочет открывать. Переделайте его так, чтобы окно выбора диска было видно + ошибка.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:25, 21-06-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошивка, перезапись нулями, переразметка, смарт.
И винт в поряде, у него, кстати, 120Гб.

Отправлено: 18:46, 09-07-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молю о помощи!!)) прочитал множество тем по данной проблеме, но толкового решения так и не смог найти!
Параметры компа: два HDD, первый с операционкой - Maxtor 80гб - поделенный на 2 раздела; второй дополнительный - Barracuda 120гб (оба на IDE шлейфе); материнка - MSI K9N6SGM V-Class

Проблема такова - стояла Win 7 максимальная, одним днем компьютер завис, особого значения этому не придал - просто выключил в принудительном режиме и лег спать. на следующее утро включаю - он мне выдает на черном экране (не доходя до загрузки семерки): "Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key". Первым делом подумал, что может слетел приоритет загрузки в биосе, тк стояла флешка, оказалось в биосе все как и должно быть - первым HDD с системой, потом второй HDD и третья флешка. потом почитал форумы, немного пошаманил и решил просто переустановить Семерку. Залил установщик на флешку и ,без проблем, переустановил. Далее как закончил с настройкой - опять на ночь выключил. утром запускаю - опять "Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key"! Тут я встал в ступор! Объясните пожалуйста, в чем причина этой проблемы, и как ее можно решить?!!! Может какой-то загрузочный сектор повредился, или еще чего? Подскажите кто может, пожалуйста.


P.S.: Когда загружался с LiveCD, на Maxtor'е раздел с операционкой менял файловую систему с NTFS на RAW (Второй раздел оставался абсолютно работоспособным). После chkdsk, каким-то образом, все восстанавливалось и я мог спокойно просматривать системные каталоги и работать с ними, но при загрузке - все равно "Reboot and select proper boot device...".

Отправлено: 02:27, 02-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Утренняя "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot kolyan2203 Непонятные проблемы с Железом 14 14-05-2012 00:08
HDD - Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and k-y-b-e-r Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-01-2012 18:54
Ошибка - Reboot and Select proper Boot Device or Insert Boot Media in selected Boot Shtebose Microsoft Windows 2000/XP 4 30-11-2011 11:36
Разное - [решено] reboot and select proper boot device 100mg Материнские платы и память 3 17-09-2011 21:04
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40




 
Переход