Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] На ноутбуке интернет через WiFi работает очень медленно.

Ответить
Настройки темы
[решено] На ноутбуке интернет через WiFi работает очень медленно.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, на ноутбуке Samsung 550P5C-S02 интернет через wifi работает очень медленно!! в чем может быть проблема?
Если подключаю Эзернет кабель все работает быстро! Другой ноут в сети через wifi работает отлично!
Драйвер wifi пытался обновить, пишет, что он не нуждается в обновлении!

Отправлено: 12:58, 25-08-2012

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EMILSKI:
работает очень медленно!! »
Что это значит? Наглядно покажите.
Цитата EMILSKI:
Другой ноут в сети через wifi работает отлично! »
А это что значит? Скорость делится между всеми устройствами подсети. Если ваш второй ноутбук забирает всю полосу трафика (например торрентом), то второму ничего не достанется... Отключаем "другой" ноут и смотрим что получится + покажите вкладку состояния обеих соединений и фактическую скорость - скачайте что нибудь мегабайт на 100 с быстрого сайта, например Microsoft Windows — Центр загрузки Майкрософт или Adobe - Центр загрузки. Ну и помешает описать, что за ноутбуки, что за роутер... и вообще как сеть создано, что куда подключено.

Отправлено: 14:59, 25-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отклик, отброшу кучу вопросов так:
Для начала приведу список оборудования:
Роутер: Netgear JWNR2000v2, прошивка обновленная, все настройки правильные.
Ноутбук: (с которым проблемы) Samsung 550P5C-S02 - новый, купил вчера, никаких прог, которые могли бы что-то испортить не ставил.
Скорость интернета такова, что обычно скачивает 750 кб/с.
Остальное в принципе не важно, почему поймете далее.
Значит провел такой эксперимент:
Отключил от роутера все, кроме данного ноутбука.
подключил ноут к нему через Ethernet, интернет страницы в браузере грузятся моментально, как и на остальных компах, торрент работает на 750, обычная чкачка в браузере работает тоже на 750, в общем все как и должно быть.
Отключаю кабель, подключаю ноут через WiFi, повторяюсь в сети больше ничего нет, в браузере страницы грузятся медленно полная загрузка страницы занимает примерно 20 сек. при скачке в браузере, скорость сначала 40 кб/с, потом подскакивает до 600, потом опускается к 140 и держится на этом уровне, причем все происходит с зависаниями загрузки. Торрент качается на скорости 100 - 500 , но в основном держится на 200.

Проводил тесты скорости интернета через speedtest.net через Ethernet все круто ( 7 - 8 мегабит всегда при любой проверке), через WiFi то показывает 7 мегабит входящий(но редко), а в основном 0,5 - 2 мб.

Если интересует состояние подключения, то Качество сигнала максимальное, скоросто 144 Мбит/с

Последний раз редактировалось EMILSKI, 25-08-2012 в 17:57.


Отправлено: 16:21, 25-08-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена, сам дошел до решения, путем глубоких изучение наcтроек WiFI

В режиме Ad Hoc Qos включил WMM
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 28-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


отпишитесь в пм)

Отправлено: 03:21, 18-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


опишите поподробнее, как решили проблему? у меня ноут hp pavilion dv6, после устновки 8 винды вафля стала дико медленной, через кабель все летает, как положено

Отправлено: 23:08, 21-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как решили проблему с медленным ВайФай????
я уже все перепробовал.... дрова, настройки и т.д...
другой комп и телефоны по ВайФай работают нормально....
Скорость ничего не забирает...

Отправлено: 12:57, 24-04-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня таже проблема. Заходил на роутер не помогло. Обозначенный парамерт был включен.
Перед этим у меня стояла восьмерка и было все окей. Потом стала 10. И скорость упала и интернет вообще исчезал.
Все что придумал и вроде бы помогло, это я зашел в настройки адаптера вай фай и поднял режим роуминга на более чувствительный и включил мультимедийный режим. Сейчас скорость выросла в два раза, до той моей обычной. Сейчас потестирую и напишу ... может быть все это окажеться фигней .... НО пока эффект заметен ...
скрин с настройками где менял


Последний раз редактировалось Ment69, 28-08-2015 в 04:53.


Отправлено: 23:10, 27-08-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Темя очень старая, в итоге после решения проблемы, как мне казалось" она возникла снова, в итоге выяснил, что просто нужно отключить Блютуз и все начинало работать, удалил его из системы и все окей ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:35, 28-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня работает и блютуз. Все что сделал, это вот те параметры изменил и все работает. Эксперименты с настройками я не провожу, потому что заработал вай фай стабильно.

Да тут нечего в общем делать, всего навсегда пару настроек поменять, ни каких специалистов не нужно, все это можно сделать самому.

Последний раз редактировалось Ment69, 01-09-2015 в 12:55.


Отправлено: 10:28, 29-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] На ноутбуке интернет через WiFi работает очень медленно.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - очень медленно стал работать интернет на windows 7 zlav Лечение систем от вредоносных программ 3 21-03-2012 11:16
Прочее - Очень медленно работает почта andrystepa Сетевые технологии 2 01-04-2011 12:51
Прочее - Интернет на ноутбуке через wifi от ПК. cemeliko Сетевые технологии 2 30-12-2009 23:03
[решено] Очень медленно работает хард andrystepa Непонятные проблемы с Железом 6 06-03-2009 23:27
Очень медленно работает компьютер, помогите) dbtest Непонятные проблемы с Железом 33 03-02-2009 18:16




 
Переход