Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Зависает ноутбук, грешу на SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Зависает ноутбук, грешу на SSD

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Ноут HP Pavilion dv7. Зависает начисто, курсор не двигается, в разных моментах: может через пять минут, может через сутки, а может и при загрузке на логотипе Windows 7.
Разбирал, чистил от пыли, проверял память Memtest'ом, а вот данные SSD, смущает один параметр Read Error Rate и в Victoria пишет техсостояние - неизвестно, но SSD новый считай, недавно покупали
Фото






Отправлено: 19:39, 25-05-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roman.51m, Попробуйте проверить накопитель утилитой от производителя

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 25-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первый раз когда запустил Kingston SSD Manager, он показал картинку, ошибок не найдено, здоровье - все под 100%, но у меня был подключен внешний iodd c ssd. В программе есть кнопопочка со стрелками "обновить". Я ее нажал и информация пропала. Отключил iodd. Запустил снова - identify failed. Подключил iodd - identify failed на physicaldrive0. В общем вот картинка



Ха. Прикол. Удалил Manager и установил снова. Запустил и определил Kingston. Закрыл и запустил снова - все, теперь не определяет



Последний раз редактировалось roman.51m, 25-05-2019 в 21:29.


Отправлено: 21:13, 25-05-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roman.51m:
Запустил и определил Kingston. Закрыл и запустил снова - все, теперь не определяет »
Повторите процедуру, когда накопитель определиться, сделайте скриншот вкладки "health"

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:45, 25-05-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSD Manager - Health









Отправлено: 22:37, 25-05-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По таблице с накопителем все в порядке. Если вместо него поставить обычный жесткий диск - зависаний нет?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:59, 25-05-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю даже. Надо найти обычный жесткий диск, я уже думал на счет этого. А всякие там trim и тому подобное не влияет ведь да? В общем, если найду жесткий диск обычный, и зависаний не будет, то, понятное дело, значит, что-то не то с SSD, обращаться на счет обмена по гарантии. Кстати, а чего он то определяется, то нет в SSD Manager? А если все равно будут зависания, куда смотреть?

Отправлено: 23:14, 25-05-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roman.51m:
А всякие там trim и тому подобное не влияет ведь да? »
Не, под ваши описания оно не подвадает

Цитата roman.51m:
Кстати, а чего он то определяется, то нет в SSD Manager? »
Программа глючная весьма. У многих проблемы вылазят, что-то с AHCI и драйверами сата\чипсета связано, не разбирался в нюансах

Цитата roman.51m:
куда смотреть? »
Попробовать обновить биос бука, поставить систему с использованием драйверов сата\чипсета от системы, а не от производителя железа

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:22, 25-05-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Будем пробовать. Отпишусь еще

Отправлено: 23:40, 25-05-2019 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
По таблице с накопителем все в порядке »
Мне что-то не нравится атрибут 231, а он упал до упора.
roman.51m, посмотрите есть ли поновее прошивка на диск, и если есть перепрошейте. И показали бы также SMART из Виктории.

Отправлено: 00:13, 26-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Зависает ноутбук, грешу на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] зависает BIOS на определении SSD Pterka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 21-01-2022 15:14
SSD - Замена обычного HDD на SSD (ноутбук) albertik Ноутбуки 14 29-04-2015 07:45
Перенос системы с HDD на SSD (ноутбук) The_Immortal Ноутбуки 1 18-11-2014 17:19
SSD - SSD на ноутбук asus vadimosx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 03-10-2014 14:30
Проблема с железом грешу на видеокарту TD_GUD Видеокарты 24 28-05-2011 18:37




 
Переход