Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с запуском ПК

Ответить
Настройки темы
Проблемы с запуском ПК

Аватара для rein104

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: rein104
Дата: 06-05-2019
Добрый вечер!
Возникла неожиданная проблема, с которой Яндекс.поиск не смог помочь. Выдалось свободное время, решил почистить компьютер. Снял крышки, очистил. Заметил, что пыль в ребрах кулера процессора скопилась, снял кулер, продул, собрал в исходное. После запуска запускаются блок питания, кулер, видеокарта, но через несколько секунд начинается серия коротких писков в течении 10 секунд ( пиков примерно 30-40, сложно считать точнее, быстро пикает). После этого комп выключается, через несколько секунд включается, начинается следующая серия пиков, и так по кругу до отключения питания. Прочистил и переставил все разъёмы, планки оперативки, карты, но не помогло. Вытаскивание батарейки тоже.
Хз, что такое, в инете не нашёл причину проблемы, может, из профи кто подскажет или даст ссылку на решение проблемы (пролистал раздел, но не нашёл )

Компьютер :
Материнская плата: Gigabyte GA-P75-D3
Процессор : Intel Pentium Dual-Core G850 2.9/3M S1155 OEM SR05Q
Видеокарта : 1024 Palit GeForse GT620 DDR3 HDMI/DVI
Блок питания : Cooler Master eXtreme Power Plus 500W ATX RS-500-PCAPA3 - EU/13
Кулер процессора: Cooler Master MasterAir MA410P
4.5
DVD-привод: Pioneer DVR-S19LBK SATA
Жесткий диск: Toshiba Р300 1Тb
DDR3 - Kingston KVR1333D3N9/4g (х2, всего 8gb)
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64

Отправлено: 22:01, 05-05-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rein104, Процессор вынимали из сокета? Кулер подключили в CPU-Fan?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:09, 05-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте клипсы крепления кулера процессора,

Отправлено: 22:10, 05-05-2019 | #3


Аватара для rein104

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, процессор не вытаскивал, снимал только кулер.

Все разъёмы, в том числе и крепления кулера проверил по несколько раз, всё в порядке. Всё в нужных пазах, всё плотно, ничего не отломалось.

Отправлено: 22:14, 05-05-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без видеокарты проверяли?

Когда клипсы защелкивали - давили сильно на плату?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:18, 05-05-2019 | #5


Аватара для rein104

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, без видеокарты не проверял. Сейчас проверю.

На плату не давил, у данной модели кулера резьбовое крепление, гайки с другой стороны платы до фиксатора.
Да и не впервой с компьютером вожусь, чтобы материнку проломить. Кулер регулярно чистил - но такого не было ни разу.

Без видеокарты ничего не изменилось, проблема та же.

Последний раз редактировалось rein104, 05-05-2019 в 22:34.


Отправлено: 22:24, 05-05-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припоминаю как-то очень давно (лет 12-15 назад) примерно в такой же ситуации кулер на процессоре подключили в разъем на материнке не той стороной, он крутился в другую сторону что-ли и через несколько секунд комп вырубало из-за срабатывающей защиты от перегрева. Не знаю, можно ли сейчас такой же финт повторить на современной материнской плате, но проверьте на всякий случай. По симптомам немного похоже.

Ну и проблему все равно по-моему явно стоит искать в районе кулера и процессора. Попробуйте снова снять кулер, вынуть-вставить процессор, заменить на нем термопасту, проверить подключение кулера к материнской плате.

Отправлено: 22:36, 05-05-2019 | #7


Аватара для rein104

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас разъём не перепутать, там планка пластмассовая стоит, по которой штекер входит. К тому же, при той ошибке комп пару минут работал, а потом в релог уходил, а тут даже не запускается.
Я уже пробовал, проц проверил, пасту обновил. Ещё раз могу посмотреть, но смысл? Процессор мимо гнезда не воткнуть, паста ровненько лежит.

Отправлено: 22:41, 05-05-2019 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhizd:
е знаю, можно ли сейчас такой же финт повторить на современной материнской плате »
Нет, и на старой тож не могло быть. Если другой стороной вставить разъем - вообще крутиться не будет

Цитата rein104:
Процессор мимо гнезда не воткнуть, »
Мимо - нет, но если согнули хоть одну ножку...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:42, 05-05-2019 | #9


Аватара для rein104

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, руки не из ( )*( ), ножки рукавом ломать, это я уже прошел.

Видать, комп просто устал и требует покоя ) Сколько лет танки да разные РПГ гонять ночами. Вот и повод поменять )

Отправлено: 22:47, 05-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с запуском ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с запуском ПК Подметала Непонятные проблемы с Железом 11 26-10-2015 21:57
Проблема с запуском ПК PaRaN0iK Непонятные проблемы с Железом 3 16-07-2013 00:44
Проблема с запуском пк T92ank Непонятные проблемы с Железом 2 21-12-2009 04:21
Проблема с запуском старого Пк Павел130887 Непонятные проблемы с Железом 7 26-07-2008 22:10




 
Переход