Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Андроид на ПК

Ответить
Настройки темы
Андроид на ПК

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно наткнулся на статью о портировании этой ОСи на платформу х86. Скачав образ, залил его на флешку (Rufus-ом) и установил на отдельный жесткий диск. Получил сеть (с доступом к интернету, разумеется) и звук без каких-либо дополнительных действий. Споткнулся о клавиатуру: все предлагаемые в сети комбинации клавиш (обычная USB-клавиатура) на русский не переключают. В разделе "Язык и ввод" физическая клавиатура присутствует, но комбинации клавиш жестко заданы (причем, для специальной клавиатуры - в качестве переключателя в комбинации с каким-либо символом используется несуществующая на обычной "борде" кнопка с лупой). Забавно, но в разделе "Устройства" в строке "USB" подключенных устройств нет.
Кто-нибудь баловался с "десктопным андроидом" ? Удалось ли решить эту проблему ? Советы в сети по запросам на эту тему почему-то выдают материалы 2012-2013 гг.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:21, 10-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать какую-то стороннюю клавиатуру может? Тот же SwiftKey переключает удеижанием пробела

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:31, 10-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тот же SwiftKey переключает удеижанием пробела »
Забыл дописать: поставил SwiftKey и гугловскую клавиатуру, но выбрать их в настройках не могу. До них пробовал Russian Keyboard разных авторов с тем же результатом.
Еще вопрос: не нашел способов выключить/перезагрузить ПК и для этого установил специальную программу. Есть ли встроенные способы ?
Установил TeamViewer и готов предоставить доступ любопытствующим.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:43, 10-03-2019 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удивительно: в 2012-2014 годах проблема смены языка набора решалась с помощью Russian Keyboard от GameWarrior.
Там, где совет сопровождался ссылкой, попадаю на несуществующую ныне страницу. Есть ветка на 4pda, но даже если найду и установлю .ark это не поможет: выбор клавиатуры в сборке заблокирован.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:10, 10-03-2019 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удалось активировать клавиатуру SwiftKey (надо щелкать много раз - во многих случаях с одного клика не срабатывает). Отключил клавиатуру AOSP и виртуальную (скриншот сделан до этого). Сочетание Ctrl+Shift работает только для виртуальной клавиатуры. Здесь сумбурно сделанные скриншоты - может, кого-то это натолкнет на решение проблемы. Без возможности переключаться с одного языка на другой комбинаций клавиш физической клавиатуры, смысла продолжать изучение я не вижу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:57, 10-03-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Андроиде несколько типов виртуальной клавиатуры (показываемой на экране). Есть чисто русская и чисто английская. А есть qwerty-клавиатура, у которой есть клавиша с земным шаром - она переключает язык ввода. То есть в свойствах клавиатуры надо задать qwerty - и вопрос решен.

Отправлено: 18:57, 10-03-2019 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
надо задать qwerty - и вопрос решен »
Представь, что надо набирать много текста, периодически переключаясь с русской на латынь и наоборот. Каждый раз щелкать для этого мышкой, ПМСМ, не айс.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:12, 10-03-2019 | #7


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


В настройках физической клавиатуры надо выбрать больше одного языка. Переключение Ctrl+Пробел.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Сrack, 10-03-2019 в 19:57.


Отправлено: 19:50, 10-03-2019 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сrack, здесь скриншоты по настройкам физической клавиатуры. На последнем показана виртуальная (я ее снова включил), на к-ю и действует сочетание Ctrl+Shift (Ctrl+Пробел ничего не меняет). Т.е. если в настройках (первый скриншот) выбрать русский, физическая клавиатура печатает русским. Перейти на латынь получилось только сменив язык таким же (второй скриншот) способом, а не комбинацией клавиш. Не вижу нигде возможности добавить второй язык, хотя и кажется, что Ваша версия верна.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:18, 10-03-2019 | #9


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Tigr, Я скриншот делал на 6-ом андройде, на ТВ-приставке. У вас на скриншотах как будто чего то не хватает. А вообще, я давно пробовал этот андройд х86, куча проблем, все глючит, ни один плеер не поддерживает аппаратное декодирование, ютуб воспроизводит черный квадрат, звук через HDMI не настраивается, интерфейс притормаживает, в общем лажа полнейшая. Лучше кипить на алиэкспресс приставку с андройдом за копейки и не выносить себе мозг. Я так на все телевизоры такие приставки поставил.

Последний раз редактировалось Сrack, 10-03-2019 в 21:18.


Отправлено: 21:11, 10-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Андроид на ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android - Удаленное управление ПК с Андроид alperov Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 09-03-2018 17:56
Архивация контактов андроид > ПК и обратно. qqwwaass Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 11-05-2015 23:00
Планшет на базе Андроид не подключается к wifi на ноуте clash90 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 25-06-2014 12:07
V. 2007 - Синхронизация календаря, почты, задач на на телефон на базе андроид. cool_tiger Microsoft Exchange Server 0 07-06-2012 16:27
[решено] Андроид на нетбук. Tregart Ноутбуки 4 01-04-2011 18:03




 
Переход