Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Увеличение объема видеопамяти (не разгон)

Ответить
Настройки темы
Увеличение объема видеопамяти (не разгон)

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня acer Aspire 5720.
На нем производитель сам написал что 128Мб виделпамяти можно увеличить до 358Мб ("128Mb up to 358Mb").
В магазине сказали, что видяха сама увеличивает свою память автоматически, если это необходимо.
Протестировали дома: загрузили "Готику-3", требующей min 256Мб видеопамяти. Картинки вообще нет! Один звук.
Значит, родная видяха сама не справилась и не взяла положенные по игре 256Мб.

Думали, что увеличение это делается в Биосе.
Однако, там не нашли ничего, куда можно было зайти и поменять настройки.
Единственное, что там было про видео - оно было неактивным и курсор его поэтому постоянно "проскакивал".

Вопрос: Может кто знает что такое это "... up to ..." и с чем его едят? Может смысл вообще другой?
Пробовали к производителям обратиться (тех.поддержку), но они пока молчат.

P.S. Ноутбук приобрели не для игры! А игру устанавливали чисто для теста: проверить возможности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 22-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверняка речь здесь идёт о решениях HyperMemory от ATI и TurboCash от NVidia для карт низшего класса, позволяющих задействовать оперативную память компьютера как видео память. Насколько я знаю, технология задействуется автоматически и пользователем не настраивается.

Отправлено: 12:20, 24-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня acer aspire 3690 и в биосе есть строка увеличения памяти на видяхе..... видео интегрированная интел.
вечером могу точнее подсказать, где расположена эта опция

Отправлено: 14:04, 01-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dx689,
да, дай плиз подробности, а то был я в Биосе, не нашел ничего подобного, что можно было изменять.

Отправлено: 21:44, 01-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, объем видеопамяти, забираемой из общей памяти ноутбука переключается автоматом, в зависимости от общего объема ОЗУ. Проверено на трех моделях ноутбуков: ASUS-A9RP (добавил планку на 512Мб видеопамять увеличилась до 128Мб), какой-то DELL - аналогично и какой-то ACER - там память прыгнула до 256Мб при увеличении памяти до 2Гб.

Отправлено: 15:14, 03-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


razmet,
у меня ОЗУ и так 2Гб, а видеопамять 128Мб.
Видеопамять производитель разрешил до 358Мб за счет ОЗУ.
Но, как мне казалось, 2-х гигов в ОЗУ должно было достаточно хватить для увеличения видеопамяти по максимуму.
Однако, ничего в автоматическом режиме не получалось.
Я ж написал, что ставили игру с видеопамятью на 256Мб и картинки вобще не было. Был только звук.
Вот и возник вопрос о том как ее увеличить.

Твое сообщение мне не совсем понятно.

Отправлено: 16:27, 03-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак, она увеличивается автоматически!

Отправлено: 16:55, 03-02-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кочубей, у мя та же проблема с ноутом ... и я пытаюсь найти ее решение, но пока не получается...
И самое интересное, что она не увеличивается автоматически, иначе почему некоторые фирмы по ремонту ноутов предлогают увеличить ее объем за деньги!? А это производится как-то через биос, как я предпологаю, но та часть, где это делоется залочена, или просто скрыта.... но будем искать... если получится, напишу)...

Отправлено: 23:21, 03-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_103011.JPG
(190.7 Kb, 552 просмотров)

Кочубей, извиняюсь, что заставил себя долго ждать... вот собственно во вложении "скрин" биоса с выбором как раз этой опции...

модель бука Acer Aspire 3693WLMi
встроенная видяха на нем стоит Intel Graphics Media Accelerator 950

Отправлено: 20:33, 04-02-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dx689, Дополню DVMT расшифровывается как Dynamic Video Memory Technology, что переводится как технология динамического распределния видеопамяти. Система сама определяет, сколько видеопамяти ей нужно и исходя из этого резервирует этот объем у операционной памяти. Когда видеопамять больше не нужна, она возвращается в ОЗУ.
Подробнее здесь, но на английском, зато с картинками

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 04-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Увеличение объема видеопамяти (не разгон)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Не видно объема на MicroSD poisonkit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 15-09-2010 13:34
C/C++ - [решено] Определение частоты процессора, видеопамяти и др. Virtyaluk Программирование и базы данных 10 25-03-2010 22:53
MSI готовит видеокарту GeForce 9600 GT с 2 Гб видеопамяти OSZone News Новости железа 5 08-03-2008 10:53
GeForce 8600 GT с гигабайтом видеопамяти в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости железа 5 15-08-2007 11:16
Уменьшение объема Windows 9x BaguM Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 27-09-2005 17:03




 
Переход