Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN отключается каждые 15 минут

Ответить
Настройки темы
VPN - VPN отключается каждые 15 минут

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Ситуация такая:

Есть удаленный сервер с микротиком и белым ip (Пункт А). На него настроено подключение пользователей по VPN (Пункт Б, ip за NATом). Полгода все работало хорошо, а в прошлый четверг начались проблемы: каждые 15 минут обрыв соединения. Пишу провайдеру, присылаю результаты трассировки - ответа нет. Звоню, ругаюсь, обещают проверить, все равно ответа нет, уже неделю.

Провайдеры Пункта А и Пункта Б разные. Провайдер клиентского подключения пинает на серверного. Серверный вообще забил.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм решения проблемы!)

Отправлено: 12:46, 07-02-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lamer999:
Подскажите, пожалуйста, алгоритм решения проблемы
Читать логи микротика и второй железки, обеспечивающей подключение клиентов.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:26, 14-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png лог.png
(21.3 Kb, 9 просмотров)

В результате постоянного ежедневного давления на провайдера сети, с которой шло клиентское подключение по VPN, через 2 недели они что-то сделали и все стало работать стабильно. С микротиками все ок, т.к. я мог к ним подключаться и из дома, и с компов других сетей. Но вот с логами у микротика на сервере такая штука странная: постоянно идет попытка логина под моим именем с айпи адреса моей же подсети. Эта подсеть nj;t соединена с серверной сетью vpn туннелем. Скриншот прилагаю. Не могу понять, что ломится на микрот?(

Отправлено: 10:16, 15-02-2019 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lamer999:
Скриншот прилагаю. Не могу понять, что ломится на микрот?( »
Ну вы имена пользователей замазали, а то кое-что может быть и можно было предположить... Это из ваших — или вам не знакомые?

Мне, например, пришлось переназначить стандартный порт RealNVC на нестандартный, а то слишком много атак по стандартному порту было...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:00, 15-02-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это мой логин, он один и тот же, в том то и дело. Но на микротах я им не пользуюсь.

Отправлено: 14:07, 15-02-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lamer999, и IP ваш?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:29, 15-02-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, IP из подсети моего удаленного офиса, но микротик там настраивал провайдер, я даже пароль от него не знаю.

Этот офис соединен VPN туннелем с сервером

Отправлено: 15:12, 15-02-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lamer999:
IP из подсети моего удаленного офиса »
Вот и поискать на том компьютере, что за зараза в нём сидит.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:26, 15-02-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Автор: mashenberd
Текст сообщения:
===>>>-----------------------------------------------

Интересно что же стало причиной такой проблемы. Скорее всего все-таки провайдер где-то накосячил.
Да, дело было в настройках провайдера. Причем, не того провайдера, на которого я грешил)
А второго, который валил вину на первого.
После того, как я в XXX-й раз написал, что с других ip я без проблем подрубаюсь по VPN, что-то они подправили. Не говорят, правда, что, а жаль.

Отправлено: 09:35, 18-03-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN отключается каждые 15 минут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Обрывается интернет каждые 5-15 минут. XAKEPEHOK Microsoft Windows 7 9 15-12-2014 10:08
http/web - Отключается интернет каждые 15 минут. idpopovyan@vk Сетевые технологии 6 31-12-2013 07:39
Компьютер виснет каждые 15-20 минут Just163 Хочу все знать 12 24-10-2012 14:21
Route/Bridge - Отключается интернет каждые 2-5 минут mark_mark100 Сетевые технологии 3 17-10-2012 10:38
Отключается интернет каждые 5-10 минут nasena3011 Лечение систем от вредоносных программ 17 26-09-2011 19:31




 
Переход