Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - no bootable device insert boot disk and press any key

Ответить
Настройки темы
Установка - no bootable device insert boot disk and press any key

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто сможет помочь, весь интернет перерыл..
Ноутбук lenovo G570
При включении пишет no bootable device insert boot disk and press any key
Так же не запускает загрузочные диски с win 7 (3шт разные, ранее с них производились установки)
Дело в том что, на пк помер диск, брали с этого ноутбука жесткий и использовали в пк (конвертировали его из mbr в gpt и устанавливали Win 10) но когда вернули на место, то не смогли установить win 7 (no bootable device insert boot disk and press any key) Пробовали подключать к пк и форматировать + конвертировать в mbr (толку 0) сейчас он в gpt и на нем установлена win 10. Ноут не включался около месяца, сегодня поставили жесткий (все так же с установленной win 10) в приводе все это время находился установочный диск с win 7, и ни чего не нажимая пошла загрузка установки win7, но в виду ошибки, решили перезагрузить и.. ноут снова не видит ни каких загрузочных дисков.
В биосе жесткий диск виден, привод так же отображается, порядок загрузки пробовали менять - тщетно.
Может кто в курсе в чем может быть проблема

Отправлено: 02:41, 17-12-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Roobyroidе:
поставили жесткий (все так же с установленной win 10) в приводе все это время находился установочный диск с win 7, и ни чего не нажимая пошла загрузка установки win7, »
Значит проблема с загрузкой с жёсткого и операция пошла с первого удачного, с которого можно загрузиться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:21, 17-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так мне и нужно установить 7ку, но загрузка с диска прошла лишь 1 раз и больше ноут его не видит

Отправлено: 03:35, 17-12-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roobyroidе, на винчестере имеется какая либо нужная информация?.
Ещё раз -
Цитата Roobyroidе:
приводе все это время находился установочный диск с win 7, и ни чего не нажимая пошла загрузка установки win7, »
Приоритет загрузки, в каком порядке смотреть с чего грузиться, установлен?
Покажите ваш раздел BOOT в БИОСе, сфоткайте или скриншот. Сразу скажите где установочный диск с семёркой.
Почитайте, чтобы на пальцах не объяснять

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-12-2018 в 04:00.


Отправлено: 03:54, 17-12-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - no bootable device insert boot disk and press any key

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] No bootable device insert boot disk and press any key CMEX-feel Microsoft Windows 7 52 18-05-2014 17:43
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23




 
Переход