Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как восстановить разделы жесткого диска без потери данных после diskpart quick

Ответить
Настройки темы
HDD - Как восстановить разделы жесткого диска без потери данных после diskpart quick

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Сегодня подцепила вирус: выскакивало окно с цифрами 1111 вместо гугл хрома. Решила сделать восстановление системы, но произошел непредвиденный сбой - черное окно, надписи об ошибке. Тогда я решила переустановить систему. Но у меня появилась ошибка «Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел».
Стала искать решение. Пробовала все советы. И доставала флешку, и меняла загрузочные приоритеты. Затем нашла способ с diskpart через командную строку. И выполнила все вот по этой инструкции:

Открыли командную строку и задаем команду diskpart, нажмите "Enter".
Далее введите команду list disk, чтобы посмотреть все подключенные диски к компьютеру.
Найдите диск, на котором вы хотите установить Windows. В моем случае номер диска цифра "1", так как я вводил команды для флешки.
Введите следующую команду select disk 1 для выбора диска. Не забудьте заменить "1" на ваш фактический номер диска.
Далее очистка выбранного диска clean.
Чтобы сделать основной диск, запустите команду create partition primary.
Активируйте раздел active.
После активации введите format fs=ntfs quick для форматирования файловой системе в NTFS.
Теперь вы можете назначить диск, выполнив команду assign.
Вот и все, введите exit для выхода утилиты diskpart и командной строки.
После закрытия командной строки перезагрузите компьютер и попробуйте снова установить Windows и ошибка "Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел" должна устраниться.

Затем вошла в установку виндовс и обнаружила, что у меня теперь не три диска, а один!!! И это ужасно, ведь у меня на двух локальных дисках хранятся фото и видео детей!! Весь семейный архив!!!

И вот, чтобы не наломать дров, я пришла сюда за советом.

По факту: у меня сейчас нет виндовс (я не устанавливаю, чтобы не стереть ничего). Диски все объединились в один, форматирование было быстрое. Я пишу с другого ноутбука...

Что мне делать? Помогите, пожалуйста, умные люди!!!

Примечание: Перед тем как я сделала diskpart, диск на котором я хотела установить систему имел файловую структуру RAW. Поэтому я решила его отформатировать, но каким-то способом - отформатировались все диски и слились все разделы... ((((( Я просто в шоке! И дети-подростки тоже - мама все детские видео, весь семейный архив удалила!

Отправлено: 02:58, 27-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DMDE не получается создать установочную флешку.
Я пробовала Образ FDD и Пакет FreeDOS, записывала Rufus, но при загрузке ноутбука флешка не запускается (в загрузчике она стоит первой на очереди загрузки).

Отправлено: 05:52, 27-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузочную флешку сделала. Теперь не могу принять условия соглашения. Не понимаю куда нажать, чтобы согласиться.

Отправлено: 06:23, 27-11-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 9
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Почитай шапку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=98001
Не предпринимай необдуманных действий, и первое что надо сделать - MBRoff, потому как и некоторые LiveCD могут производить запись на пострадавший диск.
Если использовалась стандартная разбивка и нужные тебе два диска шли за первым, то если на их поляне и произошли повреждения, то минимальные.
Загрузочную Free DOS DMDE если и делать то для того чтобы выполнить MBRoff - всё остальное можно сделать с gui версии, записанной на дистриутивный диск винды. Запускать из окна командной строки, вызванной с помощью Shift+F10 при первой возможности (появления первого экрана WinPE).
Если есть вопросы или что то непонятно -- спрашивай в той теме, потому как неизвестно сколько ещё продлится чудо и очередной мой ник не будет забанен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 27-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9285-297 , большое спасибо за рекомендации! Прошу прощения за задержку с ответом. После такого стресса я напилась успокоительных капель, уснула, а потом болела голова. Только сейчас смогла выйти онлайн и писать.

Загрузочную Free DOS DMDE использовать не смогла, так как не смогла принять соглашение (нажимала на все кнопки - не реагирует).
Поэтому я решила снять диск с ноутбука и подключить к компьютеру. У меня пока нет провода сата-интерфейс (мужу заказала - на выходные привезет). Так что все манипуляции начну в выходные на свежую голову. Ноутбук убрала подальше с глаз долой. Надеюсь, что смогу разминировать фото- видеоархивы и некоторые документы. А остальное неважно.

Еще раз огромное спасибо! В выходные отпишусь )
Цитата 9285-297:
Почитай шапку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=98001 »
- просто кладезь полезной информации от профи!

Отправлено: 12:29, 28-11-2018 | #5


Забанен


Сообщения: 9
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата vasilisssa:
Поэтому я решила снять диск с ноутбука и подключить к компьютеру. »
Я же написал про нежелательность необдуманных действий - хотя здесь не необдуманное действие а совет (в другом мест) который был дан без понимания того что происходит при таком подключении.
Если не будет сделан MBR off то система. к которой ты подключишь диск может банально начать писать на новый (пустой) том (*).
И вот тогда неизвестно куда она всё это запишет.
(*) И кандидатов в записать не так уж мало. И записать они могут и 100 килобайт и 100 гигабайт.
PS. Я не профи - в том плане что это не моя профессия.

PPS. Именно под FreeDOS не запускал (надо будет попробовать), но в ДОС версии в окне принятия соглашения переходы делаются с помощью Tab, чекбокс ставится пробелом.

Последний раз редактировалось 9285-297, 28-11-2018 в 12:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 28-11-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И лучше вам купить новый жд и на него поставить систему, и потом на него всё копировать, а этот чем меньше на нём будете записывать, тем больше сохранится. Можно в бокс USB поставить и работать с ним.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:28, 28-11-2018 | #7


Забанен


Сообщения: 9
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Дмитрий Т
Написанное выше про MBRoff делается (в том числе) чтобы не было исскушения писать на этот диск

Хотя ... если ситуация аховая и нет возможности найти новый диск и т.п., то можно использовать и этот но при определённых условиях.
Если, судить по описанию, то данные находятся на двух несистемных разделах.
И, теоретически можно использовать участок в пределах этого раздела и для установки системы и для копирования восстановленных файлов (главное правильно делать).
Но есть две оговорки.
1. Если хочется сделать толково, то нужно узнать переписалось ли что то на поляне тех двух разделов и если да. то что повредилось.
2. Использовать бывший системный раздел если на нём точно нет никаких нужных данных, и если есть уверенность что не понадобиться старая система - пусть даже заирусованная. Например, если нужные данные были зашифрованы штатными возможностями винды. Как вариант - шифрование делал резидентный вирус (встречался как то такой случай), и в новой системе данные были недоступны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 28-11-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Вот я и добралась до жесткого (муж привез провода сата)

Вижу вот что сейчас (пыталась сделать MBRoff)


Разделы вижу свои (56,2 гб и 388 гб).

Что делать дальше?

Отправлено: 10:15, 02-12-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема!
Купила ДМДЕ, он видит все разделы, папки, а при попытке восстановления пишет, что файл не найден.


На папку нажимаю, а файлов нет

Отправлено: 12:07, 02-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как восстановить разделы жесткого диска без потери данных после diskpart quick

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как восстановить структуру разделов без потери данных. gavBTR Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 16-01-2016 00:41
RAID - Как восстановить рейд 1, без потери данных AxeL_FoX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 08-07-2013 18:51
Установка - [решено] Как установить Win7 без риска потери данных RostVY Microsoft Windows 7 6 20-04-2012 17:39
FreeBSD - Как переразбить дисковое пространство без потери данных ? Merlin68 Общий по FreeBSD 18 13-02-2010 12:26
HDD - Как восстановить данные с жесткого диска после удара? kitik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 12-01-2010 09:22




 
Переход