Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Падает скорость интернета через 20 минут после включения компьютера.

Ответить
Настройки темы
http/web - Падает скорость интернета через 20 минут после включения компьютера.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, хочу обратиться с проблемой : после 15-20 минут включения, скорость интернета резко падает, даже не загружаются страницы в браузере. Интернет идёт через роутер по кабелю, причём второй, более старый компьютер с таким же видом подключения, подобной проблемы не имеет, и новый компьютер спокойно загружал страницы при таком подключении вплоть до июля.
Мне показалось, что из-за вирусов, и я начала проверять компьютер на их наличие. Но ни Spyhunter, ни Касперский, ни Anti-Malware ничего не нашли.
Проверив траты интернета за месяц я обнаружила, что System потратил 2,5 Гб, когда как Overwatch, самые ближайший к нему всего 355 Мб, тогда я решила что это из-за Windows 10 и выключила все фоновые загрузки, обновления на 30 дней,передачу любой информации, а когда это также не помогло установила Windows 7. Но и это не возымело эффекта.
Пожалуйста, подскажите, в чём может быть проблема?

Отправлено: 16:06, 13-08-2018

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй в момент когда "скорость интернета упала" перезагрузить роутер. Если скорость восстановится (на эти же ближайшие 20 минут) - значит копай в сторону настроек роутера либо его замены.
Можешь ещё попробовать заменить свою сетевую карту на внешнюю и проверить наличие проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 13-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Попробуй в момент когда "скорость интернета упала" перезагрузить роутер. Если скорость восстановится (на эти же ближайшие 20 минут) - значит копай в сторону настроек роутера либо его замены.
Можешь ещё попробовать заменить свою сетевую карту на внешнюю и проверить наличие проблемы.
Большое спасибо! Проблема действительно была в роутере, ему уже 5 лет вот похоже и глючит. Огромная благодарность.

Отправлено: 09:05, 14-08-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Падает скорость интернета через 20 минут после включения компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Падает фпс через 15-20 минут yarkx@vk Непонятные проблемы с Железом 2 25-05-2015 07:20
Падает производительность игр после 10 минут после включения компа Talagrim Игры 5 18-12-2014 14:50
Интерфейс - Ноутбук подвисает через 20 минут после включения Ivan_Sergeevich@fb Microsoft Windows 8 и 8.1 12 03-06-2014 17:51
[решено] Подвисание компьютера через 20 мин. после включения\перезагрузки v_kolyan@vk Непонятные проблемы с Железом 22 08-08-2012 16:37
Прочее - Роутер Asus RT-N10. Скорость Интернета (WiFi) падает после 10 минут работы в Ubuntu Artem-Samsung Сетевые технологии 0 29-09-2010 20:53




 
Переход