Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи научной тематики

Ответить
Настройки темы
Интересные статьи научной тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новости науки есть, а статьи, новостью не являющиеся, разместить негде.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:35, 04-12-2021

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему Черная Дыра затягивает фотон, если он не имеет массы?

Masterok, 2021-12-04

Черная дыра - уникальный объект. Из-за сверхвысокой гравитации она поглощает все вокруг, включая свет. Но как это возможно?
Частица света - фотон - относится к безмассовым частицам. То есть его масса равна нулю. Такие частицы всегда движутся со скоростью света. Безмассовые частицы могут менять направление движения, энергию и импульc. Черная дыра притягивает вещество с помощью своей гигантской гравитации.
Как же она затягивает безмассовую частицу?
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:02, 04-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем притягивать кучу текста для опровержения идиотского тезиса?
Фотон не имеет массы ПОКОЯ. Потому что в покое не существует. А так - массу имеет. Согласно Альберту наше всё, энергия E=mC^2
С - скорость света, известна. Е - также известна, Е=hv, где h=постоянная планка, h=6,63*10^-34 Дж*с, а v - частота. Отсюда масса фотона где-нибудь середины видимого диапазона или примерно 600ТГц ака 6*10^14 = hv/C^2 = 39,78*10^-20/9*10^16 = 4,42*10^-36

Собсно, на такую величину уменьшается масса тела, испустившего фотон, или увеличивается масса тела, поглотившего фотон.

Отправлено: 00:45, 05-12-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блииин, так вот почему я толстею .

Отправлено: 04:40, 05-12-2021 | #4


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


)))))
Дадада, от нагрева))))

Отправлено: 08:50, 05-12-2021 | #5


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
так вот почему я толстею »
в тенёчек надо перебираться, чтобы худеть

Цитата Tigr:
Безмассовые частицы могут менять направление движения, энергию и импульc. »
А ещё, все безмассовые частицы участвуют в гравитационном взаимодействии - нет?
Ну зачем высасывать сенсации из пальца? Надо просто физику изучать, когда её преподают, а не прогуливать занятия...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:50, 05-12-2021 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Интересные статьи профанов на научную тематику"

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:04, 05-12-2021 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вот и планета Х: Астроном рассмотрел снимки 1983 года и нашёл загадочный объект на краю Солнечной системы

Расчёты показывают, что небесное тело как минимум втрое тяжелее Земли и находится в пять раз дальше от Солнца, чем Плутон. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:48, 05-12-2021 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
так вот почему я толстею »
Букву Д можно опустить в слове "худею"
Ну сколько можно?! Опять Нибиру маячит в башке.
Другой мозг уже не воткнуть.
Будь проще.

Цитата Tigr:
дальше от Солнца, чем Плутон. »
Это намного дальше чем пояс Койпера или дальше чем пояс Оорта

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-12-2021 в 18:30.


Отправлено: 18:23, 05-12-2021 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
пояс Оорта »
Цитата:
Облако О́орта[1] (также Облако Э́пика–О́орта[2]) — гипотетическая сферическая область Солнечной системы, являющаяся источником долгопериодических комет. Инструментально существование облака Оорта не подтверждено, однако многие косвенные факты указывают на его существование.
Источник.
Предположение о существовании планеты ты кроешь недоказанным космическим поясом. Я ничего не перепутал ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:26, 05-12-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи научной тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные статьи технической тематики Tigr Флейм 585 18-01-2023 15:50
[решено] где можно скачать журналы ИТ-тематики cibin Хочу все знать 4 11-02-2013 06:52
Delphi - Pascal и тема помощь в выборе темы дял научной работы cemeliko Программирование и базы данных 5 19-09-2010 23:12
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход