Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
аська - licq-console - не так красиво - но пообщаться хватит

А вообще у меня FreeBSD под сервер....  думаю как и у большинства, а нафига серверу лишние нагрузки... а для настройки и слежения за работой сервера хватает и консоли.

-------
The Power To Serve...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 23-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, пора создать что-то вроде флейма для FreeBSD, где будут обсуждаться общетеоретические вопросы философской направленности и не имеющие под собой необходимости разрешения конкретных проблем.

-------
Косово je Србиjа!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 23-04-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


флейм так флейм
Трудно ли человеку хорошо знающему Линукс прийти и "поднять" FreeBSDшную машину. Т.е. если по непонятным причинам какой-то сервис не работает насколько трудно быдет линуксоиду "въехать" в работу машины под FreeBSD?
Вопрос тем кто использует обе системы.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 17:51, 24-04-2004 | #4


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую обе системы. Опыт работы в Linux, несомненно, ценен при работе в FreeBSD. Но, ничего не зная о FreeBSD, и, полагаясь только на опыт общения с Linux, даже просто поставить FreeBSD на машину и настроить для работы крайне сложно, если вообще получиться. Другие приемы работы, другой принцип установки приложений, которые, даже каталоги свои создают, отличные от тех, в которых их нужно искать в Linux. И, незная особенностей тонкой настройки FreeBSD, не заставить ее работать со стопроцентной отдачей.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:13, 24-04-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще канечно Linux это система не для новичков, хотя сейчас помоему все это и идет к тому что становится легче работать, все интуитивно понятно - (прим. Mandrake Linux)
у меня например есть знакомые которые никогда небудет ставить линух, так как они боятся его, так и останутся маздаями, а для меня это интерестно, попробывать что то новое, вот сейчас например юзаю BeOS, вскором хочу поставить что то из Linux'a но пока неопределился что именно - хочется все сразу...

кстати может кто подскажет какой дистрибутив можно поставить начинающему Linux'ойду?

Отправлено: 12:23, 26-04-2004 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eXPerience
Это Вам в linux-разделы нужно. Здесь FreeBSD обсуждается.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:29, 26-04-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Нам поставили фри на сервер, выделенку когда проводили. Не основной сервер, а интернет-сервер. Я до недавнего времени о юникс-подобных даже и слыхать не хотел, так как представлял себе дос-подобную консоль, а я с ней не дружил. Короче всё своё предпочтение винде отдавал. А случилось так, что в руки попала книга по фри, да и жизнь заставила, а точнее начальник :-)) тогда то я и начал её изучать.... И заметил, что с каждым днём всё более интересней она мне становится. Правда в книге в моей всё о ней водой разбавлено (больше воды чем по сути дела). Вот и попал я на даный форум. А на сегодняшний день я всё более отдаю предпочтение данной операционной системе и даже цель появилась: отказаться от винды.... Ведь как я заметил она и глючит меньше. Правда в настройках сложнее, но уж раз и навсегда :-)). Короче FreeBSD форева... Это мнение новичка во фри... :-))

Отправлено: 18:58, 27-04-2004 | #8


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Правильной дорогой идете, товарищь!!!!
К сожаления, в наше время в мир UNIX  приходят люди, после отравления виндой. (Сам такой.)Но, это и хорошо - есть с чем сранивать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 01:04, 28-04-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос ко всем!
предположим я собрался покупать новый комп (новешее железо) итак: есть ли гарантия того что фрибеэзди все обнаружит и настроит, может быть есть на деталях признак того что оно поддерживается БСД, или сертификат какой нибудь а то купишь а под БСД то то непойдет...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 29-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход