Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] ОС Win Serv 2008 R2 слетает через несколько часов.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] ОС Win Serv 2008 R2 слетает через несколько часов.

Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, комьюнити, это мое первое сообщение на этом форуме, и если написал как то непонятно прошу простить - я еще учусь.
Итак, с чего начать то:
в общем на работе сказали - пора расширятся(но денег нет).
Приобрел системник:
снимок с биоса.

+ жесткий SSD 240Gb
+ жесткий на 150Gb со старого системника снял, для резервных копий
+оперативка - 2 планки по 8GB одинаковые, одного бренда, одной частоты

Задача: ставим серверную ОС - на нее 1С-ку. Магазин, бухгалтер, кассир,товаровед и администратор - подключаются по РДП.
На словах легко, а на деле не так все просто.
Итак - качаю и ставлю Windows server 2012 standart - слетает часа через 3-4.
качаю и ставлю Windows server 2012 standart update 3 (это по моему с обновлениями по декабрь 2017го) - живет 3-4 часа - сдыхает
были постоянные ошибки после перезагрузки - слетала оснастка MMC, а потом крушилась основательною
Ладно - может быть образ битый
Качаю сервер 2016-го года. - 3-4 часа - сдыхает.
где то в этот момент замечаю что оперативы всего 8гигов - черт. сдох модуль памяти, определить просто - запускал машину только с одним модулем, соответственно с мертвым модулем даже незаводится ничего.
ЛАДНО- знакомый посоветовал 2008 R2 - как более стабильная серверная ОС.

Отправлено: 23:47, 03-04-2018

 

Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это была прелюдия.
в общем выручайте, подскажите где собака зарыта?
у меня уже нервный срыв скоро будет с этим системником.
Сейчас продлил работу ОС примерно на сутки
скачал оригинальный образ с MSDN Microsoft-Windows-Server-2008-R2-SP1
То она у нас ругается при запуске каких либо программ на библиотеки dll. либо при запуске 1С - выдает ошибку (в разное время выдавал до 3-х различных ошибок) потом слетает процесс explorer.exe, потом проводник. сегодня утром уже баловал(после перезагрузки) синим экраном, ошибки бывают разные, но все равно приводят к тому что ОС больше не запускается.

Что же я пробовал?
...Разные версии Windows server 2008 R2 - была сборки, была с обновами (update), последняя просто чистый образ.
...после установки ОС - пробовал патчить червак КМС сервером - пробовал нетрогать - ждал когда 3 дня лицензии истекут - недоживал, умирала ОС.
...Драйвера - обновлял утилитами. потом просто качал с сайта самого производителя (сетевуха и видео) пробовал ВООБЩЕ никакие драйвера не ставить - итог умирает ОС
...ОС ставил - создавал загрузочный DVD диск( но потом понял что дисков не напасешся). взял под эти цели флешку - записывал ОС прогаммой UltraUSO. но потом оказалось что она не может полностью записать какой что файл из образаобъемом более 3 гигов он был. теперь записываю образ WinSetupFromUSB-1-8 - всегда с форматированием флешки в NTFS

Пока что добился того что ОС живет почти сутки и рассыпается.
В общем ребята, знающие, помогите, подскажите, я уже не знаю что делать?! Если нужны какие либо данные спрашивайте - постараюсь предоставить.
может быть образ не так записываю.

p.s. завтра утром приеду на работу и опять буду загружаться с образа(сразу после установки ОС и настройки пользователей создавал резервную копию) - потом мы отработаем этот день в 1С - вечером сделаю резервную копию 1С ки - а утром опять "день сурка"
p.s.p.s. живу в райцентре, от города 250км где приобретал системник - просто так не покатаешся - но поеду в пятницу, попытаюсь хоть оперативку поменять.

Отправлено: 00:15, 04-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Проверить оперативную память.
  2. Проверить материнскую плату на предмет вспухших конденсаторов.
  3. Проверить блок питания на предмет выдачи правильного напряжения.
  4. Проверить температуру процессора после нескольких часов работы под нагрузкой.
  5. Проверить диски

В Винде есть встроенное средство проверки памяти - нажать F6 при старте ОС и выбрать тестирование памяти с максимальными настройками.
Правильное напряжение от БП можно посмотреть в БИОСе.
Температуру процессора можно смотреть большим количеством программ тестирования и мониторинга компьютера - Aida64, Everest, OpenMonitor, утилиты от производителей МП.

Я-бы начал с визуального осмотра внутренностей.
И да, стабильная ОС - Win2016, а друг пусть больше не даёт таких советов.

PS. Неактивированная Винда или криво активированная крякалками тоже может вести себя непредсказуемо в виде перезагрузки.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 10:08, 04-04-2018 | #3


Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


память тестировал при запуске, да и в моменты когда винда слетала, то же делал тесты - я не знаю какие должны быть параметры. но по красному ничего не выходило (если такое должно быть)
прям сейчас сделаю и заскриню.
по поводу Win 2016- если это возможно, дайте ссыль на оригин чистый образ.
до пятницы время есть.
1.оперативка

2. визуально вспухших кондеров нет.
5.диски жесткие проверил - SSD- новый, ошибок нет никаких.
Если поможет то скрин с питания.


AIDA64 запускал - что то проверял, но тоже не шибко разбираюсь.
одна какая то программа выдаавала ошибку при тестировании видеокарты(какая ХЗ, уже запутался)
если есть время могу предоставить доступ до сервака через AmmyAdmin

p.s.конечно это не скрины - фоткаю на телефон, а куда деваться.

если поможет - случайно нашел в администрировании такой раздел с логами ошибок.
и вот что там твориться.
с учетом того что сегодня с утра восстановился с образа



Отправлено: 11:42, 04-04-2018 | #4


Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, пожалуйста.
с утра восстановился с образа - ничего не устанавливал, максимум подключался по РДП и запускал 1С-ку. раз в 2 часа просто перезагружался что бы проверить работоспособность. и вот на тебе после очередной перезагрузки.
сторонние программы не установлены, винда не патчена, даже ДРАЙВЕРА не установленны.





сейчас для теста установлю обычную Windows 7 Ultim x64 Ru - которой сам пользуюсь, на своей машине и не испытываю проблем.
Сейчас на закачку установил - Microsoft Windows Server 2016 Version 1607 Build 10.0.14393.447 Updated Jan 2017 VLSC.
посмотрю сколько проживет 7-ка а утром попробую серверную 2016-ю.

План на пятницу отвезти системник обратно в магазин - но вот что им предъявить я даже ХЗ - улик нету. и при том что ехать 250км - то решить как то надо в один день "здесь и сейчас". Системник не новый - они собирали из б/у железа.

Последний раз редактировалось raffa, 04-04-2018 в 16:14. Причина: добавление текста


Отправлено: 16:09, 04-04-2018 | #5


Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Может записываю не так?
Ставлю галку форматировать в NTFS и не трогаю пункты align и copy BPB

Отправлено: 16:32, 04-04-2018 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raffa:
Может записываю не так? »
У тебя проблемы скорее всего с железом, а не с ОС. Лучше установить 2008, а не 2016, т.к. 2016 достаточно тормозной.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:23, 04-04-2018 | #7


Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


за последние 3 недели я уже так привык к 2008 R2.
прихожу в 8:00 на работу - вижу умирающую винду. до 9:00 успеваю вчистую поставить ОС.
Добавить роли и компоненты для архивации и соедин. по РДП
настроить подключки по РДП - проверить
Установить 1С + пропатчить + зайти под каждым пользователем добавить пути к 1С - проверить.
иногда как вариант поставить браузер + пару мелких программ типа cclener и aida64, иногда вооще ничего не ставлю - эксперементирую
установить драйвера - иногда ничего не ставлю - эксперементирую.
так и живем....на все про все минут 40-50 уходи, бывало и 15-20минут уходило

Парни, тогда предположите:
какое умирающее железо может влиять на такой крах ОС?!
притом что когда стояла Windows server 2012 R2 то слетала оснастка MMC. и ОС умирала быстро, буквально 2-3 часа. в случае с 2008 R2 ОС живет дольше - чем меньше трогаешь тем дольше живет...от 6ти и до 20ти часов...

Отправлено: 23:13, 04-04-2018 | #8


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Лучше установить 2008, а не 2016, т.к. 2016 достаточно тормозной. »
Я бы сказал, что всё наоборот.

Цитата raffa:
какое умирающее железо может влиять на такой крах ОС? »
Первым делом вытащить всё из корпуса и собрать на столе, если в таком виде система перестанет глючить, то что-то в корпусе мешает.
Если же всё останется по-прежнему, то взять другой блок питания и так-же на столе проверить. БП взять большей мощности, чем имеющийся.
Если проблемы продолжаются, то брать другую материнскую плату. И так далее, пока не надоест и в голову придёт светлая мысль купить нормальный системник.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:21, 05-04-2018 | #9


Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос с выбором ОС остается открытым.
после того как решу вопрос с системником - откровется вопрос с ОС.
хотелось бы у юзающих узнать плюсы и минусы 2008 и 2016-ы серверных ОС.

Отправлено: 09:39, 05-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] ОС Win Serv 2008 R2 слетает через несколько часов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Общий доступ в Win Serv 2008 R2 после установки Acronis Backup & Recovery 11.5 Orlandis Windows Server 2008/2008 R2 0 24-10-2015 15:11
Запуск программы через планировщик заданий (win 2008 r2 standart x64) gkivi Хочу все знать 10 25-06-2014 10:03
2008 R2 - [решено] Доступ с Win 2003 R2 (x32, x64) к Win 2008 R2 KYI Windows Server 2008/2008 R2 1 23-06-2014 16:34
групповые потилики win serv 2003 r2 pashtetadomanet Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-03-2014 10:55
2008 R2 - не видны входящие и исходящие факсы при отправке через факс сервер Win Server 2008 R2 MaratZ Windows Server 2008/2008 R2 2 05-03-2014 22:14




 
Переход