Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Замена термопасты, будет ли толк ?

Ответить
Настройки темы
Замена термопасты, будет ли толк ?

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация в профиле, куллер на процессоре стоит Zalman cnp10x optima с двумя вертушками которые его продувают, термопаста та что в комплекте а именно Zalman STG2 https://catalog.onliner.by/fan/zalman/zmstg2 у которой теплопроводность 4.1 Вт/ (м*К), удастся ли снизить температуру процессора если ее заменить на MX-4 у которой теплопроводность как заявлено 8.5 Вт/ (м*К). Температура у меня и так в порядке, в стресс тестах не более 78 градусов, а в играх до 70 примерно 60-65. Просто возможно же при замене термопасту с более высокой теплопроводностью температура станет ниже и можно будет уменьшить обороты вентиляторов.

Но что-то мне подсказывает что толку от этого не будет и температуры останутся неизменными так как под распределительной крышкой неизвестно какая термопаста и с какой теплопроводностью.

что думаете по этому поводу ?

Отправлено: 18:39, 28-04-2019

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Но что-то мне подсказывает что толку от этого не будет и температуры останутся неизменными »
Вы правильно думаете. Если и упадет температура, но не более 1 градуса.

Отправлено: 18:49, 28-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Замена термопасты, будет ли толк ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Замена термопасты на ноутбуке. sintec Ноутбуки 11 22-01-2015 22:50
[решено] Чистка и замена термопасты liks Ноутбуки 22 30-04-2013 09:05
Замена термопасты на ноутбуке n53sv hotkep Процесcоры 5 31-12-2012 01:57
Есть ли толк от очков для работы за компьютером? Telnor Хочу все знать 4 30-06-2010 11:25
DDR2-800 vs. DDR3-1333 есть ли толк??? Anatoliy2004 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 29-06-2008 15:19




 
Переход