Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не работает клавиатура на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает клавиатура на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане.
У меня проблема с ноутбуком. Коллега по работе попросил почистить компухтер, ну я взялся. Накатил антивирь новый(т.к. старый кончился). Накатил софтик ASC для чисточки компухтера. Uninstaller'ом почистил мусор из софта. Провелил комп на вирусы, удалил все. И тут клава перестала работать. Пишет в диспетчере устройства что нет драйвера на клавиатуре HID.(Скрин ниже). Ставил и Driver Booster, и драйвер пак, нечего не помогло получить мне драйвер необходимый. Немного полазив по форуму посмотрел что люди при обновлении винды, получают дравишки. Ну я обновил винду вчера, все равно не работает. Была мысль просто переустановить винду, но не могу зайти в биос, т.к. не работает клава, да и очень много важных документов на компьютере, а компьютер не разбит по дискам, все на одном. Что очень грустно. Клаву другую по юсб я не пытался подключить. Качал разные универсальные драйвера, нечего не помогает.

Подскажите, добрые люди, пожалуйста, как мне это пофиксить? Желательно не переустанавливая винду.

Модель ноута Acer Aspire E1-522.

Отправлено: 07:40, 24-11-2017

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zolgin:
Клаву другую по юсб я не пытался подключить. »
Zolgin, Почему? Если -
Цитата Zolgin:
но не могу зайти в биос, т.к. не работает клава, »
Zolgin, А почему всякие драйвер паки и бустеры, а не драйвера с офф. сайта?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 08:47, 24-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
А почему всякие драйвер паки и бустеры, а не драйвера с офф. сайта? »
Я заходил и качал с офф сайта драйвера. Там нет конкретно на клаву. Но я выкачивал все, и ставил. Там точпад, видео, вайфай и т.д. Но после этих установок все равно не работает.

Отправлено: 09:07, 24-11-2017 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откат винды на момент "до того как" вы начали баловаться драйверпаками и прочими "улучшателями винды"
Ну а если вы в БИОС зайти не можете то винда тут уже не причём.
Вынимайте акк-ор, отключайте 220В. Ждите часик другой, (тут люди советуют контакты на ноуте (матери) коротнуть чтоб долго не ждать ну это вы сами гуглите если что...)
Пробуйте проверить подключение шлефа клавы к матери.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 24-11-2017 в 12:06.


Отправлено: 12:01, 24-11-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое что интересное, комбинации Fn+F* все работают. А больше нечего.

Отправлено: 12:54, 24-11-2017 | #5


Забанен


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Так что с клавиатурой? Вы отнесли в сервис?

Отправлено: 03:44, 04-12-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не работает клавиатура на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает USB клавиатура на ноутбуке windows 7 Vladimir2017 Непонятные проблемы с Железом 1 28-02-2017 19:02
Драйвер - Не работает усб клавиатура на ноутбуке Анна_Грекова@vk Microsoft Windows 7 1 12-05-2016 15:03
Не работает клавиатура в ноутбуке Toshiba Satellite A210 Polvitek Ноутбуки 1 16-07-2011 05:13
Разное - [решено] Полу работает полу не работает клавиатура на ноутбуке... dzheka3d Microsoft Windows 2000/XP 5 12-05-2011 11:38
Не работают мышь и клавиатура через USB порт на ноутбуке. trivat Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 09-11-2010 17:48




 
Переход