Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Размазанное и не чёткое изображение в ютубе

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Размазанное и не чёткое изображение в ютубе

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет!)

Размазанное и не чёткое изображение в ютубе. Вне зависимости от того, какое стоит качество 720/1080P.

Пробовал смотреть разное видео топовых блогеров, где у людей хорошее оборудование, но у меня всё это выглядет как-то не чётко (буквы смазываются, изображение не соответствует качеству и всё такое). Если в целом говорить про чёткость изображения, то не понятные косяки только с видео. Если сёрфить по ПК, интернету, то текст и в целом качество - чёткое.
Монитор отлично настроен, драйвера тоже все грамотно настроены, хотя даже пробовал их переустановить - не помогло. Связка компьютера и видеокарты через качественный провод SVGA (на мониторе просто нету других выходов). Пробовал делать автоцентровку изображения, чтобы качество картинки было нормальное, но, всё также, без изменения (видео смазано, а всё остальное также отлично отображается).
Раньше, данных проблем не было.

Всем спасибо за советы, если будут. Добра.

Отправлено: 19:46, 01-12-2017

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скриншот?

Отправлено: 23:13, 01-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что скриншот?)

Отправлено: 23:26, 01-12-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КрамсательГолов:
Что скриншот?) »
Покажите скриншот (а лучше пару-тройку) в формате .png, сделанных с окна браузера при воспроизведении ролика. Приведите url этого ролика. Назовите браузер и его версию.

Отправлено: 23:51, 01-12-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, не помню, как я избавился - у меня была такая же проблема во всех браузерах, только на Windows 10. Но помню точно, что переустановка видеодрайвера, всякие Clear Type не помогали. А на Windows 8.1 и Windows 7 такой проблемы не наблюдалось.
А, вот опять - сейчас у меня Windows 7 и на этом сайте в редакторе сообщений размазанные значки:

Отправлено: 10:06, 02-12-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://youtu.be/Mjf06l1wpjk

Отправлено: 10:30, 02-12-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот ещё

Последний раз редактировалось Оптимист, 16-12-2017 в 01:51.


Отправлено: 10:34, 02-12-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты в игре, когда на паузу ставишь, у тебя ж тоже размазаное изображение. Тем более видеоролики могут быть закодированы кодером с низким разрешением и плохим битрейтом - разные ж там качества видео в ютубах бывает

Последний раз редактировалось OCETP, 02-12-2017 в 10:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 02-12-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГолов, я не вижу упомянутых размытости и нечёткости. Неравномерная ширина частей букв обусловлена непропорциональным сжатием — тем, что Вы смотрите в разрешении экрана 1024x768, в то время как указанное качество видео 1080p базируется на разрешении видео в 1920x1080 пикселей. Установите данное разрешение экрана (если это возможно) и тогда смотрите видео в качестве 1080p без непропорциональных искажений.

OCETP, коллега, Вы не могли бы не вносить сумбур двумя Вашими последними некорректными заявлениями? Спасибо.

Последний раз редактировалось Iska, 02-12-2017 в 11:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 02-12-2017 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГолов, то, что вы видите на Ютубе, совсем не относится к тем картинкам/видео, которые выкладываются.
Дайте пожалуйста СЮДА статичную картинку (без движения) с вашего монитора.
Ещё зависит от программы, которой вы это делаете. Может в настройках самой игры качество "PrintScreen"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:59, 02-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Размазанное и не чёткое изображение в ютубе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не сгружается MP3 с ролика на ютубе cahes Хочу все знать 2 10-10-2016 09:01
порядок клипов на ютубе vanoman Хочу все знать 2 01-05-2015 12:07
Сглаживание больше Fps в Ютубе spaun15 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-06-2013 11:30
в ФАЕРФОКСЕ не грузит видео на ютубе dos9 Хочу все знать 8 19-05-2012 13:32
Как сделать, чтобы при добавлении комментов на ютубе, в твиттере не создавался твит? TheNiceTroy Хочу все знать 1 01-05-2012 12:13




 
Переход