Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows 10 стоит ли переходить?Подскажите

Ответить
Настройки темы
Windows 10 стоит ли переходить?Подскажите

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет народ.Хотел бы у вас спросить стоит ли переходить на эту windows.Не могу решится перехода на эту ось только из-за того,что читал и смотрел много видео на ютубе о том,что нельзя отключить обновления этой ось.Я сам использую мтс модем 4G и нету безлимитного интернета в доме.Подскажите пожалуйста можно ли отключать обновления?Я слышал что майкрософт специально сделали чтоб обновления качались сами без ведома пользователя и без возможности отключения,так ли это? Знатоки подскажите))Не судите строго,просто не знаю уж чему верить по поводу этой системы)

Отправлено: 03:46, 24-10-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Конфигурация компьютера какая? Сколько оперативной памяти и какой процессор?
2. Планируете ли играть в компьютерные игры, или пользоваться тяжелым ресурсоемким ПО, или обрабатывать видео и графику, или делать инженерные расчеты?
3. Собираетесь ли смотреть blu-ray/hdtv/5k?

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Последний раз редактировалось mrcnn, 24-10-2017 в 04:02.


Отправлено: 03:52, 24-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn,
Процессор Intel core i5-4440 оперативной памяти 8 Gb DDR 3,видеокарта msi geforce gtx 1050 ti gaming x.Планирую играть в компьютерные игры и больше ни чего такого ресурсоемким,не перехожу из-за того,что не знаю в плане обновлений этой ось,так как интернет по трафику

Отправлено: 04:02, 24-10-2017 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая сейчас ОС?
Что вас в ней не устраивает?
Переустановка любой ОСи повлечёт потребление трафика на момент установки програм. Аппетиты сетевых приложений можно укоротить при помощи сторонних фаерволов. Вы сами сможете разрешать или запрещать сетевую активность приложениям.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:30, 24-10-2017 | #4


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
стоит ли переходить на эту windows »
Сколько людей, столько и мнений. Лично я собираюсь оставаться на Windows 7.
В Windows 10 нет ничего реально нужного или полезного лично для меня. При этом очень много претензий к данной системе.
А именно:
1. Слежка. И не потому, что я чего то скрываю, а потому, что мне не нравится, когда твой компьютер не твой. Мне не нравится, что кто то, использует вычислительные способности моего ПК для своих целей, мне не нравится, когда кто то использует мой трафик, мою электроэнергию.
2. Не отключаемые обновления. Я не фанат обновлений, т.к. это во первых потеря время и электроэнергии, во вторых, довольно часто процесс обновления завершается крахом системы. А мне нужна стабильная система, готовая к работе в любой момент. Последние "поделки" Микрософт крайне не стабильны и глючны. Уязвимости, которые они якобы устраняют, это миф, нет ни каких уязвимостей, есть не запертые двери, которые не заперты не случайно. Когда о этих дверях узнают посторонние, из запирают и отпирают другие. Самая большая уязвимость находится в голове пользователя, и никакие обновления ее не исправят. Некоторые скажут, их можно отключить, но: на хоум версии нельзя, на про версии можно, но они все равно будут устанавливаться, т.к. важные (по мнению Микрософт) обновления устанавливаются всегда. Можно танцевать с бубном и совсем вырезать службу обновления, но это не отключение, это геморрой.
3. Убогий интерфейс, чрезмерный контраст, уродские однотипные трехцветные иконки, которые потеряли индивидуальность. Неудобное меню "Пуск", неудобно не мышкой, ни пальцем. Найти нужную программу очень сложно. Тут некоторые советуют использовать поиск, на такое хочется сразу послать куда подальше. Раньше (на Windows 7) открываешь меню и сразу видишь до боли знакомую иконку приложения, сейчас открываешь меню, смотришь на нее в упор и не видишь, приходится читать названия программ, раньше не читая сразу глазами мгновенно находил.
4. Мне не нравится, когда ОС живет своей жизнью, сама устанавливает программы, устанавливает программы которые я удалил, которые абсолютно мне не нужны и я не хочу их видеть в меню пуск, удаляю, а она опять их устанавливает несмотря на катастрофически малый объем свободного места на системном диске (SSD 30GB). Показывает рекламу, эта не бесплатная система, какого ... она показывает рекламу? Ее можно отключить, но ее там не должно быть вообще. Сам факт установки программ без ведома пользователя, без его согласия, вводит в недоумение. То есть я уже не владелец? Система сама будет решать, что мне делать?

Последний раз редактировалось Сrack, 24-10-2017 в 11:14.


Отправлено: 10:12, 24-10-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже пока не планирую переходить на 10. Немного с ней поработал и очевидных плюсов не увидел.

Отправлено: 10:35, 24-10-2017 | #6


Аватара для sharya.siti

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал перейти.Например у меня стоит Windows 10 EnterpriseS (LTSB) с весны.Все обновления отключены,даже не знаю были они или нет,он с долгорочным обслуживанием
и не как не хуже семерки.Поставь на виртуальный диск.Не понравится снесёшь и все дела.

Отправлено: 12:18, 24-10-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
Я слышал что майкрософт специально сделали чтоб обновления качались сами без ведома пользователя и без возможности отключения,так ли это? »
да - просто через интерфейс полностью отключить обновления нельзя - критически важные всё равно будут качаться

Отправлено: 12:48, 24-10-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за ответы и передумал переходить на эту ось благодаря вашим комментариям. Пользуюсь windows 7 и она мне очень нравится,моя любимая операционная система.Еще раз спасибо,всех вам благ)

Отправлено: 13:59, 24-10-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows 10 стоит ли переходить?Подскажите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит ли переходить с 4770K на 7700K ? Skynet Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 04-03-2017 20:26
Vista / 2008 - [решено] Стоит ли переходить с Vista на Windows 10? Бабушка Анж Хочу все знать 5 01-12-2015 16:12
Установка - [решено] Стоит ли переходить на windows 8 ? systeman Microsoft Windows 8 и 8.1 3 10-12-2012 21:49
Стоит ли переходить на Intel i7 ? Skynet Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 10-01-2011 13:18
Установка - стоит ли переходить на х64 Alexander4 Microsoft Windows 7 1 04-05-2010 10:16




 
Переход