Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Бюджетная материнская плата и топовый процессор.

Ответить
Настройки темы
Бюджетная материнская плата и топовый процессор.

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот собственно интересовала тема можно сказать апгрейда, скажем если у человека как у меня бюджетная сборка, обычная бюджетная плата, где цепи питания процессора не охлаждаются радиаторами. Вообщем плата уровня Asrock h110m- dgs, либо Gigabyte b250m-d2v у которой нету как раз радиаторов на цепях питания процессора, с пеньком она очень холодная, и ничего не перегревается, что будет если в такую плату поставить топовый процессор Core i7 7700 к примеру. На сайте заявлено что такие процессоры плата поддержвает. Но вопрос как это скажется на температуре цепей питания материнской платы ? либо моста ? Будут ли они сильно греться? скажем при конфигурации бюджетной платы, но топовой связки к примеру i7 -7700 + gtx1080 +16gb озу

Отправлено: 22:09, 25-09-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, Если бы это было критично производитель плат не добавлял бы их поддержку

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:25, 25-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну понятно что она работать будет, просто интересно будет ли сильный нагрев моста и цепей питания, просто если они будут греться сильно, пусть даже это и нормальные температуры будут которые производитель одобряет, то в любом случае как мне кажется срок службы сократиться и сильно. К примеру у меня был пк старый, там была плата Asus m2n-mx se plus у нее довольно прилично грелся мост, даже в простое. В работе проблем не было никаких, но я решил позаботится об охлаждении моста вентилятором. Итог плата проработала 9 лет целых. И я ее еще продал в рабочем состоянии. А у пару знакомых были такие же платы, без должного охлаждения их хватило на 3-4 года. 2 платы умерло примерно через такое время.

Отправлено: 00:32, 26-09-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
срок службы сократиться и сильно. »
срок службы у них будет и без перегрева меньше, т.к. используются более дешевые комплектующие, и радиатор с вентилятором тут особо не помогут.

Отправлено: 08:59, 26-09-2017 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из личного опыта. При установке более мощного проца у меня плата начала свистеть всеми дросселями
Свистела да работала.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:25, 26-09-2017 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Интерес практический или теоретический? Просто на фоне остальной топовой комплектухи разница в сто баксов между ультрабюджетной и более-менее приличной мамой ничтожна. И экономить смысла нет.

Отправлено: 12:52, 26-09-2017 | #6


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, не более чем не повезло.

Цитата Jula0071:
Просто на фоне остальной топовой комплектухи »
Где что топовое? У него в профиле всё бюджетное.

Отправлено: 12:57, 26-09-2017 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


В ОП.

Отправлено: 13:33, 26-09-2017 | #8


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теоритический скорее, так как случается такое, что человек собрал п,к и заменил бюджетный проц на мощный процессор,а в целом ему на плату все ровно, ему и бюджетной хватает, не нужны к примеру все эти rgb подсветки, 4 слота под озу и прочие плюшки

Отправлено: 20:33, 26-09-2017 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Не сказал бы, что такое часто случается, тк Интел часто меняет платформу, а когда у тебя возникнет желание заиметь топовое железо, ты вряд ли захочешь позапрошлогодний топ. Так что мамку по любому придётся менять.

Отправлено: 22:50, 26-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Бюджетная материнская плата и топовый процессор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнская плата и процессор vovan75 Непонятные проблемы с Железом 5 20-03-2017 15:39
Материнская плата + процессор для виртуализации (KVM) zai Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 04-06-2016 19:40
Материнская плата или процессор iieciiec Непонятные проблемы с Железом 11 30-10-2012 21:02
Нужна бюджетная материнская плата SocketAM2+ verdix Материнские платы и память 6 18-03-2009 10:20
Материнская Плата и 3 x ПРоцессор ДругойПользователь Процесcоры 1 17-09-2008 08:12




 
Переход