Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выключение компьютера

Ответить
Настройки темы
Выключение компьютера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Приобрел комплектуютщие, собрал компьютер, но он самопроизвольно выключается будто пропадает питание. Выключения абсолютно рандомные, как в нагрузке так и в простое. При включении в биос с6 mode в простое начинает чаще выключаться, при отключении соответственно реже. Так же в биос RESTORE ON AC/POWER LOSS изменяю значение с power off на power on компьютер уже начинает перезагружаться. Температуры в норме, память в мем тест тестировали. Замыкание кнопки включения тоже исключается. Относил в сц, сказали пробовали с другим бп, вк и памятью проблема все равно осталась. Сказали так же что скорей всего дело в матери либо в процессоре. Хотелось бы убедиться что проблема все же точно не в бп, ибо танцы с бубном с настройками касающиеся бп напрягают. Хочу купить новую материнскую плату но ссыкую что дело окажется не вней и деньги на ветер. Есть какие-нибудь советы, идеи?
Конфигурация пк
Asrock ab350m pro4
Athlon II X4 950
Gskill aegis 2x4 gb
Seasonic s12 II 430W

Отправлено: 22:10, 27-12-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Marshall95:
Конфигурация пк »
У вас в компьютере не видно блока питания.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 28-12-2017 в 12:18.


Отправлено: 22:59, 27-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата Marshall95:
Конфигурация пк »
У вас в компьютере не видно блока питания.
В каком смысле не видно?

Отправлено: 06:43, 28-12-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
У вас в компьютере не видно блока питания.
Цитата Marshall95:
Seasonic s12 II 430W

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:57, 28-12-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Marshall95, А замену платы по гарантии не рассматривали? Или вы считаете, что возвращают только в случае - "не включается"
Я не понял, про какие танцы с бубном вы говорите - ваши настройки касаются режима работы процессора (здесь будет кстати обновить биос и отключить Cool'n'Quiet, С6 - состояние глубокого сна с низким энергопотреблением - едва ли оно используется под нагрузкой), а RESTORE ON AC/POWER LOSS может говорить лишь о том, что плата выключается именно по питанию (а уж из-за чего отрубается\пропадает питание в случае платы Asrock, сам Ктулху не отгадает). Я бы на вашем месте вернул этот asrock (к слову единственная уцелевшая плата этого производителя в парке 300+ ПК именно так себя и ведет - может, это нормальное asrock'овское поведение?), чуть доплатил бы за asus, а лучше накинул 1000 за gigabyte и поменял бы блок питания (вы ничего не пишете про видеокарту, а ведь встроенной графики нет ни в плате, ни в процессоре, а сколько лет вашему БП?)

Отправлено: 07:59, 28-12-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
Marshall95, [off]А замену платы по гарантии не рассматривали? Или вы считаете, что возвращают только в случае - "не включается"[/яOFF]
Я не понял, про какие танцы с бубном вы говорите - ваши настройки касаются режима работы процессора (здесь будет кстати обновить биос и отключить Cool'n'Quiet, С6 - состояние глубокого сна с низким энергопотреблением - едва ли оно используется под нагрузкой), а RESTORE ON AC/POWER LOSS может говорить лишь о том, что плата выключается именно по питанию (а уж из-за чего отрубается\пропадает питание в случае платы Asrock, сам Ктулху не отгадает). Я бы на вашем месте вернул этот asrock (к слову единственная уцелевшая плата этого производителя в парке 300+ ПК именно так себя и ведет - может, это нормальное asrock'овское поведение?), чуть доплатил бы за asus, а лучше накинул 1000 за gigabyte и поменял бы блок питания (вы ничего не пишете про видеокарту, а ведь встроенной графики нет ни в плате, ни в процессоре, а сколько лет вашему БП?)
Чем плох мой блок питания? Всем комплектующим месяц, мучаюсь уже месяц) Было бы так просто с возвратом, заказывали с cu. Да знаю, мы дурачки)

А и еще, что насчет плат от msi? Как они вообще?

Отправлено: 18:05, 28-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, твой дом не находится в старом жилищном фонде? Просто недавно жил в деревяхе, там на линии было от 170 до 240 вольт, и комп вечно вырубался просто так. Не помогал даже ИБП, спас только стабилизатор, заботливо сп***ый с работы))

Отправлено: 08:07, 30-12-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старый блок питания, работающий несколько лет в любом жилищном фонде, уже под подозрением! А msi я лично боюсь (взяли тут новенькую - за 3 месяца всего 1 зависание, а старых процентов 85 лежат в больших коробках - gigabyte того же поколения там тоже немало, но процент сломана/работает здесь радует, про Ultra Durable и не говорю)))

Отправлено: 14:09, 31-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Выключение компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение компьютера просто Вася Непонятные проблемы с Железом 12 24-10-2016 06:38
Выключение компьютера webfx Разгон, охлаждение и моддинг 8 22-03-2014 18:02
Debian/Ubuntu - выключение компьютера Alexey_Sheludchenko@fb Общий по Linux 17 12-02-2013 18:33
выключение компьютера tv0r0g Хочу все знать 30 21-04-2008 12:47
Выключение компьютера Giorgievich Материнские платы и память 13 06-11-2007 16:49




 
Переход