Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Домой как в офис до 25 тр

Ответить
Настройки темы
Домой как в офис до 25 тр

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, проверьте, пожалуйста, конфигурацию на оптимальность: нужен ПК домой по сути для офисных задач на долгие годы. Бюджет до 25 тр. Магазин в городе из приличных днс. HDD есть на 1 Тб со старого ПК, поэтому только ссд в заказе.
http://www.dns-shop.ru/custompc/conf...381f3869ca2c5/

1) Процессор Intel Pentium G4600 Бокс
2) ASUS H110M-K
3) Корпус Accord ACC-B301 черный
4) Оперативная память Crucial [CT4G4DFS8213] 4 ГБ x 2 модуля
5) Устройство хранения данных - 120 ГБ SSD-накопитель A-Data SU700 [ASU700SS-120GT-C]
6) Блок питания FSP PNR-I 450W [ATX-450PNR-i]
7) Привод DVD-RW ASUS DRW-24D5MT

В плате смущает 2 слота памяти и я их занял 2 модулями. Не знаю, будет ли смысл через 3-4 года искать подходящую память (на авито) и таким образом улучшать компьютер.
Блок питания не сильно ли избыточен и хватит ли у него всяких проводов и прочего для питания + задел для возможной дискретной видеокарты (если вдруг захочется)...
Да, на корпусе 2 юсб 2.0 и 2 3.0 - их все можно задействовать будет?

Спасибо.

Отправлено: 00:27, 20-08-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Qwe1, судя по первым двум позициям, устанавливаться будет Windows-10, тем более что видео и аудио будут использоваться внутренние. Я вас правильно понял?

Память ставьте 8 гигов одним модулем: потери быстродействия системы памяти не будут заметны невооружённым глазом — только если в тестах, а на развитие останется один слот.

Зачем вам позиция 7 (DVD)?

Цитата Qwe1:
Блок питания не сильно ли избыточен »
А меньше вы навряд ли найдёте. Зато не будет проблем при развитии системы, если будете это делать.
По его концам — смотрите сами, хватает или нет (думаю что тоже будет с запасом).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:52, 20-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, Виндовс 10. Где-то читал, что двухканальность таки важна и до сих пор стараются брать модули парой, особенно если видео встроенное в процессор. Вот и решил 2 по 4, хотя хотел 1 по 8 как раз...
Зачем двд? Ну на всякий)
Еще решил азять ЦПУ не бокс, а кулер такой: Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL THETA 31 PWM.

Отправлено: 01:19, 20-08-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qwe1:
DEEPCOOL THETA 31 PWM »
Неплохой, я как раз такие последнее время ставлю. Нешумный, имеет 4 вывода (эффективная регулировка скорости вращения в зависимости от температуры с использованием ШИМ-управления — вместо 3 выводов, при которых возможно только неэффективное управление напряжением питания, да и это не все материнки обеспечивают).

Цитата Qwe1:
что двухканальность таки важна »
В реальной работе сказывается слабо. Да и в тестах даёт далеко не двойной выигрыш. Но смотрите сами.

Цитата Qwe1:
Зачем двд? Ну на всякий) »
Вот если бы ставили на эту комплектацию Win-7 — то пригодился бы: загрузить установщик Win-7 с помощью предварительной загрузки с прилагаемого к материнке компакта. И пригодился бы до того момента, как убедились бы, что довести семёрку до нормальной кондиции при этой комплектации всё равно не получится. Но опять же смотрите: запас по питанию хороший, и если ~1000 рублей не найдут применения для более нужных вещей — то и ради бога, пускай прозябает в бездействии.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 02:02, 20-08-2017 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qwe1:
Где-то читал, что двухканальность таки важна и до сих пор стараются брать модули парой, особенно если видео встроенное в процессор. »
Это может повысить производительность встроеного видеоядра, но разве стоит об этом говорить в контексте графики Intel? Для игр она всё равно не катит, а в остальном это совершенно не важно.

Также имейте в виду, что для поддержки данного процессора выбранной материнке может понадобиться обновление BIOS, которое можно осуществить лишь с другим (поддерживаемым без обновления) процессором.

Отправлено: 03:18, 20-08-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qwe1:
ПК домой по сути для офисных задач на долгие годы »
Да нет такого понятия "На долгие годы". Всё зависит от прямо/криворуких писателей самого пргмн.обеспечения. В Дельфях или на Асме, две большие разницы. Последний работает в разы быстрее.
Одним словом, скажите какой будет Офис, ПО, и остальное.
ЗЫ И ещё. Весь ваш конфиг что из первого поста вам выше крыши.
Цитата Qwe1:
3) Корпус Accord ACC-B301 черный »
Это очень важно. Не промахнитесь с цветом
Цитата Qwe1:
7) Привод DVD-RW ASUS DRW-24D5MT »
Не, что то они в последнее время дурить начали (читаю - не читаю) Лучше Optiarc от Sony-NEC, любой 7ххх серии. Читает всё "запиленное".
Наполовину треснутый диск (от центра) прочитал. Палочка-выручалочка
У меня приводов несколько, без слов. Не сужу по одному. Их десятки и все одинаково.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-08-2017 в 05:40.


Отправлено: 05:31, 20-08-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть смысл брать дискретную видеокарту в пределах 4-5 тр или она будет такой же, как встроенная по быстродействию?

Отправлено: 10:16, 20-08-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qwe1, Смысла нету. А вот взять более надежный ССД - смысл есть

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 20-08-2017 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qwe1:
А есть смысл брать дискретную видеокарту в пределах 4-5 тр или она будет такой же, как встроенная по быстродействию? »
Вам в игрушки играть? (простите за тавтологию)
Вы говорили как бы об офисном варианте
Цитата Qwe1:
домой по сути для офисных задач »
Вам хватит с головой всё, что сказали.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-08-2017 в 10:45.


Отправлено: 10:29, 20-08-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, об офисном, но если за 5 тр существенно лучше встроенной, то я бы задумался о таком варианте. Ну раз считаете встроенную 630-ю неплохим вариантом, то оставлю ее)

Отправлено: 10:59, 20-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Домой как в офис до 25 тр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Обновление Apache c 2.4.18 до 2.4.25 Rise111 Общий по Linux 0 23-03-2017 22:44
[решено] До 25 тыс. Eliyahu Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 41 12-11-2009 22:16
Конфигурация СБ до 22-25 Baiker Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 25-10-2009 01:01
Модернизация - бюджет до 25 тыс. vetch Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 05-02-2009 17:38
Использование - [решено] Даунгрейд 2007 Офис до 2003 cbh Лицензирование продуктов Microsoft 1 30-04-2008 12:09




 
Переход