Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Английский язык в DVD

Ответить
Настройки темы
Английский язык в DVD

Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с DVD раньше не работал. Купил свой первый диск. Насколько я понимаю, там бывает несколько языков (как минимум два), а тут только русский звук, т.е. ни английского языка, ни субтитров (никаких). Так вот я думаю, это я чего-то недонастраивал (там, регион или что ещё. Потому что в свойствах привода он говорит, что регион вообще не выбран. И в то же время диск играет), или пираты схалявили?

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 02:25, 16-03-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Я с DVD раньше не работал. Купил свой первый диск. Насколько я понимаю, там бывает несколько языков (как минимум два), а тут только русский звук, т.е. ни английского языка, ни субтитров (никаких).
Значит наши пираты не положили.
Цитата:
Потому что в свойствах привода он говорит, что регион вообще не выбран. И в то же время диск играет)
Правильно, значит диск мультизонный.
Резюме - не заморачивайся, все так и должно быть.

Отправлено: 09:38, 16-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, это я понял. У меня на диске сразу два фильма (Matrix & Matrix Reloaded ) и не всё у них *туда поместилось что ли...
И вообще, можно маленький ликбез.
Вот у меня на диске есть такие файлы:
http://antec.tripod.com/screen.gif

Объясните если можно, что из них что? А то какие-то vob, bup и ifo... А ещё помимо папки VIDEO_TS, есть ещё и пустая папка audio_ts. Так вот я подумал, звук там отдельно лежит? И можно ли титры и звук на других языках например из Интернета скачать как отдельные файлы, а потм подключить? Или такое понимание вообще некорректно?


[s]Исправлено: antOOn, 3:50 17-03-2004[/s]

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 15:38, 16-03-2004 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
У меня на диске сразу два фильма (Matrix & Matrix Reloaded   и не всё у них  туда поместилось что ли...
Так. И еще сами фильмы по качеству сильно ужаты.
Цитата:
Объясните если можно, что из них что? А то какие-то vob, bup и ifo...
Картинку не видно Но в качестве комментариев - *.vob - файлы видео - самые большие - по гигабайту и больше - фильм, остальные - рекламки, меню и прочая мелочь. *.ifo - информационный файл - содержит информацию о структуре диска.
Цитата:
А ещё помимо папки VIDEO_TS, есть ещё и пустая папка audio_ts. Так вот я подумал, звук там отдельно лежит?
Нет, это для DVD Audio дисков. В видеодиске звук в *.vob.
Цитата:
И можно ли титры и звук на других языках например из Интернета скачать как отдельные файлы, а потм подключить? Или такое понимание вообще некорректно?
Теоретически можно, но никогда не встречал. В предельном случае потребуется проводить ремастеринг диска и его запись. Можно попробовать подключать титры и звук в mp3 при проигрывании сторонним плейером, типа BSPlayer, LA или Zoom Player.

Отправлено: 16:45, 16-03-2004 | #4


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылку то я исправил, но вот файлов таких не нашёл. Все, заразы, предлагают перевод на русский язык (кстати в mp3, значит возможно подсоединять). Но вот как искать оригинальный звук...

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 03:59, 17-03-2004 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Звуковая дорожка кодируется вместе с изображением в vob файле
2 Обычно кодируетя сразу несколько звуковых дорожек.
3 Есть средства (т.к. с Windows не работаю - в нём только играю то я не могу назвать Win программ) , которые позволяют выдрать одну звуковую дорожку и вместо неё положить свою. Причём это занимает 15-20 минут.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:48, 17-03-2004 | #6


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
.vob - собственно контейнер с фильмом, звуком, субтитрами и бонусами (если есть)
.ifo - файл содержания, укзывает плееру, что в каком vob'е находится
.bup - резервная копия .ifo файла.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 19:50, 05-09-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Английский язык в DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как сменить русский язык интерфейса на английский. alximik-fin Microsoft Windows 2000/XP 7 01-02-2014 18:16
Интернет может уничтожить традиционный английский язык OSZone News Новости информационных технологий 8 06-01-2010 21:18
Интерфейс - [решено] Английский язык непрошено в панели philosof Microsoft Windows 2000/XP 13 16-09-2008 02:09
Интерфейс - как изменить язык системы на английский? lrw Microsoft Windows Vista 4 06-01-2008 15:30
Английский язык в Вин МЕ YDen Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 30-07-2003 06:17




 
Переход