Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - можно ли подключиться к серверу через mstsc без интернета

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - можно ли подключиться к серверу через mstsc без интернета

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, если на ПК , ноуте нет интернета, можно ли как-то настроить связь к серверу через mstsc(х.х.х.х.)?.Т.е. их соеднить в локальную сеть, чтобы я туда могла спокойно заходить, даже если нет инета на моем личном пк?

Отправлено: 16:30, 26-04-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elizavetta:
можно ли как-то настроить связь к серверу через mstsc(х.х.х.х.)?.Т.е. их соеднить в локальную сеть »
Чтобы подключиться по mstsc, компьютеры уже должны быть в одной локальной сети. Или тот, с которого осуществляется подключение, должен иметь возможность выхода на IP x.x.x.x (если у сервера этот адрес публичный ("белый")) через интернет.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:06, 26-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, а как мне сейчас настроить локальную сеть между моим ПК и удаленным дедиком. IP у моего дедика статичный. Сейчас на моем пк и дедике есть инет.

Отправлено: 13:03, 27-04-2019 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizavetta, если у дедика прямой ("белый") IP-адрес, то ничего настраивать не нужно. Просто указываете адрес дедика в mstsc.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:16, 28-04-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg
(187.8 Kb, 13 просмотров)

Angry Demon, я отключила интернет в сетевых подключениях, но кабель остался в ПК, когда я стала заходить по mstsc вышла ошибка
я на скрине прикрепила
когда снова включила интернет, я легко вошла на дедик.Но IP выделенный, он не меняется.

Отправлено: 19:04, 28-04-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elizavetta:
я отключила интернет в сетевых подключениях, но кабель остался в ПК, когда я стала заходить по mstsc вышла ошибка »
А что вы хотели получить при отключении канала связи между компьютером и сервером?? Не святым же духом идёт подключение — и кабель при отключении интернета в сетевых подключениях начинает играть роль верёвки, а не кабеля.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:24, 28-04-2019 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elizavetta:
Но IP выделенный, он не меняется
Это вы о чём, простите???

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:45, 29-04-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
А что вы хотели получить при отключении канала связи между компьютером и сервером?? »
Так в OP прямо задан вопрос,
Цитата Elizavetta:
если на ПК , ноуте нет интернета, можно ли как-то настроить связь к серверу через mstsc(х.х.х.х.)? »
Можно было просто ответить "нет", но все что-то растеклись мыслью по древу. ТС хочет странного, такое бывает. А вот чудес нет, не бывает.

Отправлено: 11:10, 29-04-2019 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ТС хочет странного, такое бывает. А вот чудес нет, не бывает. »
Дык растеклись в попытках объяснить, что чудес не бывает!

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:14, 29-04-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - можно ли подключиться к серверу через mstsc без интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] можно ли с помощью mstsc.exe соединяться с компами из разных сеток? Mar Comp Microsoft Windows 7 3 15-07-2010 14:09
подключение к серверу при помощи mstsc Barss_s Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-11-2009 12:06
V. 2007 - Web-доступ к серверу Exchange 2007 из Интернета через бранмауэр Candyman Microsoft Exchange Server 1 29-07-2009 11:39
Можно ли подключиться удаленно к широкополосному инету? MNZ Сетевые технологии 1 17-07-2007 01:08
Как подключиться к irc серверу через mirc Rain girl Сетевые технологии 2 29-10-2005 13:12




 
Переход