Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

 
Настройки темы
Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности
Конфиденциальность в системе Windows 10 с первого дня её появления была противоречивым вопросом. Телеметрия многими рассматривается как шпионаж за пользователями. Недавно французский регулятор сообщил, что Microsoft удовлетворила требования и вдвое уменьшила сбор данных. Ранее в этом году компания запустила панель конфиденциальн...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 02-07-2017

 

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пусть идут лесом со своим чириком.

-------


Отправлено: 16:41, 02-07-2017 | #3



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OSZone News:
Телеметрия многими рассматривается как шпионаж за пользователями. »
И за пользователем и за организациями, при этом, личное мнение, к примеру тот же chrome и т.д., любое антивирусное решение, кроме китайцев, практически любая программа (не Майкрософт), собирает сведения которые помогают им, и работают, исключительно на улучшение продукта. Если бы было иначе то они бы (Майкрософт) не убрали бы её (телеметрию) в 10 для китайцев, из вышеизложенного следует нижесказанное, чем китайцы лучше русских, украинцев и тех же французов, а так же возникает вопрос, чем руководствовался французский регулятор сделав такое заключение? кроме конечно денег и личных договорённостей. Мне думается что Майкрософт научились у Цукербера.... а может просто товарищи

Отправлено: 19:46, 02-07-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
и работают, исключительно на улучшение продукта. »
Это мягко говоря неправда
Я мог бы кинуть линки на статьи на тему контроля вин10, но поскольку админ считает, что таким материалам тут не место (я спрашивал, ага. тему хотел такую завести))) - не буду.
Там среди прочего указывается, куда вынь лезла без спросу. Это оказались сервера амазона, бинга, и еще кучималы разных помоек в разных странах - помимо сша почему-то бразилия (кто еще забыл - бразилия удивила, потому запомнилась). Кроме того обнаружилось отслеживание набираемого текста даже в просто блокноте - с отсылкой на те же амазон и бинг для подсовывания контекстной рекламы. Там в общем много чего обнаружилось и ничего из этого никак не относится к "делать продукт лучше"
Более того, если вдумчиво прочесть текст лицензионного соглашения десятки, то единственное, чего там нет - это согласия юзера пойти в рабство )) Согласие на всё остальное там уже есть ))

Цитата Harkovchanin1968:
Если бы было иначе то они бы (Майкрософт) не убрали бы её (телеметрию) в 10 для китайцев »
а они удалили? Точно? А это проверялось, или вера на слово?

По поводу уменьшения вдвое обьема собираемых данных - это тоже немало. За первых полчаса или не помню сколько там бездействия или только имитации работы (типа открытия и закрытия блокнота) - чуть не полгига траффика - это слишком много, чтоб "в два раза" удовлетворяло
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:48, 03-07-2017 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OSZone News:
Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности »
Ясно: Выключатель прикрутили, но к питанию не подсоединили - эффект плацебо.

Цитата OSZone News:
Телеметрия многими рассматривается как шпионаж »
Рассматриваю не только как шпионаж, но и как уязвимость.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 06:59, 03-07-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата OSZone News:
Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности »
Ничего криминального в этом нет. Даже больше того, считаю правильным действием.

Отправлено: 10:13, 03-07-2017 | #7


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, да как Вы не поймёте что Windows 10 и конфиденциальность это не совместимые понятия, 10 сама по себе это пнп созданное для сбора данных. Я Вам уже писал что телеметрию вырезать из образа нельзя, к примеру Windows 10 Creators Update Bloatware Free Edition сделана с помощью MSMG ToolKit и он вырезает биоиетрию и телеметрию, но на самом деле это не так, я проверял, я вырезал из образа всё, после установки проверка на целостность (sfc /scannow) показала что всё в порядке, ondrive установился сам хотя кроме того что был вырезан, был ещё отключён, в диспетчере службы отвечающие за телеметрию работали, хотя были кроме того что вырезаны, ещё и отключены в планировщике, кроме того было отключено участие в улучшении, преславутая bits, центр обновления и ещё кое какие службы, добавлены кое какие сервера в host, закрыты потенциально опасные порты и отключён smb 1.0. И так что бы вы знали, при всех этих "манимуляциях" с 8.1 embedded, она даже не смогла активировтся. И, на хабре есть статья (cisco) и там пишут что даже windows с отключённым smb 1.0 и установленными последними критическими заплатками безопасности, были заражены (Петя А), а вы конфиденциальность..... какя нахрен конфиденциальность? уходить с неё надо

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 03-07-2017 в 11:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:26, 03-07-2017 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
кроме того было отключено участие в улучшении, преславутая bits, центр обновления и ещё кое какие службы, добавлены кое какие сервера в host, закрыты потенциально опасные порты и отключён smb 1.0. »
Вырезание биометрии, телеметрии, onedrive и т.п, ковыряние в реестре, службах, политиках, планировщике. Запрещение в брандмауере, файле hosts, закрытие портов, отключение smb, заплатки и т.д - зачем всё это бестолковое занятие?

Цитата Harkovchanin1968:
были заражены (Петя А) »
Это вы пользователи надеетесь на то, что современная ОС, антивирусы, заплатки и разные ухищрения спасут (Продолжаете убеждать себя в безопасности? - Удачи.) - на самом деле не так.

Цитата Nordek:
Тем временем когда одни ищут уязвимости для своих целей, последовательно и упорно Microsoft закрывает их - другие используют парадную дверь. »
(Кстати, вам известно что никогда не будет исправлено?) - с компьютером жертвы можно делать всё что угодно даже с телефона. «Петя А», «WannaCry» - ерунда это. Ожидаю чего-нибудь более серьёзного, т.е чтоб работало не только в режиме HOME (Уверен Китай сможет удивить.).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:18, 03-07-2017 | #9


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Это вы пользователи надеетесь на то, что современная ОС, антивирусы, заплатки и разные ухищрения спасут (Продолжаете убеждать себя в безопасности? - Удачи.) - на самом деле не так. »
нет это не так, я знаю что рано или поздно будут заражены и пк с современными ОС, вот я приведу одну цитату
Скрытый текст
Цитата:
Американская газета New York Times утверждает, что вирус Petya, разработали в агентстве национальной безопасности США, откуда его похитили хакеры.
По информации источников издания, вирусы Petya и WannaCry, который в мае выводил из строя больницы, дороги и заводы в мире, разработали в АНБ. Впоследствии группа хакеров, называющих себя "Shadow Brokers", каким-то образом похитила это кибероружие и обнародовала его в апреле. Сначала хакеры выставили вирусы на продажу, а недавно даже начали предлагать месячную подписку. Кто такие "Shadow Brokers" - до сих пор неизвестно.
Бывшие офицеры разведки рассказали NYT, что нет никаких сомнений, откуда взялась кибероружие в руках группы. Ее разработало подразделение американской спецслужбы, которое до недавнего времени называлось "Подразделением из специальных операций доступа".
По оценке издания, АНБ скрывает свою роль в разработке кибероружия, отвергая множество вопросов. Так, пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Майкл Энтон в Белом доме заявил, что администрация "ответственно подходит к балансу между интересами национальной безопасности, общественной защищенностью и безопасностью", отказавшись комментировать происхождение любого вируса, включая Petya.
Эксперты также рассказали, что АНБ вряд ли откажется от развития уязвимостей операционного обеспечения Microsoft, хотя кибероружие США и попало в плохие руки.
Издание пишет, что недавно в Украине хакеры использовали код, разработанный АНБ, для того, чтобы заблокировать системы в больницах, супермаркетах и ​​даже системы радиационного мониторинга в Чернобыле. Более того, в материале утверждают, что вымогательство выкупа за ключ для расшифровки файлов было лишь дымовой завесой. Настоящей же целью кибератаки - уничтожить компьютеры жертв.
я думаю что эти уязвимости кто то сливает АНБ, почему я так думаю? да потому что у спецов АНБ не хватило ума уберечь то что изобрели, так от куда у них хватит "сил" отыскать эти уязвимости.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 03-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 10 предлагает обновиться и проверить настройки конфиденциальности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зачем Microsoft меняет настройки конфиденциальности в Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-01-2017 19:30
Установка - Не могу обновиться до Windows 10 cs_sova Microsoft Windows 7 3 19-12-2015 21:33
Настройки конфиденциальности GMail Karantin Хочу все знать 0 01-11-2015 12:57
Статья - Как настроить параметры конфиденциальности в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 31-08-2015 21:30
Установка - [решено] как обновиться с windows 7, 8, 8.1 до windows 10 со всеми программами? ilya12345 Microsoft Windows 10 10 22-12-2014 17:25




 
Переход