Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » помогите собрать двух процессорный комп

Ответить
Настройки темы
помогите собрать двух процессорный комп

Старожил


Сообщения: 359
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо комп для конвертации видео ... на нем будет линукс и он вообще на балконе будет
конвертация будет в много потоков в ffmpeg
мать я как бы нашол Z10PA-D8
а вот во всём остальном в ступоре . особенно в процесорах .
помогите плизз .

Отправлено: 18:35, 11-07-2017

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А необходимость в двух процессорах чем-то обусловлена или вот просто так хочется?

Отправлено: 22:25, 11-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата binders:
надо комп для конвертации видео ... на нем будет линукс и он вообще на балконе будет
конвертация будет в много потоков в ffmpeg »
Может лучше на один процессор и пару мощных карт для просчета их силами? И уверены, что двухголовый монстр на линуксе нормально будет работать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:46, 11-07-2017 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И уверены, что двухголовый монстр на линуксе нормально будет работать? »
А на чём же двухпроцессорные серверные системы работают?


А вот насчёт поддержки в ffmpeg расчётов силами видеокарт - очень не уверен.

Отправлено: 23:27, 11-07-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А на чём же двухпроцессорные серверные системы работают? »
Принято. Хотя разговор не про сервер как я понял...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:28, 11-07-2017 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Хотя разговор не про сервер как я понял... »
Z10PA-D8 - серверная мать. Да и я не встречал дескопные двухпроцессорные системы.

binders, список совместимых процессоров см. здесь https://www.asus.com/Commercial-Serv.../HelpDesk_CPU/ Только вот цены на них, мягко говоря, очень кусаются

Отправлено: 23:32, 11-07-2017 | #6


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А на чём же двухпроцессорные серверные системы работают? »
Ну так они с совершенно другим классом задачам работают, так что не особо аргумент.

Отправлено: 23:49, 11-07-2017 | #7


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Ну так они с совершенно другим классом задачам работают, так что не особо аргумент. »
Речь о работе ОС на определённом железе. Прикладное ПО вообще не касается сколько там процессоров стоит. Строго говоря, ОС рассматривает каждое ядро процессора как отдельный проц. А в одном корпусе они или в нескольких - не важно.

Отправлено: 23:54, 11-07-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 359
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня сеть сайтов с видео контентом . и движок сайта конвертит видео в ffmpeg . арендовать сервер под задачи конвертации видео это дорого темболее у меня дома канал гиговый . да и нас уже стоит для бекапов на 40 тера на балконе ибо все видео на CDN и я не люблю неожиданостей . так вот я решил собрать сервак только для конвертации видео .........

по процессорам решил взять парочку Xeon E5 26xx V1 мать такую Z9PE-D16

Отправлено: 00:31, 12-07-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 359
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Только вот цены на них, мягко говоря, очень кусаются »
на ебей Xeon E5-2670 V3 ES (инженерный образец) 250 $ ))

Отправлено: 01:02, 12-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » помогите собрать двух процессорный комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать комп LLIax Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 05-07-2013 21:47
Помогите собрать комп Aleks666 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 19-02-2013 03:04
Помогите собрать комп Levon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 10-12-2011 07:25
Помогите собрать комп! anatolik81 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 04-03-2011 01:21
Помогите собрать комп +++ NeoVit Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 16-06-2009 15:07




 
Переход