Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Прошу Вашей помощи с настройкой доступа к серой сети.

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Прошу Вашей помощи с настройкой доступа к серой сети.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный777.png
(19.7 Kb, 6 просмотров)
Спасибо всем кто заглянул.

Столкнулся с проблемой, не могу достучаться до серых адресов в сети с хостовой машины.
Схема следующая, хосты сидят на белых ip адресах, поднята роль hyper-v, виртуальные машины работают под серыми ip 10.20.2.x, маской 255.255.224.0 и шлюзом 10.20.0.1, для каждой машины хостер выдавал серый ip, есть настроенный AD. С хостовыми машинами обмен данными был не нужен. Сейчас понадобился.
Все это в аренде на удаленной площадке. Взял еще один сервер и понадобилась мне его доступность из серой сети, т.е данный ресурс должен быть виден как хостовыми машинами, так и виртуальными.
Хостер выделил серый ip, маску и gateway, внес данные во второй сетевой интерфейс, естественно со шлюзом, сразу получил предупреждение: Warning - Multiple default gateways are intended to provide redundancy to a single network (such as an intranet or the Internet). They will not function properly when the gateways are on two separate, disjoint networks (such as one on your intranet and one on Internet. Ругается на шлюз по умолчанию, ping до нужных мне ресурсов естественно не идет ни в одну сторону.
Если убрать настройки со второго интерфейса, то по первому пингуются и белые и серые адреса, в обратную сторону естественно только белый, т.к серый ip не виден, пробовал не указывать gateway серой сети, а только ip, mask и dns поднятый на контроллере домена, прописывать альтернативной конфигурацией все данные, добавлять данные в первом интерфейсе (дополнительные ip, маску, шлюз), менять метрики, пробовал добавить прямой routing до нужного мне ресурса (ROUTE ADD <ip нужного мне ресурса> MASK 255.255.224.0 10.20.0.1 -p). Все одно. Прошу вашей помощи, ткните носом.

Отправлено: 18:59, 03-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал нарисовать схему сети и еще раз объяснить что вам нужно, если хотите получить ответ тут

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 16:11, 10-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Прошу Вашей помощи с настройкой доступа к серой сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи с настройкой сети SergeyFM Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-04-2013 11:20
E-mail - почта для домена(прошу вашей помощи) eXteRnaL Сетевые технологии 7 27-03-2010 16:28
Прошу вашей помощи. Pasha-hard Тест-форум 7 08-11-2009 15:52
[решено] Заполнение таблицы БД (mysql+php) - прошу вашей помощи xkornx Вебмастеру 3 01-03-2008 16:04
[решено] Прошу вашей помощи (Борьба с Аутпост) keith Сетевые технологии 49 08-06-2006 18:42




 
Переход