Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает материнская плата

Ответить
Настройки темы
Не работает материнская плата

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Комплектация: Материнская плата Jet Way 333U, оперативка 1 Гб, БП FSP 400 Вт, Видео Radeon 9550.

Проблема в следующем. Подключил к БП материнскую плату (корпуса под ATX нет, плата стоит на винтах закреплёна гайками как на ножках на ДСПшной полке, замыканий нет) и все прочие комплектующие включая HDD и DVD-ROM.

Два дня всё работало, затем диски CD перестали запускаться. Решил, что неисправен DVD-ROM, подключил CD-RW привод, но проблема осталась. На третий день материнская плата отказалась работать: вентиляторы вертятся но изображения на мониторе нет, на клавиатуре диоды не горят, диод мышки работает, HDD по звукам запускается. Спикер молчит.

Сбрасывал перемычкой БИОС не помогло. Отключил все девайсы и процессор, промыл плату муравьиным спиртом, просушил сутки но результат тот же.

В чём может быть проблема?

Отправлено: 14:34, 30-07-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Славыч, как при старте пищит спикер на материнке?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:51, 30-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Славыч, как при старте пищит спикер на материнке?

Накануне вечером была гроза и при ударе молнии компьютер завис. Я перезагрузился и нормально продолжил работать до конца сеанса, проблемы начались на следующий день. БП не открывал, запаха гари нет. Прозвонил индикатроной отверткой контакты колодки подающей ток в БП - ток везде есть. Батарейку БИОС поменял на новую. Изменений нет.

Если раньше при замыкании контактов на плате (вместо кнопки POWER) при выключенном компьютере кулер чуть поворачивался от остаточного тока, то теперь этого нет.

Последний раз редактировалось Славыч, 03-08-2021 в 15:57.


Отправлено: 14:57, 03-08-2021 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Славыч, ну так подкиньте заведомо исправленный БП, что тут гадать...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:27, 03-08-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ну так подкиньте заведомо исправленный БП, что тут гадать... »
Нету...

Отправлено: 18:13, 03-08-2021 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Славыч, а что есть?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:30, 03-08-2021 | #6


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и материнка коротнула или просто отжила своё, учитывая что железо древнее.

Отправлено: 18:40, 03-08-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает материнская плата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает новая материнская плата MeDVeD6992 Материнские платы и память 14 30-06-2017 14:10
Материнская плата не работает Евгений1000 Материнские платы и память 2 25-03-2014 21:24
Не работает материнская плата andrew_smolyakov@vk Непонятные проблемы с Железом 9 24-02-2013 23:40
Материнская плата работает/не работает kavadims Материнские платы и память 5 16-07-2011 03:31
Материнская плата не работает с видеокартами ATI Melk0R Материнские платы и память 1 18-10-2009 00:29




 
Переход