Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Win8.1 виснет практически каждый день из-за звуковухи

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Win8.1 виснет практически каждый день из-за звуковухи

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет.
Я уже устал от этих фризов. В отчаянии. Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

По своей дурости купил в прошлом году старую (2004 г) проф.звуковуху Edirol FA-66.
Также в прошлом же году апгрейдил комп, точнее сказать, просто купил все новое и засунул в старый любимый корпус.
И вот с тех пор не было НИ ДНЯ, чтобы не было фризов. Просто все намертво зависает. И при этом, что хуже всего, в Event Viewer прямо перед фризом не пишется ничего. То есть совсем. После этого пишет, что вот мол, ой, был неожиданный шатдаун и хз почему.

Когда меня это все достает, я отключаю Edirol и работаю спокойно и комфортно с аптаймом недели в две. Поэтому да, это проблема Эдирола.
Драйвер установлен единственный, что есть у производителя на сайте - именно под восьмерку. Пробовал другие, для семерки и висты - не встают. Для десятки нет.

Признаки этого таковы.

1. Фриз МОЖЕТ БЫТЬ примерно через 10-15 минут после появления в Event viewer сообщения "The system firmware has changed the processor's memory type range registers (MTRRs) across a sleep state transition (S5). This can result in reduced resume performance."
Как эту хернь устранить - не знаю. В гугле пишут совершенно диаметрально противоположные разные решения ни от чего. Я все, что находил, пытался сделать - НИЧЕГО.

2. Вторые действия, из-за которых 100% бывает фриз - это когда я перезагружаю комп. Или выключаю, иногда это бывает надо для чистки, например.
Причем - я специально проверял - не сразу! А только если звуковуха или включена (она внешняя), или же включить ее до или после перезагрузки.
Фриз. Я ребутаю кнопкой на корпусе. То есть увожу в принудительный ребут, но после этого фриза не бывает! Т.е. после инициированного грамотного ребута средствами ОС бывает, после принудительного с задержкой - нет.

Как это всё пофиксить? Помогите, люди, я в отчаянии.
Да, я ее продаю. Уже месяцев пять продаю. Никому не надо. Урод из Германии, который мне ее продал, помочь не хочет или не может. Ему плевать.

Отправлено: 09:33, 15-04-2016

 

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, помочь мне здесь никто не хочет.

Отправлено: 09:54, 17-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


попробуйте обновить BIOS вашей мат.платы, сохранить изменения, перезагрузить ПК и сделать сброс настроек BIOS на значения по умолчанию.

Отправлено: 15:28, 17-04-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
Драйвер установлен единственный, что есть у производителя на сайте - именно под восьмерку. »
Отсюда качали? И драйвер под восьмерку на Win8.1 надо устанавливать в режиме совместимости. И если важна звуковая и есть проблемы то установите семерку, проверьте работает или нет, возможно банально неисправна сама звуковая.

Отправлено: 15:54, 17-04-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy,
это бессмысленно по двум причинам:
1. причина точно в звуковухе, без нее 2 недели аптайм
2. это с самого начала, с самого первого дня сбора машины.

Цитата k7tolik:
Отсюда качали? »
Да, больше неоткуда.

Цитата k7tolik:
. И если важна звуковая и есть проблемы то установите семерку, проверьте работает или нет, возможно банально неисправна сама звуковая. »
1. Она исправна, т.к. когда я был под семерой, проблем не было.
2. Установить обратно 7 - исключено. Любые переустановки в принципе исключены, мне этот двухнедельный гемор с установками и настройками всего нафиг не нужен... У меня машина универсум.
Я лучше ей не буду пользоваться вообще и буду пытаться продать всеми возможными способами. Что я сейчас и делаю...

Все же, какие могут быть варианты? У меня такое впечатление, что после чистой загрузки или выхода из гибернации (эффект один) как будто какой-то буфер переполняется/не сбрасывается или что-то в этом роде. Как будто система что-то не очищает, что очищается при принудительном ребуте кнопкой. Пробовал играться с настройками ASIO/WDM в консоли самой звуковухи - нет разницы, малый размер буфера или большой.

Отправлено: 16:40, 17-04-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
Все же, какие могут быть варианты? »
Замена на другую, видимо кривые драйвера под восьмерку.

Отправлено: 17:28, 17-04-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Замена на другую, видимо кривые драйвера под восьмерку. »
Давно пытаюсь продать снова. Безрезультативно. Наверное, все понимают, что даже несмотря на то, что звуковуха хорошего качества, она старая. Разве что гараж-бэндам подойдет))
Писал в Роланд по поводу дров, тухляк. Они и эти дрова, очевидно, сделали "на отвали".

Отправлено: 18:07, 17-04-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stormax, А может собака зарыта не там а в FireWire (IEEE-1394)? как у вас реализовано подключение звуковой плате на ней же нету IEEE-1394? Может конфликт устройства IEEE-1394

Отправлено: 18:18, 17-04-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А может собака зарыта не там а в FireWire (IEEE-1394)? как у вас реализовано подключение звуковой плате на ней же нету IEEE-1394? Может конфликт устройства IEEE-1394 »
Внешняя карта в слот PCIe. А как можно проверить? Другую FW покупать только? Может есть проги-тестеры какие? В слоты разные перетыкал, да.

Отправлено: 18:27, 17-04-2016 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
это бессмысленно по двум причинам: »
Цитата Nerdy:
попробуйте обновить BIOS вашей мат.платы »
Это делали? От версии к версии причина обновления Improve system stability.
У вас ещё есть Linux Mint. Как с ним дела обстоят?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:49, 17-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Win8.1 виснет практически каждый день из-за звуковухи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Виснет Win8 при выходе из игры Fallout: New Vegas unknown2 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-07-2013 16:49
[решено] Приходится каждый день переустанавливать Скайп заново prickus Хочу все знать 13 05-12-2012 21:28
Nvidia GTX 470 - BSOD каждый день anoniman Видеокарты 5 15-07-2012 17:03
Разное - [решено] win 7 каждый день переводит время psy_sln Microsoft Windows 7 6 08-11-2009 14:03
Прочее - Маленькие скрипты на каждый день [mzd] Общий по Linux 26 09-03-2009 20:09




 
Переход