Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Полетел жёсткий диск, вызвал мастера

Ответить
Настройки темы
HDD - Полетел жёсткий диск, вызвал мастера

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, у меня с ноутбуком произошла проблема, внезапно начал очень долго загружаться, ничего не хочет грузиться и так далее, звоню своему мастеру и говорю, мол надо сносить винду, он ко мне приходит, и говорит, что вся проблема в жёстком.
Я настоял на том, чтобы мы переустановили систему, он поставил мне 8.1, я был в надежде, что все будет хорошо, но не тут та было.
Он поставил мне 8.1, буквально на следующей перезагрузке при включении вылетела ошибка Recovery, теперь ноутбук даже не включается.
Он мне предложил 2 варианта, купить новый диск SSD, а мой старый сделать форматированием низкого уровня, купить карман и какой то кабель, чтобы вместо CD-ROM поставить старый жёсткий диск, чтобы он был, как флэшка, либо купить обычный жёсткий диск и просто поменять, я склонен больше к второму варианту.
Так вот, как вы думаете, лаги очень сильные и торможения - действительно ли показывают, что жёсткий диск отбыл свой срок?
Ещё не понятно, почему же система 8.1 установилась, Она подтормаживала, но при следующей перезагружен вылетела такая ошибка "Recovery".
Вот ещё, он мне сказал, что при каждом включении системы мне надо будет заходить и крякать винду, ибо оно будет писать, что не подленння версия, а Windows 8 ещё не придумали нормальный кряк.
Помогите пожалуйста...

Отправлено: 17:19, 28-05-2016

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4244
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viacheslav.k26, какой-то бред, ни один мало-мальский грамотный мастер не согласится на прихоти пользователя. Да и пользователю желательно пришлушиваться к советам бывалых - иначе вся инфа улетит в там-тарары.
Так у Вас в чем вопрос - как кряки накатывать или все-таки проблему по ж/д выяснить?

Отправлено: 18:48, 28-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Viacheslav.k26, Ваш HDD вышел из строя! Ещё один вопрос про кряки и будете забанены.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:07, 28-05-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Viacheslav.k26, какой-то бред, ни один мало-мальский грамотный мастер не согласится на прихоти пользователя. Да и пользователю желательно пришлушиваться к советам бывалых - иначе вся инфа улетит в там-тарары.
Так у Вас в чем вопрос - как кряки накатывать или все-таки проблему по ж/д выяснить?
Выяснить насчёт Ж.Д.

Вопросов насчёт коряков у меня и нет, просто написал в целом разговор с мастером.

Сейчас есть вариант, чтобы поставить новый HDD на 500 гб, а из старого жесткого сделать внешний жёсткий диск, как считаете ? Либо SDD лучше брать ?

Отправлено: 23:50, 28-05-2016 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Viacheslav.k26, Вариант с SSD - повышение производительности, но дорого и малый объем, вариант с обычным HDD - нормальное решение, за нормальные деньги....

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:08, 29-05-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Viacheslav.k26:
а из старого жесткого сделать внешний жёсткий диск »
Нахрена вам неисправный внешний жесткий диск, вы можете объяснить? Ваш "мастер" додумался хотя бы какой-нибудь элементарный тест провести, хотя бы смарт диска посмотреть, прежде чем делать выводы? Если нет, то это этот "мастер" очень похож на шарлатана (особенно учитывая неспособность установить на ноутбук нормальную систему, не требующую лишних утиных движений).

Отправлено: 08:25, 29-05-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viacheslav.k26, без SMART и результатов теста чтения проблемного диска вам никто, ничего не посоветует.

Цитата Ment69:
Ваш HDD вышел из строя! »
- на чём основан вывод?

Цитата NickM:
ни один мало-мальский грамотный мастер не согласится на прихоти пользователя »
- почему же? Мастер предупредил, клиент настаивает, установил ОС - получил деньги Все довольны. Клиент или поумнеет или дальше будет настаивать и платить

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 29-05-2016 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
на чём основан вывод? »
Я доверился мнению человека, который приходил ремонтировать компьютер. Думаю он протестировал HDD.
Да и симптомы долгая загрузка, слет системы в большинстве случаев это 5, 195,196 атрибуты повысили свои значения, считай интуиция основанная на опыте. Наверняка и g-sensor shock counter повысился.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:48, 29-05-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Да и симптомы долгая загрузка, слет системы »
- а также нарушение целостности файловой системы/системных файлов, вирусы и т.д. и т.п.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:26, 29-05-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Viacheslav.k26:
а мой старый сделать форматированием низкого уровня, »
вот прям так и сказал?

И, как выше справедливо заметили
Цитата IgNat:
без SMART »
вопрос у вас про подземный стук

Последний раз редактировалось meZon, 29-05-2016 в 19:18.


Отправлено: 19:07, 29-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Полетел жёсткий диск, вызвал мастера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Полетел ж/диск WDC WD3200BPVT-22JJ5T0 Stejar Ноутбуки 6 08-08-2014 12:50
Разное - [решено] Помогите пожалуйста! Полетел диск С, вместе с системой. Diablo626 Microsoft Windows Vista 7 13-12-2009 00:57
Жёсткий Диск Kabbala Непонятные проблемы с Железом 5 23-03-2008 17:57
Жёсткий диск Berkyt Непонятные проблемы с Железом 26 20-07-2007 16:00
Жёсткий диск crack Непонятные проблемы с Железом 24 06-03-2004 14:48




 
Переход