Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор механической клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Выбор механической клавиатуры

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Решил приобрести мех. клав. так как моя мембранка вот-вот уже на подходе отправиться на полку. Выбор пал на такие модели:
1. Tesoro Excalibur
2. Tesoro Durandal/ Ultimate
3. Tesoro Colada

Заранее всем спасибо.

Отправлено: 17:00, 12-05-2016

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата visonia:
мех. клав »
Недавно задавался тем же вопросом, сам хочу поменять свою мембранку.
Не указан вопрос цены. Предпочтения в дизайне. И нужна ли подсветка.

Я для себя остановился на Logitech G610,еще не купил продолжаю подыскивать мне не горит.
В этой клаве имеется однотонная настраиваемая подсветка и качественная механика cherry Brown или Red.
Из минусов глянцевый борт, и вместо русской "г", английская "r"

Последний раз редактировалось madnay, 12-05-2016 в 18:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 12-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madnay:
madnay »
Дизайн + - классика(космолетов не хочу), подсветка обязательно, так как на мембранке есть, а без нее уже как то не то(можно даже не RGB), цена до ~3500грн/9000руб/140дол.
Переключатели наверное только черри, та как кейлы я так понял копия + ценник на их подняли а материал и качество осталось прежнее

Отправлено: 19:02, 12-05-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или все это маркетинг крупных компаний которые хотят сорвать бабла на обычном населении, или проще купить мембранку и не париться, пусть до 50-70$?)

Отправлено: 22:25, 12-05-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата visonia:
или все это маркетинг крупных компаний »
ДА нет не маркетинг, устройство кнопок разное, они намного крепче и устойчивее к любым повреждениям.
Их удобнее чистить/мыть, и играть в игры. Но чуть хуже печатать текст.
Лично в моей мембранке 2 кнопки оторвались от ножек потому, что я тряпочкой пыль протер.
У меня логитеч люминейтед, сейчас тысяч 5 стоит.

Вообще вижу такие варианты:

1)Смириться , что подсветки не будет и купить обычную клаву за 500 рублей.
2)Купить норм механику, и не париться очень долго.

Дорогие мембранки с подсветкой покупают те кто много печатают, и почти/вообще не играют в игры.
Китайская механика за 2-3 тысячи сейчас вообще бред, сотрутся кнопки за годик и нафиг купил непонятно.

Отправлено: 22:56, 12-05-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madnay:
madnay »
я теперь после обычной мембранки не вижу смысла покупать типо игровую клаву за 1500 грн (4000 руб.) смысла не вижу, что душманская клава за 500 руб. что за 3К Razer и .т.д.

Хочу мех. клаву. но не Razer, так как по отзывам и шумная и проблемная со свичами

Последний раз редактировалось visonia, 13-05-2016 в 14:20.


Отправлено: 00:26, 13-05-2016 | #6


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madnay:
ДА нет не маркетинг, устройство кнопок разное, они намного крепче и устойчивее к любым повреждениям.
Их удобнее чистить/мыть, и играть в игры »
Это и есть маркетинг... К повреждениям то устойчивее, да, только вот с аппаратурой нужно изначально работать бережно, и ничего ломаться не будет. С таким же успехом можно сделать клавиатуру из огнеустойчивых материалов за еще дополнительную цену, только зачем?
Чистить\мыть может и удобнее, а откуда информация что удобнее в игры играть? Никогда в жизни не заморачивался механическими клавиатурами (не люблю шумные клавиатуры), никогда не имел проблем ни в играх, ни в наборе текста, нигде. И живут они у меня (обычные дешевые клавиатуры) по 3-5 лет.
Мои аргументы конечно субъективные, но все-таки преимуществ в механике не вижу, а вот недостатки есть:
1. конская цена
2. очень громкий процесс набора текста
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 13-05-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор механической клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Выбор мыши и клавиатуры TwoFace_Man Прочее железо 5 19-01-2016 02:46
Клавиатура - Выбор тихой клавиатуры. AlexP750 Прочее железо 4 06-02-2015 08:21
Выбор клавиатуры. БелыйКлык Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-05-2011 05:05
Клавиатура - Выбор хорошей клавиатуры. swr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 29-01-2010 15:42




 
Переход