Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Купили новый монитор, а он не включается.

Ответить
Настройки темы
Купили новый монитор, а он не включается.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купили новый монитор, а он не включается (Черный экран).
Провод VGA от монитор вставляю в видеокарту, компьютер загружается (слышу приветствие windows), а монитор не работает.
Вынул провод VGA из видеокарты и вставил в интегрированную видеокарту на мат.плате и монитор работает.
Что делать ?

Отправлено: 17:26, 04-03-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton12, Какой монитор? Подключаете без переходника? Монитор полностью черный, сообщений типа "нет сигнала" не показывает?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:32, 04-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Какой монитор? Подключаете без переходника? Монитор полностью черный, сообщений типа "нет сигнала" не показывает? »
Монитор DEXP M216
Подключаю без переходника.
На мониторе написано "энергосберегающий режим" и экран становится черным.
Хочу заметить то, что лампочка не мигает, а работает нормально.

Отправлено: 17:39, 04-03-2016 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton12, другой монитор есть у вас? Проверьте чтобы в настройках драйвера видеокарты частота обновления экрана была не больше 60 Гц.

Отправлено: 21:35, 04-03-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Norton12:
Вынул провод VGA из видеокарты и вставил в интегрированную видеокарту на мат.плате и монитор работает. »
Кхм. Настройки БИОС проверьте, у вас там приоритет на интегрированное видео выставлен, дискретную видеокарту игнорирует. Если не умеете настраивать, сбросьте его в дефолт, должно заработать.

Отправлено: 22:00, 04-03-2016 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton12, скажите хоть какая у вас материнка, а то может действительно, не определяет автоматом куда кабель подключен. А может и сам кабель кастрированный.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:18, 04-03-2016 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
сбросьте его в дефолт, должно заработать. »
Как раз скорее всего оставит встроенную.

Norton12
Или отключите в BIOS Setup встроенное видео,
или, как сказал dislike, поставьте в BIOS неизвестной нам материнки порядок инициализации видеокарт "Сначала внешняя" (кстати, тоже неизвестной модели).

И всегда при создании темы указывайте конфигурацию компьютера: это позволяет избежать лишних переспросов, наводящих вопросов, и как следствие — быстрее находить конкретные решения, а не давать общие рекомендации, которые могут быть и неприменимы к вашему компьютеру.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:15, 05-03-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Пришла в голову ещё одна мысль.
А что случилось со старым монитором? Он работает? Если с ним такая же история (не работает с дискретной и работает со встроенной видюхой), то возможно неисправна именно видюха? Либо подключена неправильно, не подано доп. питание от бп?

Отправлено: 11:10, 05-03-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Купили новый монитор, а он не включается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Собрал ПК он не видит монитор! Алекс970 Непонятные проблемы с Железом 13 01-03-2015 19:26
Разное - [решено] После переустановки XP и включении комп. не включается монитор, он переходит в реж.ож GNLS Microsoft Windows 2000/XP 12 13-02-2012 02:53
[решено] Купили монитор, но в подставке не было болта для крепежа - является ли гарантией? Baiker Хочу все знать 5 29-12-2011 17:50
Разное - Каким образом выключить монитор, чтобы при выключении компьютера он не включался? Jeison Microsoft Windows 7 1 05-11-2011 09:50
Купил новый комп,а он не включается :( Atmorozock Непонятные проблемы с Железом 29 22-02-2011 15:31




 
Переход