Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Wi-Fi на Lenovo, вероятно, драйвера

Ответить
Настройки темы
Не работает Wi-Fi на Lenovo, вероятно, драйвера

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Атлас
Дата: 07-03-2017
Всем привет! Очень надеюсь на вашу помощь!

Установил на ноутбук Lenovo G700 Windows 7 64x. Использовал программу DriverPack для установки драйверов. Едва дело дошло до сетевого адаптера, установка зависла. Повторная попытка закончилась сообщением о том, что установить драйвер для этого устройства нельзя.

В диспетчере устройств сетевой адаптер отмечен жёлтым треугольником.

При установке драйвера пишет, что он не нуждается в обновлении. Несколько раз написал: "Update.cpp1250 продолжение установки невозможно". Пробовал удалить и поставить заново. Результата ноль. В чём выражается:

1) в правом углу нет "белых ступенек", где отображаются доступные сети

2) в диспетчере устройств жёлтый треугольник.

Устройство broadcom 802.11n

Доп инфа: внешний сетевой адаптер, подключённый через USB, работает без проблем.

PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_028000
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_0280

Отправлено: 17:14, 07-03-2017

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Атлас:
Использовал программу DriverPack »
Используйте драйвер с официального сайта производителя.

Отправлено: 19:06, 07-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Используйте драйвер с официального сайта производителя
Да. Но предварительно откатить систему на точку до ваших пируэтов с DRP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:43, 08-03-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Я вчера его не успел дождаться и проводил дальнейшие манипуляции.
В итоге скачал и установил 3 драйвера по этой ссылке

http://lenovo-forums.ru/topic/6477-%...comment-128065

Вай фай заработал, причём и с ноута и при помощи адаптера. Всё было хорошо, если бы не одно НО! Я изначально ставил систему на небольшой жёсткий для эксперимента, и когда всё получилось, взялся за повторную установку той же винды, но уже не на черновой, а чистовой жёсткий.

Проделал всё тоже самое:
Винда 7, Lenovo g700, пакет драйверов через DRP и 3 драйвера с этой ссылки. И что же произошло? А ничего! Я один в один повторил всю вчерашнюю процедуру с драйверами, которые в итоге заработали, но не получил никакого результата. Сеть находится, но при попытке подключения пишет, что windows не удалось подключиться к *название мобильника, раздающего wi-fi*.

Вспомнил, что задавал вопрос вчера здесь. Нашёл тут ссылку на драйвер. Установил. После этого удалил устройство из сетей, сменил на нём пароль и заново подключился.

Работает!

Но на долго ли? Я не могу быть на 100% уверен, что после следующей перезагрузки всё не отрубится. Усугубляет всё ещё то, что внешний wi-fi адаптер, который вчера легко установился и работал, сегодня ни в какую не хочет даже раз моргнуть и что-то сделать.

Тем не менее, wi-fi пока принимает и без него. Если будут новости, я отпишусь в этой теме о проблеме дальше. На данный момент спасибо обоим участникам, отписавшимся здесь.

Отправлено: 16:20, 09-03-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова здравствуйте. Мой метод не дал результата. Wi-fi работает недолго и выключается. Попытка подключиться к устройству приводит к сообщению: "windows не удалось подключиться к *название мобильника, раздающего wi-fi*".

Пошёл по методу, который порекомендовали выше:

1. Откатил систему до установки DRP

2. Скачал драйвер http://lenovo-forums.ru/topic/6477-%...comment-128065

3. Установил драйвер.

4. Перезагрузил.

Итог:
а) в правом углу нет "белых ступенек", где отображаются доступные сети;

б) внешний wi-fi адаптер так же не видит.

Работает только через функцию USB-модем в мобильнике. (роутера и кабельного Интернета под рукой нет).

Что можно сделать ещё?

Отправлено: 21:00, 09-03-2017 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Атлас:
Использовал программу DriverPack для установки драйверов. »
Это зло. Её стоит применять в особо крайних случаях. И то оставив в папке DRV только нужный архивированный пакет и зачистив от всяких доп.программ.
Вообще лучший вариант это а)драйвера с сайта производителей ноута и б) производителей самого железа.

Какие именно запчасти стоят можно посмотреть с помощью например AIDA64 и т.п. .
Или PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_028000 (см. на devid.info) > Broadcom BCM43142 > http://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds033286

Еще на ноутах с процессор Intel может не "дружить" с чипами связи из за отсутствия нужных программ как
Чипсет: Intel Management Engine Interface for Windows 7
Управление питанием: Lenovo Energy Management Driver for Windows 7
http://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/pr...book/downloads

Драйвера ставить по порядку перезагружаясь при необходимости. Чипсет, его менеджер, управление питанием, видео драйвера Intel, Intel USB 3.0 (короче сначала всё интеловское, но питание тоже в этом ряду). Потом стороннюю перифирию: связь вайфай-блютуз-Lan и т.д. Для стороннего видео чипа можно и последним.
А не сразу 100500 кучей как в этих драйверпаках.

Отправлено: 00:05, 10-03-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уверен, что я с такой проблемой не один. Очень хотелось бы помочь человеку, который так же, рыская в Интернете, наткнётся на эту ветку. Но, увы, мне нечего подсказать. В сети сотни людей, разбирающихся в компах, но нигде нет внятной информации, что же такого могло произойти с ноутом.

Итак, я попробовал установить на чистую систему драйвера, порекомендованные на этом форме пользователем sergey_dsv, но это не помогло.

Что я сделал дальше? Снёс всё подчистую. Начал снова устанавливать дрова вручную. Поставил все 3 драйвера, которые есть по приведённой мною выше ссылке (именно все три, невзирая на то, относятся они к wi-fi или нет) по порядку сверху вниз. И после этого получил бесперебойную работу Интернет в течение двух дней!

Отдельно хочу обратить внимание на то, как выглядит диспетчер устройств работоспособного Lenovo g700 в моём случае:

1) присутствует Плата адаптера 1х11b/g/n Wireless LAN PCI Express Half Mini Card
2) никакого устройства Broadcom 802.11 Network Adapter, которое навязчиво появлялось после установки других драйверов, НЕТ!!! И только тогда, когда его нет, Wi-fi работает!
3) Ethernet-контроллер находится в разделе «Другие устройства», помеченный жёлтым значком с восклицательным знаком. Что не мешает функционировать Wi-fi и Интернету через кабель. Пытаться установить дрова на это устройство не вижу смысла: вдруг опять всё слетит?

В дополнение ко всему я через панель управления запретил Windows 7 делать хоть какие-то манипуляции с дровами и обнавлениями, чтобы она не приведи Господь хоть какой-то из работающих драйверов не заменила.


Исправно ли работает система? Нет! Она проработала два дня без перебоев, а потом я сидел в сети, раздавая Wi-fi через мобильник, и тут на нём села батерейка. Сеть, соответственно, отрубилась. Попытка подключиться не удаётся. Пишет, что НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К УСТРОЙСТВУ.

Что же я сделал? Сменил пароль на Wi-fi мобильника. Разумеется, исправил ключ в ноуте. И всё подключилось! Надолго? Нет, на 5 – 10 минут. И снова: «Нельзя подключиься к устройству». Повторил процедуру со сменой ключа Wi-fi на телефоне — результат тот же: 5 – 10 минут работы через Wi-fi. Подключаем телефон через кабель — стабильная работа Интернет.

Что я предпринял дальше? Откатил систему на пару дней назад, когда ставил последнюю прогу. Помогло? Нисколько. НО!!! Когда я ОТМЕНИЛ ВОЗВРАТ К ТОЧКЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, Wi-fi снова заработал стабильно на любых устройствах.

Из этого делаю вывод, что все устройства не должны отключаться, выключаться и терять связь с ноутбуком Lenovo g700, иначе он уже не захочет подключаться к ним (по крайней мере, дольше, чем на 10 минут).

Проблему решённой считать не могу. Не уверен, что через 5 минут, день, неделю, Wi-fi снова не отрубится.

Надеюсь, мой опыт кому-то поможет хоть чем-то. А сам всё ещё уповаю на то, что кто-то на форуме из этих деталей сможет извлечь достаточно информации, чтобы ответить мне на вопрос, как же заставить работать Wi-fi на Lenovo g700.

Цитата BoBaH 13:
в ноуте. И вс »
Я тут написал подробнее о новостях работы своего Wi-fi. Вы действительно считаете, что всё это устранится, если установить драйвера в указанном порядке, перезагружаясь после каждого?

Последний раз редактировалось Атлас, 17-03-2017 в 11:17.


Отправлено: 11:10, 17-03-2017 | #7


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Атлас,
Ещё есть причуды роутеров при работе с устройствами. Например у одного рвалась связь когда шифрование ключа в роутере было выставлено Автоматически т.е. TKIP или AES на усмотрение оного. Выставил только AES и всё стабильно заработало.
У меня на новом роутере тп-линк 841 тоже с заводской прошей были проблемы с 2 устройствами из 7. Ноут подключенный через USB адаптер wi-fi часто рвал соединение, а планшет вообще рвал его сразу после коннекта циклически. Сейчас с альтернативной прошивкой OpenWRT с этими двумя всё нормально.

Цитата Атлас:
Вы действительно считаете, что всё это устранится, если установить драйвера в указанном порядке, перезагружаясь после каждого? »
Вообще то это рекомендации производителей железа. Сами рассудите. Самое главное сначала "подружить" материнскую плату с процессором, процессору отрыть доступ выполнять наложенные функции. Материнской плате рычаги управления эл.питанием. А потом периферийные устройства: лан, вайфай, камера, тачпады и т.д. .
Перезагружаться надо когда установщик по окончанию инсталляции этого попросит.

Последний раз редактировалось BoBaH 13, 17-03-2017 в 12:53.


Отправлено: 12:26, 17-03-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я совсем забыл добавить, что причуды Wi-fi не ограничиваются вот этой ситуацией. Внешний Wi-fi адаптер, подключаемый через USB, ведёт себя точно так же: работает минут 10, а потом отключается от сети, дескать, подключение невозможно.

В общем, пока у меня wi-fi функционирует, я его трогать боюсь, ибо связь нужна всегда для работы, но при первом же сбое я продолжу свою эпопею, на этот раз воспользовавшись Вашим советом, за который я очень благодарен.

О результатах отпишусь здесь же. Дай Бог, чтобы не было повода написать о плохих.

Отправлено: 13:04, 17-03-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, wi-fi последние дни не беспокоил всё это время. Подключаюсь со всех устройств. Но слетели дрова на видеокарту, не распознаёт мп3-плеер и другие внешние устройства. Наверное, есть смысл всё же попытаться пере установить все драйвера. Скажите, обязательно откатывать систему или есть способ удалить все в текущем состоянии?

Отправлено: 19:28, 22-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Wi-Fi на Lenovo, вероятно, драйвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Не подключается Wi-Fi на ноуте lenovo g575 QUMATOZ Microsoft Windows 7 4 27-09-2015 20:55
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
Интернет - Не работает Wi-Fi на windows 7 benixq Microsoft Windows 7 5 04-05-2014 10:12
Не работает WI-FI и Блютуз в Lenovo A800 vitbomba Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 18-02-2014 09:22
Прочее - Не работает wi fi на ноутбуке Lenovo g550 r.carlos Сетевые технологии 13 14-12-2012 03:56




 
Переход