Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Как отключить аппаратное проигрывание видео?

Ответить
Настройки темы
Медиа - Как отключить аппаратное проигрывание видео?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Притащили ноутбук Toshiba L500D-17H (PSLT9E) с дискретной карточкой Mobility Radeon HD 4570. При проигрывании любого видео ноутбук зависает и перезагружается. Само видео роли не играет. Ну или синий экран показывает с жалобой на видеодрайвер (atimk... sys, точно не помню уже, да и не суть). Пытался запускать тест производительности Windows, пытался играть отдельные ролики в Windows Media Player и PotPlayer, запускал ролики на YouTube - пофиг, виснет. Что самое забавное, все функции 3D (интерфейс Windows Aero, волосатый бублик из Furmark) работают нормально, т.е. косяк непосредственно в аппаратном видеодекодере карты. На том драйвере, что от Microsoft стоял изначально, никаких настроек нет, естественно. Тот драйвер, что на сайте AMD лежит (для этой видеокарты последняя версия 13.9), настроек по отключению аппаратного декодирования видео тоже не имеет. Вопрос: как отключить эту фигню?

P.S. Система Windows 7 "Ultimate" (32-bit), только вчера поставил.

Отправлено: 13:02, 12-01-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Я не совсем понял, что вам надо отключить. Аппаратное ускорение??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:11, 12-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Аппаратное декодирование (т.е. силами видеокарты) всех видеопотоков. Лазить в настройках конкретных плееров я смысла не вижу, т.к. ноутбук клиентский и я не знаю кто и куда будет лазить и какое видео где играться будет. Нужно на общесистемном уровне отключить это декодирование, чтобы только CPU обсчитывал все видеопотоки в любом приложении. Мне пока что приходит в голову только удаление видеодрайвера (полное), но это больше на кривой костыль смахивает, нежели на решение.

Отправлено: 14:20, 12-01-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
у или синий экран показывает с жалобой на видеодрайвер (atimk... sys, точно не помню уже, да и не суть). »
Точное сообщение об ошибке напишите или выложите скриншот.

Отправлено: 14:29, 12-01-2016 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, Он рандомно проявляется Как поймаю - выложу. Но смысл? В большинстве случаев ноутбук просто зависает и уходит в ребут молча, без синего экрана. С учетом того, что было испробовано уже три версии драйвера, дело вряд ли в софте. Сначала стоял тот драйвер, что Windows 7 поставила. Потом скачался обновленный драйвер через Windows Update. Потом я уже сам с amd.ru скачал 13.9 версию. Везде одно и то же. Так что вопрос не в синих экранах. Понятно, что видеочип надо менять, но это ой-ой какая сумма будет. А ноут, как видите, не первой свежести. не стоит он таких денег. Так что ищу способ программно отключить аппаратное декодирование видео.

Отправлено: 14:41, 12-01-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Так что ищу способ программно отключить аппаратное декодирование видео. »
Как выключить аппаратное ускорение.

Отправлено: 14:49, 12-01-2016 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, В Google я уже на десяток страниц выдачи зарылся, не переживайте. Способ этот, про который вы говорите, не работает: кнопка затемнена.

Отправлено: 14:55, 12-01-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
не работает: кнопка затемнена. »
Это означает, что программно вы не отключите аппаратное ускорение видео на этом адаптере.
Ждем скриншоты BSOD.

Отправлено: 15:00, 12-01-2016 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, Чего вы увидеть-то там хотите? Ну вот... Держите: http://www.pixic.ru/i/l0I0K9L6Y1C4y3i4.jpg - вывалился после попытки проиграть Clip_1080_5sec_MPEG2_HD_15mbps из папки WinSAT с помощью Windows Media Player.

Отправлено: 15:06, 12-01-2016 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Средствами ОС не сделаете.

Цитата Avatar-Lion:
но это больше на кривой костыль смахивает, нежели на решение »
ОС здесь не при чем. Мы же не обвиняем президента в том, что у нас в подъезде не убрано. Потому что это компетенция органов местного самоуправление, которые не входят в систему государственной власти.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:24, 12-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Как отключить аппаратное проигрывание видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
тормозит проигрывание видео rivera Хочу все знать 12 17-02-2014 13:58
Медиа - Как отключить просмотр видео файлов в ХР лехман Microsoft Windows 2000/XP 10 06-10-2010 19:41
Ошибка - Тормозит проигрывание видео. Neeger3 Microsoft Windows 2000/XP 4 22-07-2009 22:44
При проигрывание двих, хвид звук нормально, видео тормозит oltown Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-07-2007 13:36
Как отключить Thumbnails (предпросмотр) видео файлов? KurtS Хочу все знать 5 20-09-2003 11:17




 
Переход